Лю
Людмила

Вопрос к автолюбителям и не только.Какое авто предпочтете-бензиновое,дизельное,биотопливное или электромобиль и почему?

Ответы
Неклюет

Я инж. автомобилист и боялся дизельные моторы, потому как они очень точны и нельзя починить с помощью молотка и е. матери. Сейчас, когда моторы сравнялись по точности и сложности , я отдал предпочтение дизелю.1. Существенно экономичнее. 2. Имеют блльший крутящий момент на низких оборотах, что очень необходимо при езде по пескам и барханам (рыбак) 3.Больший ресурс мотора. Бензиновые и на биотопливе это одно и тоже. Биотопливо это тот же бензин, только полученный из зеленой массы, в нефтяной стране он не будет популярен. Конструктивно моторы одинаковы. Электромобиль не будет популярен из-за дороговизны, малого КПД, имеется ввиду соотношение собственной массы к грузоподьемномти, малого ресурса аекумулятора как по хожу так и по сроку службы.

Лю
Людмила

Мой муж обычно сам покупает и заказывает запчасти,и пока не убедится,что то,что надо,икогда ставить или менять не будет.

Неклюет

Я и говорю, ответственных и знающих мало. Если покупает сам, значит работает с пожилыми авто, а автопром шагнул далеко вперед. По мне так - это плохо, много лишнего и не нужного, страдает ремонтопригодность, дорогое обслуживание итд.

Лю
Людмила

Разные делает,работает один,сам за себя отвечает

Неклюет

На некоторых БМВ нельзя самому даже аккумулятор поменять, сначала нужно отключить нужные функции сканером, также и тормозные колодки. Так что не зная, лучше не лесть.

Лю
Людмила

Согласна.

Владимир Афанасьев

Самое лучшее и экономичное -это дизельное авто потому что дизтопливо стило в два раза меньше и расход в два раза меньше и получалась езда чуть ли не бесплатная, но бизнес это уловил и сравнял стоимость дизтоплива с бензином не из-за вложения труда и себестоимости, а просто так на халяву, что хочу, то и ворочу, одним словом беспредел продажи и получается, что езда подорожала в два раза и сравнялась с бензиновым двигателем и в связи с этим вплыли недостатки дизельного автомобиля -это дизтопливо и газы очень вредные для человека, стоимость автомобиля больше бензинового, тупой в езде и если заглохнет, завести невозможно и срок службы в два раза меньше бензинового. За остальные автомобили говорить не буду потому что их ещё нет.

Vитек Bass

только бензинка и то вопрос великий сие есть - стоит ли брать совсем свежую бензинку..куча датчиков на оценку богатства смеси и прочие прелести, не живущие на нашем бензине более года..свежий дизель сразу нет. пьезо-форсунки с датчиками подъема иглы. тнвд чувствительные к качеству соляры. плюс насос низкого давления. сразу нет. био-топливо не в курсе что такое.а электромобиль это только тесла, остальное - гибриды. на гибриде в наших условиях батарейка живет 3 года, стоимость от 200 тыщ наших деревянных...так что только бензинка и то - как повезет

Лю
Людмила

Спасибо за ответ.

Владимир Терентьев

Когда же май
Тавал

Когда же май подарит лето?
А, может быть, пропало где-то?
Забыло, что уже пора,
Ждет с нетерпеньем детвора.

Как сами все устали разом,
Подумаешь, тут пахнет сглазом,
Что не дождетесь лета вы,
Хотя и будете правы.

Всегда на равных быть с природой,
Порадовать себя погодой,
Однако нам не суждено,
Все высшим разумом дано.

С надеждою живем и верим,
Восторженно мы лето встретим.
Наступит, как всегда тепло,
Всем ожиданиям назло.
28 мая 2017 года

Лю
Людмила

Точно

Владимир Терентьев

Всегда приветлива со мною
Тавал

Всегда приветлива со мною,
А ты за мной, как за стеною.
Твой милый образ я храню,
Тому я благодарен дню,
Когда пьяненный светлым взглядом,
Со мною оказалась рядом.
С тех пор прошло так много лет,
А на вопрос ответа нет.

Винить друг – друга мы не вправе:
(Очки не в радужной оправе)
Кто прав был, сделал первый шаг
И каждый был себе не враг.
Судьбой сегодня будь доволен,
Пока в запас ты не уволен.
Ты терпеливо только жди
И будет праздник – подожди.

Всему во всем свое и время,
И это ли такое бремя.
Себя так мучить чересчур,
Всегда был парень-балагур.
20-30 мая 2017 года

Владимир Терентьев

Последний день
Тавал

Последний день в календаре
Проходит незаметно,
Как все проснемся на заре
И наступило лето.

А только радоваться нам,
Пока что вместе рано.
Мы больше верим вещим снам.
Для многих это странно.

Пусть не пугают нас порой
За шалость и поступки,
Как увлеклись с тобой игрой,
Теперь нам не до шутки.

Ты, как всегда верна себе,
В любовь поверить рада.
Разумна будь, в твоей судьбе
Наступит и отрада.
31 мая 2017 года

Лю
Людмила

Юбилейная👍

Михаил

Современные бензиновые авто тоже экономичны,так что если позволяют финансы можно купить новый мощный бензиновый авто,обычные легковые среднего класса потребляют литров 10 бензина минимум в городе,дизиля около 8 , обслуживание дизиля дороже) про газ мало известно,устанавливают гбо,расход топлива такой же просто дешевле,да и на газ нужны сертификаты,разрешение из ГИБДД,заморочек много

Лю
Людмила

Спасибо за ответ.

Михаил

Не за что)

Шура Александрович

Сейчас практически весь транспорт экономичный,не берём Америку, у них всё практически многолитровое и прожёрливое.А что касается меня в плане автотранспорта ,то это немцы и японцы.Японцы натяга не боятся,а вот немцов крутить надо.Но немцы эффектные.Лансеров поменял уйму Инфинити был,сейчас ауди а5.Хотя всё в этой жизни на любителя,для души так сказать.

Лю
Людмила

Согласна

Шура Александрович

) добавляйтесь в друзья,по желанию конечно,пообщаемся как нибудь.

Лю
Людмила

Длбавляйтесь

Вадим С.

Бензиновое! Дизельное при наших морозах вас подведёт, солярка простаки замёрзнет. Биотоплива у нас в стране днём с огнём не разыщешь, ваш автомобиль просто будет стоять и никуда не ехать. Электромобиль только хорош тем что вы на нем сможете ездить на короткие расстояния, так как зарядить вы его не сможете, у нас в стране это не предусмотрено.

Лю
Людмила

Спасибо за ответ

Вадим С.

На здоровье!

Лидия П

В нашей стране более развиты заправочные станции с бензином, дизелем, газом. С ними проще. Я предпочитаю бензин, так как не слишком доверяю дизелю. Зимой в холодных регионах требуются присадки. Считаю, что присадки заставляют двигатель работать на износ. Я ездила зимой без присадок, но у нас зима теплая. Но чаще на бензиновом.

Лю
Людмила

Ну да.У него к этому призвание,хотя работает в другой сфере.

Лидия П

Значит выбирать нужно ту, которая устроит по комфорту, техническим характеристикам, средствам и ту, которую легче самому ремонтировать.

Лю
Людмила

Так и решаем.Чтобы обоих устраивала,т.к мне тоже за рулем ездить.

Лидия П

👍

Aлексей Schewzenko

Дизель.. и только.. живем в деревушке в германии.. до супермаркета 12 км по прямой в райцентр по автобану 40 км.. и так по делам Вюрцбург, Штуттгарт... 90 туда и 90 обратно.. но переезжать не хочу.. приедешь домой.. так хорошо.. тихо.. лесок за террассой.. уютные сседи.. машина в гараже отдыхает. Дизель! И ничего больше для меня

Лю
Людмила

Понятия не имею,честно говорю

Aлексей Schewzenko

я тоже... ну да ладно.. оставлю как есть..."тихо Амур... свои воолны.... несет"...

Лю
Людмила

Пусть несет

Aлексей Schewzenko

возил родных маму и тетю с дедей в Бонн, за 375 километров..и дороги Да, дороги.., по дороге в Бонн тогда… Едем спокойно. 3 полосы.., движение спокойное, кто перестраивается, кто сьезжает.. Красиво. И вдруг вылетает «поршЕ», бешенный.. , вылетел на среднюю, подрезал, на левую, кого-то обогнал по правой, туда-сюда… »мигать»?, а мы это не проходили!… Дядя мне: «сбавь, тише, ну его на..й!, дебил!..“, вполголоса.., и мне от него попало, тормозил..И тут у него перед носом «фура» вылазиет, эх как он по тормозам! и мигает ей и сигналит, но дальнобою похер.. Вылез и топает себе, потом дальнобой сьехал на растплац, как он, это поршЕ сиганул!! Аж дым из-под колес!! хотя на этом перегоне «120“ ограничение…. Дебил.. Короче ,Театр… «Сцена» - автобан, «занавес»- лобовое стекло в машине.. Ездий осторожно!!! 😠😱😈

Aлексей Schewzenko

это мой пассажир, Дядя.. попросил сбавить скорость.. или Ангел Игрушка Его Заставила??.." "А??"..кому теперь молиться??

Альтер Эго

Электромобиль - дорого и бестолково, на одной зарядке едет мало, далеко не уедешь.. Станций подзарядки тоже крайне мало, отбрасываем. Биотопливо - даже не слышал о таком)) Где берут то такое топливо? Или это газ? но в любом случае, то с распространением заправок тоже швах.. отбрасываем.. Остается Дизель и Бензин.

Альтер Эго

да и правильно) с возрастом гонять меньше хочется, вполне хватает и атомата, тем более что современные - вполне себе надежные и достаточно быстрые уже

Лю
Людмила

Согласна

Альтер Эго

а турбины - усиливают износ двигателя - поэтому атмосферник) и бензин) Логика!)

Тортуга

средняя полоса России- биотопливо нельзя использовать с середины ноября. Замерзнет. Бензин -да, более мощные моторы- больший траспортный налог, машины от 350л.с. быстро теряют в этой связи в стоимости за 2 года. Так, что ДИЗЕЛЬ!))) тем более летом можно уйтои на биодизель или сублимированное топливо!

Лю
Людмила

Не спорю.

Арман Лесток

Для меня наиболее предпочтительный автомобиль тот, который мой! Я его не обсуждаю, не корю, не мечтаю поменять, продать или обменять. Это как жена - не обсуждаема ни мною, ни моим окружением! Я свой автомобиль всегда пойму, всегда прощу, всегда буду ремонтировать, мыть и подкрашивать! А ты как?

Лю
Людмила

Верю и понимаю.

Лю
Людмила

У нас была машина,Ксюхой звали(Ксантия).Она даже меня терпела после автошколы😀

Арман Лесток

Рад за тебя.

Лю
Людмила

И я рада

Андрей Борсаков

Предпочитаю бензиновые автомобили, производства Японии(не лицензионные, а именно японческие, с правым рулем), объемом двигателя не менее 1,8 л. не более 2,6 л, полноприводные, с возможностью отключения-подключения 4ВД, с хорошим, достаточно большим, дорожным просветом.

Лю
Людмила

Спасибо за ответ.

Сергей Касьяненко

Дизель.Вопервых раход топлива намного меньше,моторесурс двигателя намного больше,да и тяга посильнее.Да и нет гемороя то свечи барахлят,то провода высоковольтные пробивают,то катушки выпендриваются. У дизеля этих проблем нет,он или работает или сдох полностью.

Лю
Людмила

Мой муж то же говорит.У нас был дизель,мне нравился,особенно в лес ездить,сказка.

Сергей Касьяненко

Ну так в чем вопрос?

Лю
Людмила

Вопрос чисто мой,ради любопытства.Сайт то Спрашивалка,вот и спрашиваю:-)

Сергей Касьяненко

Ясненько.

Лю
Людмила

Понятненько

Кот. Просто Кот.

На перекрёсте останавливаются рядом Нексия и Ламборджини Авентадор. Водитель Нексии старательно крутит ручку, опускает стекло и машет водителю Ламбы. Потом спрашивает: ну чо? как тачка? - нормальная тачка, а почему спросил? - да я смотрю что то их мало берут...)))

Кот. Просто Кот.

Тесла, конечно, хороший автомобиль..) Но и Матис в разы лучше лисапеда.)))

Лю
Людмила

Разумеется 😀

Кот. Просто Кот.

тогда берите Теслу.))

Лю
Людмила

Хорошо

Водкин, Но Не Петров.

В нашей стране лучше ДВС, для электромобилей нет инфраструктуры. Бензиновый ДВС лучше при поездках на относительно небольшие расстояния. Дизель хорош при поездках на большие расстояния (экономия топлива). А много ли вы видели биотоплива на наших заправках?

Сергей (Женат)

Электро дорог при покупке, аккумулятор живет 2 года,дизель неплох, пока свеж, новые капризны из за керамических форсунок, бензин новая машина либо кореец либо рено, остальные стали напылять алюминиевые цилиндры и качесттво гавно, и ходит 250 тысяч максимум

Лю
Людмила

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Сергей (Женат)

Выбор за вами

Лю
Людмила

Да

Ан
Андрей

Конечно, бензин. Дизель хорош только для дальнобоя, если ездить на дизеле на работу и с, по 1,5 км - двигатель быстро сдохнет. Электромобиль, пока, на порядок дороже и пойди найди, где его заряжать (у нас в России), а на биотопливе - вообще фантастика, пока

Оз
Озорник...

для которгй естб запчасти и не дешовые ,а качественные и для каких целей и так же Леди бывают кручем чем мужики ,а так с выездом на дачу пртроду да и в городе ,Наш родной уаз естб модель просто обзавидуешься и сам для него докупай все есть ,а импорт

Лю
Людмила

Не спорю

Оз
Озорник...

а так все подбирайте и выбирайте ,но импорт г....

Лю
Людмила

Время покажет.

Оз
Озорник...

точно так

Александр Лобас

такси - любое из выше перечисленных, потому, что самому за рулем ехать не надо, ремонтировать не надо, налоги и страховку платить не надо, гараж покупать не надо, да много чего не надо - просто вызвал, сел, сказал куда ехать вот и все заботы

Александр Лобас

у моей матери кот был, жил в частном доме и боялся мышей, а дед своему коту мышеловкой мышей ловил

Лю
Людмила

Моя ловит.И мышей обычных,были одно время,и летучих,и птичек.И домой несет

Александр Лобас

у моего приятеля кот раскормленный - сам себя шире, но каждое утро хоть зимой хоть летом одну две мышки к постели ему с улицы приносит

Лю
Людмила

А он не кастрированный? Обычно такие жирные

Александр Лобас

не, он его каждый день, то колбасой, то мясом закармливает. Подожди минут 10, я на кухню с ноутом переберусь, да картохи начищу, а то уже почти пол-четвертого у нас, а у меня конь не валялся, завтра дочь из Тюмени приедет, а горячего нет, и будет мне выволочка