Алекс Гордон

Вопрос к тем, кто хоть что нибудь знает о католицизме, может ли католик жениться на сестре своей вдовы?

Ответы
Алексей Старшинов

Нет. Браки мертвых и живых не приветствуются любой религией... Однако, некоторые исключения из разумных правил есть... Например браки в неодушевленными предметами... Или ребенок, родившийся в период до ДВУХ!!! лет с момента развода признается ЗАКОННЫМ ребенком бывшего мужа???

Алекс Гордон

точно, но вот про два года это вы маху дали, только 9 месяцев, и то, если нет доказательств, что не вели совместного хозяйства до самого развода

Алексей Старшинов

Я имею ввиду некоторые страны с религией, отличной от православия... ЭТО ФАКТ!

Алекс Гордон

9 месяцев везде носят ребёнка, но никак не 2 года, так что доказать обратное не составит труда

Алексей Старшинов

Да я знаю про 9 месяцев!!! В том-то и подвох, что некоторые религии признают детей ЧЕРЕЗ 24 месяца рожденных - законными детьми бывшего мужа!!! Так-то...

Алекс Гордон

религии могут признавать что угодно, но везде правит закон, а в каких религиях срок 2 года?

Лека Лютер

на сестре своей вдовы не может жениться ни католик, ни православный, ни мусульманин, и только буддизм с его колесом сансары даёт человеку возможность после реинкарнации ещё чё-нить сотворить)

Алекс Гордон

может быть и так

Дмитрий Каракозиди

Когда на 6 вселенском соборе запад отделился от христианства(первый раскол в христианстве), то главными причинами были разногласия. Молиться только на латыни, жениться на.....

Алекс Гордон

дикие люди были, вот и напридумывали себе богов и обрядов

Галина Чаплинская Против Войны

знакомый вопрос..по-видимому, уже был...Ну и ладно: повторение-мать учения..А коли жена католика-его вдова, сам католик есть покойник..жена ему не нать

Алекс Гордон

точно

Ѻлегъ

сейчас, сударь, католики даже на деревьях женятся ...а почему покойнику что то должно мешать заключить брак с сестрой своей вдовы? 😆

Алекс Гордон

может быть, верующие во все времена были чуть, или даже не чуть, сумасшедшие 🙂

Екатерина Владимировна

Были есть и будут но не долго

Алекс Гордон

уже по земным меркам долго они есть

Надир Билялов

Мне это напоминает мультик про Калсона: Малыш спрашивает маму: Мам, а когда брат умрет, мне придется жениться на его старой жене?)))

Алекс Гордон

смешно

Искорка.

Ну если только женщину вдовой объявили ошибочно. А так, дохленькие католики не женятся. И не только католики]))))))))

Алекс Гордон

точно

Татев

Может, конечно. Католический брак это пока смерть не разлучит нас. Вдова может брать кастельный брак второй раз.

Алекс Гордон

вот в этом и дело

Татев

Невнимательно прочла вопрос

Алекс Гордон

бывает

Татев

Спасибо за вопрос

Алекс Гордон

удачи вам

Агния Андронова

А в католицизме существует загробный мир? Тогда они могут пожениться, если сестра тоже отправится в мир иной...

Алекс Гордон

точно

Татьяна

"Своей вдовы"- это означает,что его жена вдова и ого уже нет,он умер. ))) Вопрос бессмысленен

Алекс Гордон

вопрос не бессмысленный, он как раз и состоит в том, чтобы найти это решение

Татьяна

Как умерший может жениться? Абсурд

Алекс Гордон

абсурд, но решение же есть, а следовательно не абсурд 😁

Оксана 🐉

Если сестра его вдовы умрет, то они конечно могут пожениться)) но только в другом мире))

Алекс Гордон

точно, если конечно есть другой мир, а не брехня

Оксана 🐉

Есть

Алекс Гордон

откуда знаете?

Оксана 🐉

Знаю

Алекс Гордон

мы много чего знаем, что не является правдой

Оксана 🐉

Вы это вы)

Алекс Гордон

конечно я, но без доказательств всё является ложью

Александр

Хаха аха!!!!! Наверное,но консумировать такой брак вряд ли получится...Даже у католиков.

Алекс Гордон

точно

Светлана Тихомирова

Ч вот не а курсе, заключают ли там посмертные браки. Но геев женят, чем покойники хуже?

Елена Славгородская

Это как?! Говорите о его вдове, значит-он уже в ином мире. Если только там женится...

Алекс Гордон

точно

Франя

очень интересно, никогда бы не подумала, что трупы могут жениться..нет , конечно

Алекс Гордон

в точку

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Может! И католичка на брате своего вдовца, если он с "БОРОДОЙ", как и этот вопрос.

Алекс Гордон

точно

Ольга Колесникова

НЕТ..ни католик..ни православный, ни мусульманин этого сделать не может!!!

Алекс Гордон

точно

Капа Магна

Он же умер) впрочем, я не знаток католицизма) может, католики всё могут...

Алекс Гордон

точно

Ма
Мария

Это что за сестра своей вдовы?Видимо, на сестре умершей жены своей? Так?

Алекс Гордон

а я и не говорил, что это смешно, это просто логическая задача

Ма
Мария

Так я сразу поняла о том, что может ли умерший муж жениться? Озвучивать не хотелось!......

Алекс Гордон

почему, это же логика

Ма
Мария

Логика, также должна быть с человеческим лицом!......

Алекс Гордон

логика не имеет ничего общего с человечностью, примеров сколько угодно, выбрать для уничтожения малонаселённый пункт, или с миллионным населением, вот она логика, человечностью здесь даже и не пахнет

Kabimsan Сулименко

Да религия тут вообще не причём ,женитесь если она вам по Душе нравится

Алекс Гордон

а теперь просто подумайте?

Kabimsan Сулименко

АА так он помер ? Не совсем поняла ,да если и сестра померла ,там и поженятся ...

Алекс Гордон

вот теперь подумали, точно

Алекс Гордон

удачи