Котик - Наркотик )))

Предлагаю вопрос с полупустым и полуполным стаканом решить окончательно и объявить это — стаканом ... Шрёдингера 😸То есть стакан и полуполный и полупустой одновременно - пока не дольют или не выльют жидкость 😋 Как вам ?

Ответы
Красота Неземная

Если вода наливается в стакан и в результате этого процесса заполнила его наполовину, то о стакане можно сказать, что он наполовину полон.
Если вода выливается из стакана и в какой-то момент времени этой воды остаётся ровно полстакана, то стакан становится наполовину пустым.

Красота Неземная

Значит, наполовину полон

Котик - Наркотик )))

А если испарилась до половины то значит наполовину пустой 😸

Котик - Наркотик )))

А если наблюдатель сторонний видит стакан в котором половина воды но он не знает как эта вода туда попала — как решить эту загадку?

Красота Неземная

Что-то должно оставаться тайной.

..
...Молчун

Уже давно ответили на вопрос со станком: если стакан изначально был пуст и его НАПОЛНИЛИ на половину то он на половину ПОЛНЫЙ, и соответственно наоборот, если он был изначально полный и его ОПУСТОШИЛИ на половину, то на половину ПУСТ... диалектика вроде называется

Десант

С этими стаканами всё просто на самом деле, они всегда полны, на половину водой и на половину воздухом

Евгений Андреев

Я против. Предлагаю покончить со всякими неопределённостями и наливать по полной, а выпивать до дна!

Владимир Ляпин

А как преодолеть потенциальный барьер, существующий благодаря уравнению Шредингера?

Александр S

Дык есть метод. Шерлок Холмс на этот вопрос отвечал Ватсону: а ну дыхни!

Ko
Konstantin

Стакан по условию один, и он одновременно и полупуст, и полуполон..

Кsюnя (Оксана)

Поддерживаю, или стакан "наблюдателя" , ну или Юнга, принцип один

Котик - Наркотик )))

Сплошной дуализм 🙀

Кsюnя (Оксана)

Это точно

Jane Папина

ты решил теорему ферма. именно в ней зашифрован стакан

Котик - Наркотик )))

Я гуманитарий — в математике не разбираюсь 😎

Jane Папина

дуракам везет

Леди Мила

так и есть.. но вот относятся люди в этому по разному

Пр
Продолжай

ну так то да...чисто еврейский подход😂🤷‍♂️

Мила

Не хочу я ничего объявлять Шрёдингером!

Владимир С

Нам важно ощущение краев стакана?

В Лад

Проще всё , еси учесть контексты

Таирия Таирия

А у меня просто - полстакана.

Надежда

Долейте) пусть будет полным

Ли
Лидия

С рождеством!ну зачем такие

Эльвира

Туда не дольют, однозначно.

Я Рисую Осень

или многомировым стаканом

Glаdiator (Woodland, Са)