Вова Путин

сколько на тельняшке полосок .

Ответы
Галина Макаревич

Конечно, можно банально посчитать полоски на тельняшке того же десантника, но и здесь нас ждет разочарование. В России с советского периода количество полосок на тельняшках зависит от габаритов конкретного моряка, морского пехотинца ил пограничника. Условно говоря, на 46-м размере их будет 33, а на 56-м – 52. Нумерологическую проблематику тельняшки можно было бы спустить на тормозах, если бы не было точно известно, что числовой символизм в «бретонской рубахе» все-таки существует. Например, в принятом на французском флоте в 1852 году стандарте тельняшка должна была составлять 21 полосу – по числу великих побед Наполеона. Однако это версия для «сухопутных крыс». 21 – это число успеха, удачи в культовой карточной игре моряков Vingt-et-un (она же – «Блэкджек», она же «Очко»). Нумерологическая составляющая в количестве полос была у голландцев и англичан. Так, в середине XVII века команды кораблей, ангажированные голландской Ост-Индской компанией, предпочитали «бретонские свитера» с двенадцатью горизонтальными полосами – по числу ребер у человека. Таким образом, как объясняют некоторые знатоки морской традиции, моряки обманывали лихую судьбу, показывая, что они уже умерли и стали скелетами-призраками.

Надежда- Morelleth

на тельняшке две полоски:черная и белая,которые чередуются.всё.

Света Егорова

Моряки говорят, что у тельняшки две полоски: чёрная и белая. На самом деле количество полосок у тельняшки более 200. Тельняшка появилась еще во времена парусного флота в 1874 году как разновидность нательного белья, которым были рубашки из сурового полотна однообразного бело-серого цвета. Поверх этих рубашек к ношению определялись бостроги, а позднее, в конце XIX века, фланелевые рубахи, застегивающиеся наглухо. Затем назначение тельняшки стало более широким. Так, при плавании парусников в южных широтах появилась острая необходимость введения на флоте, кроме бушлатов (бострогов), и другой облегченной одежды, каковой и стала тельняшка. Нужно еще учесть и тот факт, что от матросов в море требовались быстрота, четкость, особая сноровка при работе с парусами на реях.

Геннадий Ковешников

Так сейчас посчитаю:1,2,3,4,5,6,7,.....................25,26,27,...........45,46,47,112,113 Ой спутался-сейчас по новой:1,2,3,4,5,6,..............45,46,47,........92,93,94,95,96,......235,236 ой спутался 1,2,-продолжать:сильно интересно

Неклюет

Их у всех разное количество, зависит от отношения к службе. Хорошо - значит всего одна белая полоса, плохо - черная полоса, с переменным успехом - то они чередуются.

Natalja Rjazanova

А ведь вопрос очень хороший. Полосок оказывается только две - чёрная и белая. А вот сколько раз они повторяются, это уже другой вопрос.

Надежда Андреева

Пока не могу ответить: пересчитываю полоски на зебре. Как только закончу считать, посчитаю не тельняшке. Следите за эфиром))))

Сергей Иванов

Пьяные матросы этим занимаются на коробках всю службу. А так и не смогли установить истину. Шила всегда мало! Проверено! :))

Pələng

две - чёрная и белая, . 21 – это число успеха, удачи в культовой карточной игре моряков она же – «Блэкджек», она же «Очко».

Анатолий

на грязной - шесть: две - на рукавах, одна - на "шее", одна - на пузе от "ритузов"... а про остальные две - все знают

Анастасия Алексеевна

две, одна синяя а вторая белая))) меня друзья в ВДВ служат и служили))) да и работа с данным связанна)

Ма
Марик

не че себе 😮

Ма
Марик

очуметь)))

Анастасия Алексеевна

ьтемучо))))

Николай Чугунов

Никогда не задавался таким вопросом. Но вопрос действительно интересный. Может Вы подскажете?

Николай Чугунов

Черная, бела и ... ?

Антон Архипов

и грязная

Николай Чугунов

Теперь понял)))) Спасибо за интересный вопрос и ответ на него.

Антон Архипов

на здоровье))

Елена Волкова

вот, оказывается, каким надо было задаться вопросом, когда замуж выходила.теперь - поздно

Наталья Лим

Если по цвету то две. А если по количеству более 40 наверное ,зависит еще и от размера 😉

Наталья Лим

Ах да про грязную забыла))))

Валентина Соколова

во флоте не служила, но знаю. что на бескозырке три. в честь победы русского флота

Антон Архипов

прикольно,я тоже во флоте не служил)))

Валентина Соколова

а кто ответил на первый вопрос

Victor Zinchenko

Много: чёрная полоса, белая, чёрная, белая... а всё заканчивается одним и тем же! 🙂

Эля =)

лучше вопрос - а тельняшка белая в черную полоску или черная в белую полоску?)

Михаил Попов

сколько нарисуют китайские производители и в зависимости от размера

Bdoom Moon

эммм один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, воосемь, эээээ мнооогоо.

Ма
Марик

2)

Bdoom Moon

Подловил подловил)

Ма
Марик

ну бывает )

Александр

Нисколько. Настоящая тельняшка в горох, только не все об этом знают.

Вячеслав Гридин

Две, ну или семьсот тридцать без дороги. Зависит от срока службы.