Ге
Генрих

В чём смысл жизни?))

Ответы
Тлеу Галиев

Материальный Мир-это тюрьма обусловленным Душам и как преступников
заключают в тюрьму,так и Человечество заключено в половые оковы-половые
оковы-это тюрьма!И весь Мир крутится вокруг обмана и Секса,каждый
убивает на своем умственном уровне,аборты,противозачаточные,маньяк тоже
любит удовлетворять свои чувства,но делает в более изощренной форме.Секс
не противореча
законом Господа только для зачатия Детей.Мера
наказания в Аду за секс,совокупляться с расколе ной статуей,в 3-м
размере больше чем согрешили . Секс-это больное сознание,сознание тоже
должно быть чистым,как в баню ходите ,чтоб тело было чистым ,так
позаботитесь и о сознание, Если Вы думаете о Боге,значит Вы на Бога меди
тируете,если думаете о сексе,значит на секс медитируете ,Человек стал
не хозяином своих чувств, а Раб никотина,секса,алкогольных
напитков,мяса ест,почем зря, от трупов животных все боли страдания,
Цивилизованные Люди должны быть вегетарианцами, а сейчас цивилизованные
Люди лягушек ,змей ,саранчу,свиней,кошек,собак,и т.д . От пищи , плоти
животных генетика нарушается и тело Человек начинает вонять ,потом
давай искусственные присадки , леди специфики , дезодоранты , духи ,
одеколоны , а Человек должен благоухать до преклонного воз роста как
тело младенца , телу маленькому ребенку не нужны искусственные присадки
, духи и дезодоранты ! еще мы себя цивилизованными считаем .
Знаете
курить нельзя не курите , знаете алкогольный яд пить нельзя, не пейте ,
не принимайте наркотические и одурманивающие вещества ! не ешьте трупы
животных ! Человеческое тело - это Храм для души , а не кладбище для
животных и не могильник для скота ! Только душа в Человеческой форме
жизни может получить знание Вед и уйти домой в духовный мир ! разорвав
круговорот рождения , болезни старости и смерти ! Душа которая не
воспользовался своей двух рукой формой жизни , подобен скупцу , которая в
жизни не могла воспользоваться своим богатством , наше богатство
человеческая форма жизни .
От трупов животных генетика Человека
нарушается. начинает трупный яд вскармливать раковые
клетки,вегетарианская пища после трех часов разлагается имеет фермент
разрушения,а что творится в мясе? и Человек не охотник, а падальщик,
объяви войну Своим неверным чувствам, Только два животных на земле едят
все подряд,свинья и собака,Человек который не перебирает,ест все
подряд,подобен свинье и
собаки. Человек должен быть очень осторожен в выборе продуктов питания,что посеешь то пожнешь,
И на каком уровне душа парила , какие
наклонности себе развивала или развивает в данном теле , то тело и
получит, после прохождение адских планет , как правило , это первое
грубое материальное тело после
ада , это тело свиньи или собаки ,
Но можно рождаться и в человеческой форме , для этого надо читать
Бхагавад-Гиту и Шримад-Бхагаватам !1) следовать путем истины ,2) религии
, 3) смотреть в глубь себя , и 4)
знание цели ( цель духовный мир ) !
Душа когда попадает в царство животных за Свои грехи,должна
пройти,поменять 40 000 форм,в круговороте рождения и смерти,потом опять
приходит в двух рукую Человеческую форму, и Душа которая не
воспользовалась своей Человеческой формой жизнью,чтоб получить
Ведическое знание чтоб разорвать, круговорот,рождения,болезни,старость и
смерть,чтоб уйти в духовный Мир,подобен скупцу ,который в жизни не мог
воспользоваться своим богатством, наше богатства Человеческая форма
жизни!
Душа духовна по своей природе , из духовного мира !
изначально , вездесуща , идентична , индивидуальна , не рожденная , она
приходит в материальный мир за свои преступления совершенные в духовном
мире
!(воплощается в теле в зависимости от кармы , человеком или микроб организмом в чьих то
опорожнениях)
и в зависимости от срока своего прибывание , душа оставляет в данное
тело и делает переход в другое тело , сперва выстрадав в аду, за свои
преступления , уже в материальном мире !
Долг своей не кто не
выполняет , Судье дайте денег он ВЫСВОБОДИТ преступника на свободу !
если он берет взятку то должен сидеть в тюрьме , а он к примеру сидит
Губернатором ! А Бог говорит мне
ближе дворник , который на совесть выполняет свой долг ! живи во имя долга !
А
если душа духовна по своей природе ! то как она может быть у человека
одна и животных другая ? если она , душа , идентична , изначальна , не
претерпевает не каких изменений , вечна та же ! это карма
обусловленной души родится свиньей или человеком или собакой ! как
Высоцкий пел , если жил ты как свинья , останешься свиньею , если был
ты как пень , родишься баобабом , Высоцкий пел а законе кармы , Что
посеешь то пожнешь !
Надо соблюдать 4 регулирующих принципа , 1)
Не совокупляться ( секс только для зачатия детей в гуне добродетели , в
гуне страсти если зачинать , такая же душа придет к вам по карме в
гуне страсти и будет
играть роль вашего ребенка , принося вам боль и
страдания , в гуне невежества зачинать , тупым сознание будет у
вашего наследства ,) Сын -этот тот кто своим преданным служением Богу ,
ОСВОБОЖДАЕТ СВОИХ
ПРЕДКОВ ИЗ АДА ИЛИ НИЖНИХ ГУН СУЩЕСТВОВАНИЕ ,
Если же дочь становится на путь преданного служения , то она дает своим
предком освобождения , да же на перед , все потом кто родится в ее

династии будут рождаться получать знание , сознание Бога , жить как
предписывают веды и эти души , как оставят свои тела , будут
возвращаться в царства Господа , в духовный мир ! вот такие льготы для
обусловленных
душ , которые становятся на путь преданного служения Господу ! а если
жена изменяет своему мужу , то души родителей такой жены летят в низ !
( за то что не смогли воспитать в благочестие и нравственности )
2) регулирующий принцип , не есть мясо , 3) не
принимать одурманивающих веществ , сигареты , наркотики , не употреблять
спиртной яд , не пить чай , который содержит кофеин , не пить кофе , (
если
любите чай , пейте травные чаи , не содержащие кафеин , зависимость, чай не попил , голова болит )
4) принцип , Не играть в азартные игры .
В золотой век получали освобождение путем
медитации , в серебряный век - через жертв приношение , в бронзовый век
предписано поклонение в Храмах , а сейчас в железный век , чтоб
получить освобождение из материального мира , рекомендовано воспевание
святых имен . ХАРЕ КРИШНА , ХАРЕ КРИШНА , КРИШНА КРИШНА , ХАРЕ ХАРЕ !
ХАРЕ РАМА , ХАРЕ РАМА , РАМА РАМА , ХАРЕ ХАРЕ !!!!!!!! Нет иного пути ,
Нет
иного пути , Нет иного пути ! Знание для всех ! ХАРЕ КРИШНА , ХАРЕ КРИШНА , КРИШНА КРИШНА ,
ХАРЕ
ХАРЕ ! ХАРЕ РАМА , ХАРЕ РАМА , РАМА РАМА , ХАРЕ ХАРЕ ! С санскрита
переводится на русский - О привлекающий , о все радующий Господь , о
энергия Господа , позволь мне преданно служить Тебе !
ХАРЕ КРИШНА ,
ХАРЕ КРИШНА , КРИШНА КРИШНА . Служение вечный спутник нашей
индивидуальной души , Мы все кому то служим , например; депутат говорит
голосуйте за меня , я приготовил для вас хорошую
программу , он
служит народу . Любая мама не смотря на жару стоит у плиты ,в самые
жаркие месяцы июнь , июль готовит еду для семьи , тем самым служит своей
семье , но истинная природа служить Господу ! а кто не служить Господу ,
тот служит своим чувством , есть , спать , совокупляться и оборонятся ,
можно служить своим извращенным чувством , или лени , так же можно
быть рабом никотина , наркотиков , алкоголя . Господь говорит -кто в
последнию минуту вспомнит обо мне тот войдет в мое царство , а чтоб
вспомнить Господа надо воспевать святые имена всегда до автоматизма , до
фанатизма , чтоб в момент смерти душа помнила только маха мантру
,святые имена Господа , Харе Кришна , а то к чему больше в жизни
привяжетесь? к колбасе , деньгам , к сексу ? что посеешь то пожнешь ,
более подробно есть в моем блоги , знание для всех ! Также читайте
Бхагавад-Гиту и Шримад Бхагаватам ! Харе Кришна .
У каждого святого
есть прошлое (грехи) у каждого грешника есть будущее стать святым ,
Почему вы начинаете спекулировать , всем дается шанс , просто вы его
использовать не хотите , дали же вам шанс родится в человеческой форме
жизни ! Господь дал нам индивидуальность и права выбора , вы и так
знаете что хорошо , что плохо , где черное где белое ! и вы выбираете , и
статус ваш деградация ,
Господь ждет не только меня , но и вас !
Человек который не хочет меняться в лучшую сторону , только одно , что
Он хочет остаться Негодяем , быть подлым ! Как создана было
тюрьма(материальный мир) так и созданы веды , как из него выбраться ,
Читайте Бхагавад-Гиту и Шримад Бхагаватам ! Хватит быть
подлыми ,
обманщиками , ворами и преступниками , Негодяями , Станьте честными ,
благородными , добрыми , нравственными , милосердными и т.д и т.п
Всю творение принадлежит Господу , и инет тоже , так ставьте инет на
службу Господу , пишите лекции , дай те людям знание , науку
самосознание , сознание Кришны ! есть два таланта , Шерлок Хомс и Доктор
Мариарти , Шорлок Хомс поставил свой талант на службу Господу , Бог
представляет талант в человеке , из проявление преступлений ,
представляет наказание . Доктор Мариарти то же обладает талантом , без
сомнения нужен талант чтоб разработать грандиозный план как что то
украсть , но он поставил свой талант на разрушения , чтоб совершать
преступления
! за что и поплатился , общество воров и мошенников не когда счастливо
не будет , все жизнь гадов давили и давить надо , если не хотят
становится на путь исправления , в плоть до смертной казни . Харе
Кришна !
Женщина может как создавать и разрушить , если женщина Не
нравственная , не порядочная , готовая на каждом шагу обманывает и
предавать своего мужа или парня , у мужчины руки отпускаются , а если
она его вдохновляет поддерживает , он горы свернет , девушка должна
признавать своего парня за авторитета , да же если он дворником
работает , для нее не должно быть авторитетней своего мужа не кого , у
такой жену муж многое сделает и горы свернет , а если она сравнивает
его с другими , признает авто на стороне , она
становится
проституткой , и семья рушится , это закон , Девушка если замужем и
живет с одним мужчиной , а советуется с другим , то ее муж не тот кто
живет с ней , а тот муж с кем она советуется . По этому что бы
не
было , девушка должна советовать только со своим мужем и признавать
его авторитет , Женщина которая дважды выходит замуж по ведам считается
проституткой , в такой семье не родится уже благочестивое потомство ,
Родятся такие корыстные бессовестные дети , которые в последствие
своим изощренными желаниями , разрывают нашу землю на воины и эпидемии ,
Женщина как создает семью , так и разрушает , нет смирение , терпение ,
благородства , целомудрия , владениями свои чувств , нравственности и
благочестия , Семья это маленькое государство . Муж это царь , а жена
премьер министр , если премьер министр хочет завладеть царством она
свергает своего мужа , подло начинает его обманывать , если жена хочет
гулять , заниматься проституцией , то она желает смерти своему мужу .
Как то я спросил девушку , спрашиваю ты замужем ? она отвечает нет , я
спрашиваю , а девственность свою сохранила ? она ответила мне ,
сейчас же не модно замуж девочкой выходить . Я ей сказал , в твоей семье
не родится уже благочестивое потомство . Пацаны мне говорят , сейчас
девственность в восьмом классе не найдешь , я им говорю , не бойтесь
брать их в жены , они совершили это в не ведение , Дайте им знание
любая душа нормально жить хочет , выход есть , без выходных ситуаций не
бывает , Сознание Кришны , воспевание святых имен , совершенствоваться в
духовном знание , безоговорочно капитулировать перед Господом
Кришной , просить прощение , и не идти на поводу своих извращенных
чувств , стать хозяином своих чувств , а не рабом , У каждого святого
есть прошлое (грехи ) у каждого грешника есть будущее стать святым !
Харе Кришна !
Божественные качества праведных Людей,чистота
сознание, праведность, разум,милосердие,доброта,
смелость,нравственность, благочестие,
смирение,терпение,честность,правдивость, благородство, милосердие и т.д.
и т.п.
Демоническая природа
Людей,подлость,жадность,зависть,гордость,высокомерие,
лживость,злословить, гневаться(за исключением праведного гнева,в гуне
добродетели) похоть (секс) мясоедении, обман, воровство,азартные игры,
принимать одурманивающее вещества, сигареты ,алкоголь,жить ради
престижа и показухи и т.д и т.п.
Каких людей вы не любите ?
Подлых, завистливых, гордых, лживых, гневливых, злобных, жадных,
похотливых, которые всеми правдами и неправдами добывают деньги, вершат
свои грязные дела. Людей демонической природы, которые ненавидят Бога и
всех остальных живых существ, и поносят истинную религию. Постепенно они
опускаются все ниже и ниже, пока не достигают самых отвратительных форм
жизни .
Какое качество вы особенно цените в человеке ? Искренность, совершенствование в духовном
знании,
владение чувствами, простота, правдивость, благородство, спокойствие,
нравственность, благочестие, скромность, милосердие, отсутствие зависти и
стремления к почестям, отсутствие стремления
злословить, отсутствие алчности, мягкость, чистота, божественные качества праведных людей, наделенных божественной природой.

Донна Роза

В чем смысл жизни?

Если прочитать страниц этак восемьсот солидного научно-философского труда, посвященного смыслу жизни, то, по завершению этого увлекательного чтения, актуальный и насущный вопрос смысла жизни останется без ответа. Вроде бы как он есть, этот смысл, и его обстоятельно и дотошно доказывали нам, и вроде бы даже доказали. Но как только закроешь книжку: хлоп! Исчез, растворился. В чем он заключается, где его искать, совершенно непонятно.

Вообще-то, если честно, я считаю, что смысл жизни нельзя искать на полном серьезе, потому как если вы подходите к этому делу обстоятельно и серьезно, то – ой-ой-ой, дела у вас не очень, – потому как если бы они у вас были ничего или даже зашибись, то никакого смысла вы бы не искали, вам бы это просто в голову не пришло. Поэтому философию, и, в особенности, ту, которая смысл жизни ищет, я называю конструктивной депрессией. Что такое конструктивная депрессия? Это использование отрицательной константы вашего самочувствия в позитивных целях. Если вы лежите на диване и думаете, что жизнь не удалась, то это злокачественная депрессия. Ну а если вы сидите за столом и ищете смысл с пером и чернилами, то это депрессия конструктивная.

Простой эксперимент, который нужно проводить с очень большой осторожностью: спросите кого-нибудь, в чем смысл его жизни? Но не просто спросите, а спросите и переспросите так, чтобы человек обязательно задумался над этим вопросом. Как только он задумается, ему станет совсем невесело, потому как он сможет легко обнаружить, что ничего такого, что напоминало бы смысл жизни, в его жизни не содержится. У него могут быть цели, планы, мечты, желания, перспективы, замыслы, идеи, – но вот смысла как-то нет. Одни замыслы и перспективы.

Если человек вдруг зашмыгал носом, то это симптом болезни, с которой он борется. Он еще не заболел, но уже и не здоров – это так называемое третье состояние организма – ни здоровье, ни болезнь, а невесть что. Когда у вас немного болит голова – вы здоровы или больны? Можно предполагать, что третье состояние для психики и психического здоровья тоже имеется: и если некто всерьез начинает интересоваться смыслом жизни, то это примерно то же самое, если бы он начал шмыгать носом или чихать.

Чихание и шмыганье поиска смысла жизни – это всегда очень точный психологический симптом неудовлетворенности своим существующим положением. Кстати, этот симптом удивительным образом касается и бедных, и богатых, и удачливых, и неудачливых. Тут дело даже не в том, что богатые тоже плачут, а в том, что неудовлетворенность своим положением никак не связана с материальным благополучием. В некотором роде богатым даже хуже, когда у них начинает чесаться смысл жизни, чем бедным. Почему? Очень просто: у тех, кто испытывает недостаток в деньгах, есть отчетливый образ достижения: мол, вот мне бы только тысячу долларов, и у меня сразу станет все хорошо. У богатых же проблем больше, а у очень богатых – совсем хреново. Если нет образа достижения, то любая возможность, любая покупка перестает удовлетворять. Если у некоторого дяди четыре дорогущих джипа и лимузин, то никакого счастья покупка еще одной машины ему не принесет. Захотел – купил, захотел – купил. Не вставляет. Не удовлетворяет. Не торкает.

По этой причине, замечу, следует разделять наркоманию на такую, где есть образ достижения и где человек чувствует бессилие и невозможность достичь желаемого, и такую, где, напротив, все настолько возможно, что перестает радовать. По этой же самой причине, как я уже как-то говорил, человеку наверху присуща склонность к мазохизму, так как прочувствовать свою власть и свое положение он может только через собственное унижение и боль, пусть и в символической форме. А человеку внизу свойственно быть садистом, потому как таким образом он компенсирует собственное бессилие и беспомощность. Садизм – бессилие, мазохизм – сила. Помните об этом, авторы учебников по сексологии. Это не стопроцентное правило, так как стопроцентных правил не существует, но оно – самое очевидное.

Но вернемся к смыслу жизни, к нашему чиханию и поглядыванию в сторону психологической аптеки в виде бородатого психотерапевта с молитвой Фрейда на устах. Можно открыть и учебник по психологии, по психологическому толкованию смысла жизни. Например, Виктора Франкла, знаменитого психотерапевта, который изобрел логотерапию. Логотерапия – это лечение смыслом жизни, или такая терапия, где вы приходите к логотерапевту без смысла, а уходите уже со смыслом. Вероятно, Франкл его нашел, окаянный этот смысл, раз все от него со смыслом уходили. Но, на самом деле, никакого смысла Франкл не нашел, хотя очень толково, доходчиво и интересно описал, почему так важно и полезно его искать. А обнаружил он, что никакого универсального смысла жизни не существует, а существуют сотни тысяч или миллионы смыслов, в каждом случае из которых ваш смысл жизни окажется уникальным и неповторимым, как папиллярные линии на ладонях. То есть, другими словами, никакого смысла жизни не существует вообще, а существует нечто такое, что мы можем назвать смыслом жизни, если вам это понравится. Предположим, некий Вася вдруг понял, что его смысл жизни составляет изучение лягушек. А Петя открыл, что его смысл жизни верно и преданно следовать заповедям божьим. Лена же догадалась, что смысл жизни – это ее дети, которым она посвятит всю себя до конца своих дней. И так далее... При этом каждый может посмотреть на другого, выслушать внимательно теорию про его смысл и посмеяться: ну какой же это смысл? Вот у меня – да, у меня смысл-смыслище! А у тебя, так, смыслик жизни какой-то...

В нейролингвистическое программирование я бы с удовольствием ввел понятие сенсорного вдоха. Хотите – верьте, хотите – поверьте на слово, но ваши сенсорные системы, ваши глаза, слух и ощущение умеют дышать, умеют вдыхать и выдыхать. Сильный сенсорный сигнал, например, яркий образ – это глубокий вдох, который делаю ваши глаза. В этот момент они обращены к объекту вашего интереса. И в это же самое время другие сенсорные каналы делают выдох, происходит разгрузка сенсорного канала. Вдох-выдох, вдох-выдох. Не дышать невозможно, поэтому, как мне кажется, дыхание сенсорных каналов не прекращается даже ночью: поэтому вы всегда видите сны. Остановка дыхания – смерть. Прекращение жизнедеятельности. Опыты по сенсорной изоляции в барокамерах, куда иногда засовывают человека, очень быстро рождает у него или панику, или галлюцинации звуков, образов или ощущений – мозг переходит на эндогенную, внутреннюю психическую активность, как организм переходит на внутреннее питание, если вы очень долго ничего не едите. Ух ты, интересно посмотреть на галлюцинации как на продукт сенсорной или ментальной изоляции. Почему многие сходят с ума? Может быть, они чувствуют себя, словно в барокамере?

Если вы смотрите вправо, то вы не смотрите влево. Если вы смотрите вниз, то вы не смотрите вверх. Если вы слышите одно, то вы не слышите другого. В каждом вашем шаге содержится некоторая противоположность. Зло и добро. Бог и дьявол. Болезнь и здоровье. Контроль или спонтанность. Правда или ложь. Орел или решка. Социальное и индивидуальное. Что бы вы не делали, какой бы поступок не совершали, у вас за спиной остается пустота. Если вы наполнили легкие воздухом, то через секунду вы сделаете выдох. Или через пять секунд. Или через минуту, если очень сильно постараться. Где-то во всем этом и содержится смысл жизни. Смысл жизни, которого нет.

Почему его нет? Или почему говорится, что смысл жизни уникален для каждого человека? Уникален настолько, что можно сказать, что его нет вовсе. Это очень просто. Если вы ищите свой смысл жизни, то первое, что вам нужно сделать – это понять, где вы выдохнули и никак не можете снова сделать вдох. Где вы вдохнули, мне совершенно понятно, как это понятно вам. Вы имеете то, что имеете, и это вам, кажется, не очень нравится. Кто-то растит детей, ухаживает за укропом и помидорами на даче, и думает при этом: все это клево, но в чем смысл жизни? Многие после этого начинают думать, что выращивают слишком мало морковки и слишком строги в воспитательном смысле. Это не помогает. Это не работает. А работает нечто совершенно иное.

В логотерапии все очень просто. Холод, солод и совесть пивовара. Задача логотерапевта – отыскать у вас внутреннюю пустоту. Они называют это экзистенциальным вакуумом. Вашу противоположность, вашу обратную сторону, которая мучительно хочет сделать вдох, вдохнуть полной грудью. После этого туда можно кидать все, что угодно: рисование картин, заботу о ближнем, домашних мышей, кактусы, прекрасную ночь, которой можно любоваться, и тысячи других вещей. Однажды вы воскликнете: да, это именно то, что мне нужно, и вопрос, связанный с психологическим насморком смыслом жизни вас перестанет тревожить и беспокоить. На какое-то время. Или навсегда. Как получится.

Беда смысла жизни в том, что мы не принимаем существующего положения дел, но не можем себе позволить с ним расстаться. Все наше существо вопит и ощетинивается, когда необходимо всего лишь обернуться и посмотреть назад. То, что делает вдох, всегда отрицает выдох. Самые яростные споры, самую отчаянную ненависть вызывает именно противоположность. Она может быть доброй, злой, приятной или неприятной. Какой угодно. Это ничего не меняет. Смысл жизни – всегда у вас за спиной, куда всегда так страшно повернуться даже мысленно. Но если вы все-таки повернетесь к нему, то вас могут ждать удивительные метаморфозы.

Поиск смысла жизни – это попытка переоценить неудовлетворяющее вас настоящее. Когда вы спрашиваете себя, или задаете этот вопрос во всеуслышание – а в чем смысл жизни, зачем я живу, зачем я все это делаю? – вы ставите себя диагноз. Внимание! Это очень важно! Если появление проблем смысла жизни связано с психологической неудовлетворенностью, то сколько бы вы не разбирали свою жизнь по косточкам, вглядываясь в каждую ее деталь, раскручивая ее по винтикам – вы не найдете там ни капельки никакого смысла. Некоторые вот идут к психоаналитику и погружаются в многолетний психоанализ: а, вдруг, это комплекс Электры? А, вдруг, я полное собрание сочинений психоаналитических травм и детских неврозов? Сколько угодно! Вас не удовлетворяет сегодняшнее положение дел, а это значит, что лечение от смысла жизни – где-то впереди, а не позади вас, где-то в обозримом будущем. Это какой-то образ достижения, скрытое желание, которое вы захотите получить. И как только вы осознаете, какое оно, это желание, какой он, этот образ достижения – ваш психологический насморк смыслом жизни пройдет.

Напоследок – спешиал совет для тех, кто уже имеет четыре джипа и подумывает о пятом, так как у первого засорилась пепельница. Часто приходится слышать такие вещи: дескать, любят только за деньги, готовы в рот заглядывать, потому что богат и власть имею, ничего искреннего, один сплошной расчет, жить скучно, ничего не вставляет, ничего не радует, ну и так далее... Некоторые, весьма сообразительные граждане, на это реагируют крайне интересно: тады дай пятьдесят тыщ баксов, раз ты такой крутой. Это не работает. В том смысле, что смысл жизни не излечивает. А вот что излечивает: перво-наперво, вам следует понять, куда или кому вы готовы отдать деньги, совершенно безвозмездно. Эта процедура напоминает кровопускание, которое так часто практиковалось врачами: кстати, очень полезная иногда бывает штука, если подходить к этому с умом. Ну а, учитывая, что деньги иногда образно называют кровью общества, метафора нам вполне подходит. Слив денежной крови должен происходить очень сфокусированно, очень целенаправленно, с чувством, с толком, с расстановкой. Это может быть детский дом. Это может быть церковь. Это может что угодно и кто угодно. Любое, что вам симпатично, что вы считаете нужным поддержать, одарить. Но цель вы должны выбрать очень конкретно. И это первое.

Второе: любой суммы, которую вы имеете обыкновение давать или которую вы заготовили в голове, – внимание! – ее недостаточно! Это порез пальца, царапина. Если вы даете сто рублей, то дайте двести. Если вы даете тысячу долларов, то дайте две! Умножьте предельно и разумно допустимую вами сумму в два раза! Это и есть кровопотеря. И это второе.

И третье: старайтесь избежать любой благодарности от тех, для кого вы все это делаете. Не принимайте ее ни в каком виде, и ни под каким предлогом! Старайтесь не пересекаться с теми людьми, которые захотят вас отблагодарить, – а они захотят, поверьте! Более того: не ищите этой признательности, похвальных од, слухов и лести. Сторонитесь всего этого. Станьте для них Богом, наблюдайте со стороны. Как он смотрит на нас и не принимает ни рукопожатий, ни умиленных слез на плече Спасителя.

Будьте здоровы, не ищите смысл в том, что имеете, но смотрите вперед – там ваше будущее, там ваш образ достижения. Образ, который обязательно сбудется и исполнится.

Serg Sergantbox

Принципы Определения Смысла Жизни Ав. Вадим Бурдиянов Дата: September 9, 2011 Оценить: 48 1 2 3 4 5 Просмотров: 278 Автор Вне зависимости от того, Интересует ли человека вопрос смысла жизни, или нет, его жизнь, тем не менее, целиком зависит от данного ключевого вопроса, и этим вопросом определяется. Другое дело, что это большинством людей вообще никак не осознается. А зря! При современном состоянии мира, при надвигающихся глобальных изменениях этот вопрос невозможно игнорировать. Если обратить внимание насколько остро в последнее время людей начинает волновать проблема «как жить дальше?», учесть громадное количество всевозможных концепций, идей, вновь возникающих всевозможных обществ духовного развития, то следует заметить, что без кардинального, глобального решения вопроса о смысле жизни, все это вряд ли может иметь полноценность, и очень легко может свалиться в маргинальность. Следует четко понимать, что главным и определяющим является решение вопроса «что?» и «зачем?». И только решив эти базовые вопросы, можно определиться полноценно с вопросом «как?» Средства, не определенные четко поставленной внятной целью, пользы вряд ли принесут, а вот представлять немалую опасность могут вполне, чего в истории явлено более, чем предостаточно. Цель определяет средства, а не на оборот. Вот поэтому самым главным и первоочередным вопросом является вопрос что есть смысл жизни? Главным в определении смысла жизни как отдельно взятого человека, так и всего человечества является угол зрения на проблему. В этом вопросе, прежде всего, следует учитывать принцип единности Сущего. Следует понимать, что ничто не существует само по себе. Все взаимосвязано, взаимозависимо и существует во взаимодействии. Поскольку смысл жизни рассматривается обычно как проблема осмысленности, оправданности, целеполагания пребывания человека в мире, то в этом случае необходимо четкое понимание того, что есть мир в своем изначалии как единая совокупность проявленного для нас бытийного процесса. Понимание того, что мир являет собой единую информационную систему, форма и структурность которой определяется причинно-следственными отношениями, организованными по фрактальному принципу, дает возможность в общих чертах обнаружить единую Первопричину, дающей начало бытию мира. Поскольку любое частное явление, любой частный объект мира происходит из общей цепи причинно-следственных процессов, организующих системность мира, то следует учитывать эту причинно-следственную структуру, восходящую к Первопричине. Именно в Первопричине заключен изначальный смысл бытийного процесса как такового и смысл жизни человеческой тоже, поскольку таковая является феноменом всего общекосмического процесса. Но для того, чтобы определиться полноценно в вопросе что есть смысл жизни человека, следует четко определиться с пониманием того, что есть человек. В работе «Природа мира и смысл жизни» я постарался эту проблему решить. Для этого пришлось четко разделить понятия Сущность и Бытие как философские категории, и определить отношения между ними. Этот подход переворачивает обычные, можно сказать – вульгарные, представления о мире. Меняются местами понятия реальности и иллюзии. В результате обнаруживается суть человеческого начала как первичного к Бытию, а смысл пребывания этого человеческого начала в мире как в индивидуальном, так и в коллективном варианте определяется как эмбриогенез сознания. Возможно, сразу с первого прочтения этой работы могут возникнуть сложности в понимании некоторых позиций и определений. Все же для облегчения понимания необходима образность. Поэтому могу порекомендовать прочесть сначала "Размышления по поводу попытки отвечать на вопросы". В этой работе я попытался привести что-то вроде образной иллюстрации, дающей некоторое представление о соотношении Сущности и Бытия, смысловой сути природы мира и человека в этом мире. Можно обратить внимание и на другие работы, имеющие отношение к этой теме, и находящиеся в контексте работы «Природа мира и смысл жизни»: «Очевидность Истины», «Магия и волшебство – определение понятий», «Евангелие от Иоанна – внимательное чтение». Работы опубликованы на сайте - http://www.burdianov.net- Читайте подробнее на FB.ru:

Элла

Кто бы мог подумать!

Serg Sergantbox

Иногда полезно ))

Элла

Да уж...

Маг Всеслав Соло

БОЖЕСТВЕННЫЙ МАНИФЕСТ.(распростроняйте Его, все люди на Земле должны знать о Нем) Я есмь. Я пришел во Имя Свое, чтобы построить

Истину на Земле, Царствие Небесное, какое давно ожидаете, но не знаете о

Нем ничего. Я еще расскажу вам о Нем.
По тайне Троицы, до поры до времени, не помня Себя, Я пришел к вам

обычным сыном человеческим и долго грешил, так же, как и вы это делаете,

чтобы понять вас правильно.
Я не нашел веры среди вас. Но все вы достойны прощения, если

покаетесь.
Вы надеялись на Меня, хранили семя Истины, оберегали Его. Но вы не

посеяли его. И не проросло оно, и не выросло из него Царствие Небесное. Кто

из вас приблизил Такое? Разве у вас самих не было глаз и не было ушей и не

было рук, кроме Моих? Мне не нужна вера слепая, а только осознанная, забыли

об этом. Слепцов вести надо, а видящие сами идут. Так прозрейте же. Я не

поводырь для вас. Я направляю видящего.
Как и обещал вам, Я не в поле, не в пустыне и не в городе, я на

бумаге, здесь. Истинно говорю вам, страсти и наживы ваши, как пелена,

спадут, тогда Я и сойду к вам отсюда, и узреете Меня воотчую, не пройдет и

девяти лет от сих слов Моих. До сего многие из вас плеваться и насмехаться

супротив Меня будут или пытаться чинить помехи Моим словам. Таких станет

постигать возмездие на глазах окружения их, и они задумаются и поверят в

Меня.
Готовьтесь к встрече со Мной. И вот вам начало очищения вашего, на

это Воля Моя, чтобы Веру возродить.
Отныне по всей Земле, кто бы ты ни был, на тебя влияют эти

изъявления Воли Моей:

Если ты общаешься с любым человеком и кривишь душой своей перед

ним, обманываешь его, особо если делаешь это заведомо, наказан будешь.

Скоро и путями разными обиженный тобою человек узнает об этом и другие люди

так же увидят твои посрамления, перед судом предстанешь.

Если ты обидел человека, особенно старого или ребенка, не помог

больному, пострадает имущество твое.

Если ты на машине своей какому пешему не уступишь дорогу, будут

мучиться и болеть за тебя люди близкие и родные тебе, а коли нет у тебя

близких и родных людей или есть, но не любишь их, сам ответишь телом и

душой своими за проступок сей. Коли пеший не прав, все одно пропусти его,

пусть ответит и он по Закону этому.

Помните:

Изъявления Воли Моей везде распространяйте, хотя бы из интереса.

Говорите о них всякому. Пусть они будут глазами и ушами вашими. Неустанно

пересказывайте друг другу свидетельства, как Изъявления Воли Моей сбываются

и люди меняются по ним.
Идите туда, где кривят душой перед человеком, обманывают его и

получают за то наказания, смотрите там и будете свидетелями Воли Моей.

Станьте у дорог повсюду и следите, как пешему не дают пройти и получают за

то наказания, будьте свидетелями Воли Моей. Окажитесь там, где обижают

человека, ребенка или старца и получают за то наказания, будьте свидетелями

Воли Моей.
Если ты нарушил любое изъявление Воли Моей, скорее покайся душой

своей, прими Меня, и наказание пройдет. Во второй раз нарушишь то же самое,

опять покайся, и все пройдет. В третий раз нарушишь это же самое, не прощу.
Я Истина. Изъявления Воли Моей, по всей Земле растекаются, чтобы

все люди услышали обо Мне, что Я пришел, и поверили в Меня.
Кто знает изъявления Воли Моей, и нарушает их или не знает о них,

но нарушает их на глазах человека, знающего о них, тому наказание

неотвратимо. Изъявления Воли Моей во всех и во всем и повсюду помнятся. Они

вечны.
Не смогли сами так жить, значит, терпите и привыкайте к

правильности от Лица Моего.
Я всех вас люблю. Да прибудет с вами Имя Мое. Оно теперь другое,

но, до времени Моего снисхождения к вам отсюда, сокрыто от вас. А пока же

говорите так: Он пришел, Он сказал. ОН (Из книги Всеслава Соло «Император,

или По следам Созерцателя»)

Маг Всеслав Соло

БОЖЕСТВЕННЫЙ МАНИФЕСТ.(распростроняйте Его, все люди на Земле должны знать о Нем) Я есмь. Я пришел во Имя Свое, чтобы построить

Истину на Земле, Царствие Небесное, какое давно ожидаете, но не знаете о

Нем ничего. Я еще расскажу вам о Нем.
По тайне Троицы, до поры до времени, не помня Себя, Я пришел к вам

обычным сыном человеческим и долго грешил, так же, как и вы это делаете,

чтобы понять вас правильно.
Я не нашел веры среди вас. Но все вы достойны прощения, если

покаетесь.
Вы надеялись на Меня, хранили семя Истины, оберегали Его. Но вы не

посеяли его. И не проросло оно, и не выросло из него Царствие Небесное. Кто

из вас приблизил Такое? Разве у вас самих не было глаз и не было ушей и не

было рук, кроме Моих? Мне не нужна вера слепая, а только осознанная, забыли

об этом. Слепцов вести надо, а видящие сами идут. Так прозрейте же. Я не

поводырь для вас. Я направляю видящего.
Как и обещал вам, Я не в поле, не в пустыне и не в городе, я на

бумаге, здесь. Истинно говорю вам, страсти и наживы ваши, как пелена,

спадут, тогда Я и сойду к вам отсюда, и узреете Меня воотчую, не пройдет и

девяти лет от сих слов Моих. До сего многие из вас плеваться и насмехаться

супротив Меня будут или пытаться чинить помехи Моим словам. Таких станет

постигать возмездие на глазах окружения их, и они задумаются и поверят в

Меня.
Готовьтесь к встрече со Мной. И вот вам начало очищения вашего, на

это Воля Моя, чтобы Веру возродить.
Отныне по всей Земле, кто бы ты ни был, на тебя влияют эти

изъявления Воли Моей:

Если ты общаешься с любым человеком и кривишь душой своей перед

ним, обманываешь его, особо если делаешь это заведомо, наказан будешь.

Скоро и путями разными обиженный тобою человек узнает об этом и другие люди

так же увидят твои посрамления, перед судом предстанешь.

Если ты обидел человека, особенно старого или ребенка, не помог

больному, пострадает имущество твое.

Если ты на машине своей какому пешему не уступишь дорогу, будут

мучиться и болеть за тебя люди близкие и родные тебе, а коли нет у тебя

близких и родных людей или есть, но не любишь их, сам ответишь телом и

душой своими за проступок сей. Коли пеший не прав, все одно пропусти его,

пусть ответит и он по Закону этому.

Помните:

Изъявления Воли Моей везде распространяйте, хотя бы из интереса.

Говорите о них всякому. Пусть они будут глазами и ушами вашими. Неустанно

пересказывайте друг другу свидетельства, как Изъявления Воли Моей сбываются

и люди меняются по ним.
Идите туда, где кривят душой перед человеком, обманывают его и

получают за то наказания, смотрите там и будете свидетелями Воли Моей.

Станьте у дорог повсюду и следите, как пешему не дают пройти и получают за

то наказания, будьте свидетелями Воли Моей. Окажитесь там, где обижают

человека, ребенка или старца и получают за то наказания, будьте свидетелями

Воли Моей.
Если ты нарушил любое изъявление Воли Моей, скорее покайся душой

своей, прими Меня, и наказание пройдет. Во второй раз нарушишь то же самое,

опять покайся, и все пройдет. В третий раз нарушишь это же самое, не прощу.
Я Истина. Изъявления Воли Моей, по всей Земле растекаются, чтобы

все люди услышали обо Мне, что Я пришел, и поверили в Меня.
Кто знает изъявления Воли Моей, и нарушает их или не знает о них,

но нарушает их на глазах человека, знающего о них, тому наказание

неотвратимо. Изъявления Воли Моей во всех и во всем и повсюду помнятся. Они

вечны.
Не смогли сами так жить, значит, терпите и привыкайте к

правильности от Лица Моего.
Я всех вас люблю. Да прибудет с вами Имя Мое. Оно теперь другое,

но, до времени Моего снисхождения к вам отсюда, сокрыто от вас. А пока же

говорите так: Он пришел, Он сказал. ОН (Из книги Всеслава Соло «Император,

или По следам Созерцателя»)

Наташа Феденёва

Шел интеллигентный человек через лес по просеке, опаздывал на электричку. И видит: какой-то мужик стоит на бревне и привязывает веревку с петлей к ветке дерева.
- Прошу прощения, - говорит интеллигентный человек, - может, это не мое дело, но, мне кажется, вы намерены совершить э-э-э, в некотором роде, суицид.
- Ну да, типа того, -отвечает ему мужик с веревкой, - вот только никак не получается без посторонней помощи. Слушай, будь другом, выкати из под меня бревно...Да не сейчас, а когда я голову просуну в петлю. Я тебе всю жизнь после этого буду благодарным.
- Ну, что вы?! Какая благодарность! Я бы с радостью...Но, не сочтите меня чересчур назойливым, даже в какой-то мере бестактным. Зачем вам это надо?
- Ты, что, сослепу не те очки надел? Не видишь - мне самому с петлей на шее руками до бревна не дотянуться.
- Так вы ногами оттолкнитесь...То есть, я хотел сказать, в том случае, если не передумаете. Я бы на вашем месте...
- Ну и стань на мое место и отталкивайся. Не сдвигается гадское бревно. Кто его только тут положил? Не дадут человеку удавиться по-человечески!
- Я хотел сказать, что на вашем месте я бы семь раз отмерил, прежде чем...
- Да хоть отмеряй, хоть не отмеряй, веревка не резиновая!
- Я хотел сказать, что я бы сперва подумал: какой смысл умирать раньше времени?
- А какой смысл жить, если все равно умрешь?
- Ну-у, как бы вам это сказать...
- А так и скажи прямо, без "как бы": в чем смысл жизни?!
Задумался интеллигентный человек:
- Вопрос, конечно, интересный. Многие мудрецы и философы испокон веков ломали себе головы... Одни говорят - в творческом труде, который доставляет удовлетворение.
- Пробовал. Еще пацаном, все стены изрисовал в микрорайоне. За что такое получил удовлетворение...До сих пор кое где чешется.
- Ну, еще есть любовь там...дети...семейные радости...
- Сказал. Сказанул, как в лужу... того. А через что, ты думаешь, я сунул голову в петлю? Как раз через эти типа радости. Довели!..
- Узко смотрите.
- Что узко? Не понял.
- Вы смотрите изнутри, так сказать, в пределах своего физического существования. А вы посмотрите сверху, духовным взором. Земная жизнь дана человеку, дабы он стремился к совершенству, чтобы перейти в иной, высший мир уже, так сказать, готовым...
- Готовеньким!.. Скажи, пожалуйста, почему я должен переходить в другой мир, когда уже никого не узнаю, только мычу, трясусь и делаю под себя? Типа достиг совершенства. Может ваш иной, высший мир больше нуждается в таких, как я сейчас, здоровых мужиках? Если он, вообще, существует, иной мир.
- Этого никто не знает.
- А ,вот, мы сейчас проверим. Давай, толкай бревно.
- Чтобы я своими собственными руками...
- Ногой толкай.
- Ну, ногами...убил человека!
- Не хочешь, так давай поменяемся местами. Становись ты на мое место, если ты такой законопослушный. А мне потом расскажешь. Может, никакой там загробной жизни нет. Ради чего тогда это... типа совершенствоваться?..
- Да нет...Да вы что? Я бы с удовольствием... но, вот, опаздываю на электричку.
- Опаздываешь, ну и иди своей дорогой.
- Я бы давно уже шел, но вы же просили помочь.
- Так помогай! Чего стоишь?
- Да, но...с другой стороны...
- Либералы! Дерьмократы гребанные! Всегда у вас ни бе, ни ме, ни кукуреку. Вся история из-за вас наперекосяк пошла. Только вы у власти сядете, как приходят простые бандюки и стульчик из-под вас выдергивают. Потому что сидите вы , не как люди, всей ж-пой, а только краюшком, на всякий случай...
За деревьями уже слышался гул и басистый гудок электрички...
- Прошу меня извинить, - сказал интеллигентный человек, - но следующая электричка только через два часа.
Вытолкнул бревно из-под ног собеседника и поспешил на станцию.

Aslan Eyvazov..........баку

-...И ПРОШУ ОТЛОЖИТЬ ВСЕ ДЕЛА -- НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ.........................................ВНИМАНИЕ СУПЕР-МУЗА ИДЕТ !!! Пойдём, я покажу тебе мой мир…
В прихожей коврик - здесь не место грязи.
За этой дверью спит хранитель лир.
Порой бужу и он, ворча, по фразе
Диктует мне, а я вяжу стихи,
Эмоции узорами вплетая…...
Здесь прошлое. От мёртвой шелухи
Былых обид избавив, собираю
Минутки счастья… Бережно храню.
Сюда войдёшь и понимаешь - рая
Искать не нужно - я была в раю.
Он здесь…он есть…он память…
Продолжаем? Иди за мною.
Осторожней будь.Дай руку.
Это лестница сомнений.
Есть путь прямой, но если ищешь суть,
То только так… Закончились ступени…
Взгляни под них: убежище тревог.
В углу ютится страх, как паутина.
Смахнуть пыталась, только от него
Навеки не избавиться… …Под тиной,
В аквариуме, прячется тоска,
В объятиях несбывшихся желаний.
А в этом зыбком замке из песка
Устроились иллюзии и планы.
Ты слышишь шум? В той комнате живёт
Смешное детство. Так и не сумела
Проститься с ним. Усталость от забот
Снимаю, забегая то и дело,
В его обитель сказок и чудес,
Чтоб распахнув глаза от удивленья,
Глядеть на мир, одною из принцесс,
А если плакать - лишь от умиленья.…
Там, в глубине, чуланчик без окон.
В нём притаились грусти и печали…
Ты с ними по стихам моим знаком.
Не будем их тревожить. …В этом зале,
Не умолкая, музыка звучит -
Танцует страсть.
Пойдём, здесь слишком жарко.
Иди на свет… Взгляни, вон те лучи,
Зовущие, манящие… за аркой…
Там нежность. Можешь взять её с собой.
Не бойся. У меня её так много,
Что хватит всем… Не тронь ту дверь, постой!
Я объясню… За тем немым порогом
Я спрятала все те грехи свои,
В которых не раскаялась. Над ними
Не плачу - совершила из любви…
Рассудит небо… Все они во имя…….
Из этих окон мне видна весна.
Мои мечты рассветы здесь встречают.
И если уж порою не до сна -
Иду сюда и мы, за чашкой чая,
Придумываем завтрашние дни
И радуги рисуем на обоях.…
А в эти окна звёздные огни
Заглядывают. Чувствуешь? Покоем
Здесь дышат стены. Это - дом надежд
И веры (ведь они не разделимы).
Бывает плохо так - не спишь, не ешь…
Бежишь сюда и…боль проходит мимо.…
На этих антресолях суета:
О вечном и рутинном мысли спорят.
Раскладывать пыталась по местам,
Да всё без толку. … В этом коридоре
Шкафы, где я храню пижамы снов.
В подвале тайны… Здесь скопленье точек,
Готовых встать в конце последних слов.…
Об этот коврик совесть когти точит.
На чердаке мой ангел свил гнездо,
Чтоб лучше видеть все мои промашки
И успевая, не в беде, а до,
Меня спасать. Ну что ж, пожалуй дальше
Мы не пойдём, мой милый визави.
Вернуться пожелаешь - рада буду.
Ты хочешь знать, где комната любви?
Нет комнат у неё… Она повсюду.

Элла

Впечатляет!

Aslan Eyvazov..........баку

БЕЛАЯ РОЗА Со всеми ждала, Сторожила тепло, Потом зацвела, Когда все зацвело. Белели купины, Как взлет лебединый: Терновники, Яблони, Вишни, Рябины. Раскрыла бутон, Красоты не тая, И белая-белая Роза моя. Пчелы отпели. Шмели отгудели, С веселых деревьев Цветы облетели. Уже и плодам Наступил свой черед, А белая роза Цветет и цветет. Росла, Наливаясь, Зеленая завязь, Округлились вишни, На зорях румянясь, А роза моя В первозданной чести Еще продолжала Цвести и цвести. Над нею, Некрасной, И время не властно, Цвела она пышно, Цвела она праздно, Цвела все отчаянней День ото дня, Любимая Белая роза моя. К плодам, Будь лишь влага, У яблони тяга. Старался, работал Мой сад, работяга, Скрипел и вздыхал От тяжелых плодов И ей не прощал Ее белых цветов. Бутоны, Бутоны Стриги, как купоны. Она презирала Природы законы. Она оставалась Такой, как была, Она красовалась, Пышна и бела. И сад мой С досадой Желтел от надсады. Смеялась она Над усталостью сада. И я разлюбил, И уже не люблю Беспечную Белую розу мою..

Gheorghe Migali

В чем смысл человеческой жизни?
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем... сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ...Мы им живем, и движемся, и существуем». А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено». (Смотри также статью «Бог», страницы 63—70.)
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление». (Смотри Галатам 5:19—21, а также статью «Независимость».)
Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете». Размышляя о своем грешном состоянии, апостол Павел писал: «Я — из плоти, продан греху. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек!» (Рим. 7:14, 19, 22—24).
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).
Если мы верим в то, что́ Иегова сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом (Иоан. 3:16; Титу 1:2; 1 Пет. 2:6).

Gheorghe Migali

удачного вам дна и пусть Бог вас благословит!

Юрий Калинин

спасибо

Николай Раскита

СМЫСЛ ЖИЗНИ - найти БОГА ... ощутить ЕГО (Деян. 17.27)

Gheorghe Migali

да и можно делать это если изучать библию

Александр Мальцев

С М Ы С Л Ж И З Н И Как много лет с собою бьётся человек один вопрос всё время задавая: Зачем живу, к чему вся жизнь, к чему страданья, страсти, суета земная? Ведь как ты не крутись, конец один – пойдёт всё прахом и забвение настанет. Ну, пусть, недолго будут помнить про тебя, всплакнут, помянут где-то, иногда, А дальше – всё, тебя уж нет, и больше никогда, нигде и навсегда не будет, Фамилию твою когда-нибудь забудут и дети, как и ты, исчезнут без следа. Зачем всё это, если смысла в жизни нет и человек когда-то сгинет, Оставив слабый след в руинах и могилах, и кто-то через много лет коснётся их? О. глупый человек! Да посмотри кругом! Не будь слепцом! Да оглянись вокруг! Ты веришь в Бога и не важно, как его зовут, ты можешь прочитать пророка мысль И объяснить всё сам – ведь в этом сама суть его учения и назиданий! Очнись! Опомнись! Неужели ты идёшь в храм Божий тупо, слушая тосты в честь Бога, не вникая в суть, и ты, Внимаешь им коленопреклоненный, не зная смысл, не ведая о Вере? Возьми же слово Божие, прочти его! И сделай свои выводы, не слушая других. Они же люди, хочешь ты от них дословный смысл ученья Божья? Ведь они веками Комкая его топтали и случилось то, что церкви разошлись давно, друг друга проклиная. Вот где гордынь, что церковь нам внушает, она сама всё время нарушает заветы Бога И за то сама всё время получает его подарки от судьбы. Но что же делать, как же быть? Ты должен навсегда забыть все распри церкви и заняться самоучением, а, вкратце, Ты должен сам прочесть, что говорил пророк, не важно, кто, но важен лишь итог. Ведь это всё придумано людьми, так прочитай ты сам все эти тексты и пойми, Что всё, что в них написано – ответ на твой вопрос – есть смысл жизни или нет. Ты атеист, не веришь в Бога – ради бога, ведь для тебя он с малой буквы, что убого, Гласит людская мудрость, ну и пусть. Заглянем в этот мир, не позабудь, Что в двадцать первом веке, не навеки, сместились все понятия на свете О смысле жизни, о судьбе и том, что думают учёные, притом, Не позабудь в сомнениях души , что в этом веке есть и мудрецы, Которые докажут популярно, что много раз и очень регулярно При смерти человека вес его меняется на вес Души, на пару граммов, Про жизнь при смерти и другом, Ну, что ж тут говорить, потом, Когда ты ознакомишься с огромным этим знаньем, Которое доступно всем людским созданиям, надеюсь, что ты, вовремя, поймёшь, Что долог, очень долог путь вперёд. И много жизней нам ещё идти, Чтобы покой себе найти при Боге – в этом смысл жизни.

Евгения Олеговна

Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, предназначения человечества, человека как биологического вида, а также человека как индивидуума, одно из основных мировоззренческих понятий, имеющее огромное значение для становления духовно-нравственного облика личности.
Вопрос о смысле жизни также может пониматься как субъективная оценка прожитой жизни и соответствия достигнутых результатов первоначальным намерениям, как понимание человеком содержания и направленности своей жизни, своего места в мире, как проблема воздействия человека на окружающую действительность и постановки человеком целей, выходящих за рамки его жизни. В этом случае подразумевается необходимость найти ответ на вопросы:
«В чём состоят жизненные ценности?»
«Что является целью жизни?» (либо наиболее общей целью жизни человека как такового)
«Зачем (для чего) жить?».
Вопрос о смысле жизни — одна из традиционных проблем философии, теологии и художественной литературы, где она рассматривается преимущественно с точки зрения определения, в чём состоит наиболее достойный для человека смысл жизни.
Представления о смысле жизни складываются в процессе деятельности людей и зависят от их социального положения, содержания решаемых проблем, образа жизни, миропонимания, конкретной исторической ситуации. В благоприятных условиях человек может видеть смысл своей жизни в достижении счастья и благополучия; во враждебной среде существования, жизнь может утратить для него свою ценность и смысл.
Вопросы о смысле жизни люди задавали и задают до сих пор, выдвигая соперничающие между собой гипотезы, философские, теологические и религиозные объяснения. Полученные проверяемые ответы на эти вопросы формировали науку. В данный момент наука в состоянии ответить с определённой долей вероятности на конкретные вопросы типа «Как именно …?», «При каких условиях …?», «Что будет, если …?». В то же время вопросы типа «В чём (что является) цель (смысл) жизни?» остаются в рамках только философии и теологии. Биологические основы возникновения подобных вопросов исследуются в психологии (cм. также суицид). Отдельно можно заметить, что в рамках психологии вопрос «Какова цель жизни человека вообще?» может быть изучен (и изучается), так как психология оперирует понятиями «цель», «человек» и «жизнь»

Андрей Урусов

Когда покажется тебе твоя судьба
Невыносимо трудной и суровой, -
Ты не спеши роптать, что жизнь плоха,
Смирись душой пред волей Божьей.
Мы, люди, очень часто таковы:
Нам хочется здоровья, счастья, мира;
А если Бог нам посылает скорби дни –
Мы сразу же теряем свои силы.
Нам хочется, чтоб было хорошо.
Но почему мы так не замечаем,
Как много есть живущих тяжело
Годами целыми, которых мы не знаем?
Как много есть прикованных к постели
Тяжелым недугом на многие года.
А мы лишь на недельку заболели,
И то уж ропщем иногда.
Когда ты видишь, что идет калека,
Кто вынужден ходить на костылях,
То не забудь прославить Бога,
Что ходишь ты всю жизнь на двух ногах.
Вот палочкой стучит слепой прохожий,
Не видя в своей жизни ничего.
Не знает он ни цвета неба, солнца,
И даже матери не видел он лицо.
А как ты думаешь, за что такая доля?
Ведь он не хуже, не грешнее всех.
Мой друг, чтоб за глаза свои ты славил Бога,
Для всех, кто видит, он пример даёт.
А славишь ли Творца за то, что можешь
Ты слышать голос или говорить,
За то, что дан тебе и слух, и голос,
А вспомни, сколько есть глухонемых?
Для них - ничто прекраснейшие звуки,
Их жизнь течёт в безмолвной тишине.
А мы имеем всё, но пред Иисусом,
Наверно, редко благодарность шлём в мольбе.
На свете и безумных очень много.
О, как безмерно жизнь их тяжела!
Ты слышишь ли Творца,
что от порока Хранит твой разум
Божия рука? Мы с лёгкостью от Бога принимаем
Его охрану, милости плоды.
И часто там Его не прославляем,
Где ждёт Он нашей искренней мольбы.
Для нас она порою незаметна,
Что чудом Он нам многое даёт.
Поэтому кругом живым примером
Людская боль бедой вокруг встаёт.
Запомни это, помни эти взоры
Неоживляющихся глаз слепых!
Запомни несмываемое горе
На лицах всех увечных и больных!
В житейских трудностях, в заботах, огорченьях
Ты не ропщи и не кляни судьбу,
Те люди свою жизнь без промедленья
Охотно бы сменили на твою.
И если у тебя есть тоже трудность,
И если ты всю жизнь несёшь свой крест,
Отчаиваться всё-таки не нужно,
А нужно славить и за то, что есть.
Бог иногда даёт нам скорби,
Чтоб нас проверить, чтоб смирить сердца.
Чрез них Он часто душу нам спасает,
Чтоб не надеялись мы слишком на себя.
Он нам сказал, чтоб были мы довольны
В любых превратностях своей судьбы.
И это слово мы охотно, добровольно
Исполнить свято на земле должны.

Седьмой

Ну, вот за такие выбранные смыслы жизни, как раз и ставят нули (0) и единицы (1) в небесной канцелярии ангелы в белых халатах. Просто детский сад какой-то! Потешил свое эго под названием личность, играя в иллюзию своей власти над миром, ну или власти над 5 дворниками из ТСЖ. У кого какая власть... Малый, средний и большой бизнес. Политика. 20 лет строил свою империю, а потом власть поменялась и все рассыпалось, как карточный домик за несколько месяцев. И ведь если это дело было всем смыслом жизни, то дальше, собственно, и жить-то незачем! Алкоголь, злоба, несчастный случай... и снова списать в графу расход!Тук-тук? Можно? Привет, канцелярия! Я снова пришел(а) к вам со своей зачеткой. Че-то какое-то неудачное воплощение получилось. Где-то я снова накосячил(а)!Разговор может быть примерно таким:А ведь подсказки-то были! Ну так, если вспомнить. Не припоминаешь?Не ходи сюда, башка снег попадет, совсем мертвый будешь. Не подписывай этот контракт, плохо он пахнет, не начинай это дело, посмотри лучше вот сюда... Это гораздо перспективнее и выгоднее.Но ведь НЕТ! Я сказала, я так решил, я этого хочу, я этого добьюсь любой ценой...А мы говорили с тобой, подсказывали, но ведь ты не слышишь...Твоя личность, твое Эго так разрослось, что тебе кажется, что это ты и есть. Что ничего другого не существует. Что только твоя личная воля, твои личные планы и твои личные цели определяют твою жизнь.А если мы тебе скажем, что у тебя есть твой хозяин невидимый, твой начальник?Нет, не тот, который, брызгая слюной, гневом и недовольством орал на тебя каждый понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу. (Кстати, твой земно-офисный начальник это делал тоже потому что не знает, в чем смысл его жизни).Мы про Дух твой! И его задачи воплощения на Земле через твое физическое тело и твою Личность!Ну что ты опять на нас смотришь такими ошарашенно-непонимающими глазами, как и 125 лет назад, когда ты сдавал прошлый зачет?Обьяснить?Хорошо, объясняем на человеческом, понятном тебе языке!С картинками, как в комиксах!И больше не говори нам, что не понял.А вот и ответ в конце задачника!

Серёга Rasti_In

В чём смысл жизни? Этим вопросом рано или поздно задаётся каждый человек в своей жизни и ответ на этот вопрос надо искать в себе. Если рассуждать в общем о нашей цивилизации, то она является следствием временного покоя в определённой облати вселенной и мы- люди, ничем не отличаемся от простых одноклеточных организмов. Наш смысл- это безсмысленный процесс рождения, созревания, уведания мира, расплождение и смерть, но люди по сравнению с одноклеточными обладают высоким разумом и ответ, что смысл жизни- что

бы умереть, мало кого устраивает. Люди религиозные могут ответить, что они рождены,чтоб верить и поклоняться Богу, ждать его явления и получить ответ на этот вопрос от него, но я считаю, что ответа сверху не существует, что ответ в каждом из нас. Сказать проще, то у богатого смысл разбогатеть ещё больше, у художника- нарисовать такую картину, которой будут поражены наши предки и так далее. Смысл жизни в том, кто мы есть и как бы это не казалось замкнутым кругом, но жизнь чаще всего проходит

в его поисках. Ищем смысл во всём, в каждой минуте, дне, прощаясь со старым годом и в нём ищем смысл. С другой стороны чтоб узнать ответ на этот вопрос стоит прожить саму жизнь и в конце жизни рассудить о том, чего мы постигли. Если человек умерает со спокойной душой и с мыслью,что он прожил жизнь достойно, то этот человек изначально обрёл смысл своей жизни. Возможно,что смысл жизни и есть в том, чтоб прожить её достойно, но снова можно придти к выводу, что

смысл в жизни- умереть с чувством достоинства, просто умереть. Я не первый раз задался этим вопросом и ещё не раз задумаюсь об этом, но после долгих рассуждений я прихожу к выводу, что этот вопрос для меня остаётся риторическим и продолжаю жить, наслаждаться рутиной и думать как сделать правельный шаг, чтоб жизнь была прожита достойно, даже если это и не является смыслом жизни.

Джалал Эминов

2.28 Вот, Господь твой сказал ангелам: Я поставлю на земле наместника. Они сказали: ужели поставишь на ней того, кто будет делать непотребства на ней и будет проливать кровь, тогда как мы воссылаем славу Тебе и святим Тебя? Он сказал: Я знаю то, чего не знаете вы.
2.29 И Он научил Адама всем именам, потом предложил об них ангелам, сказав: возвестите Мне имена сии, если вы справедливы.
2.30 Они сказали: хвала Тебе! У нас познания только о том, чему Ты научил нас; Ты знающ, мудр.
2.31 Он сказал: Адам, возвести им имена их! И когда он возвестил им имена их, Он сказал: не сказал ли Я вам, что знаю тайны небес и земли, и знаю, что обнаруживаете и что скрываете.
2.32 И вот, Мы сказали ангелам: поклонитесь Адаму, и они поклонились, кроме Ивлиса; он отказался, возвеличился и встал в числе неверных.
2.33 Мы сказали: Адам! живи, ты с твоею супругою, в раю: вкушайте от него в удовольствие себе везде, где ни хотите; но не приближайтесь к этому дереву, чтобы вам не сделаться преступниками.
2.34 После того сатана, споткнув об него, уронил их обоих и удалил их оттуда, где они были. И Мы сказали: низвергнитесь! вы враги друг другу. А вам на земле постоянное жилище и жизненные потребности до времени.
2.35 Потом Адам принял от Господа своего слова, и Он сжалился над ним кающимся; потому что он жалостлив к кающемуся, милосерд.
2.36 Мы сказали: низвергнитесь из него вполне такими, какими вы ныне; некогда придёт к вам от Меня руководство: тем, которые последуют Моему руководству, не будет страха, они не останутся в печали.
2.37 А те, которые будут неверными, почтут наши знамения ложными, - те будут мучиться в огне, в нем пребудут вечно.

Элла

Я рада за вас.

Джалал Эминов

ПУСТЬ АЛЛАХ ОТКРОЕТ ВАМ СЕРДЦЕ ДЛЯ ИСТИНЫ, ЧТОБ ВЫ МОГЛИ ОБРЕСТИ СМЫСЛ ЖИЗНИ!

Элла

Спасибо.

Джалал Эминов

ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ

Элла

Вам того же.

Андрей Бережной

Жизнь, в которой есть смысл

Даже у тех, кто, казалось бы, живет благополучно, есть вопросы, не дающие им покоя. Например, Мэтью, молодой человек из Великобритании, всегда очень желал найти истинного Бога и смысл в жизни. Мэтью потерял отца в 17 лет. Впоследствии он получил высшее музыкальное образование. Затем он стал все больше и больше убеждаться в бессмысленности материалистического образа жизни. Он покинул дом и перебрался в Лондон, где начал принимать наркотики, посещать ночные клубы, увлекаться астрологией, спиритизмом, а также дзэн-буддизмом и другими философиями — так он искал удовлетворения в жизни. В отчаянии он стал громко взывать к Богу, прося помочь ему найти истину.

Через два дня Мэтью встретил старого знакомого и рассказал ему о своем затруднительном положении. Знакомый Мэтью раньше изучал Библию со Свидетелями Иеговы. Когда знакомый показал ему 2 Тимофею 3:1—5, Мэтью был удивлен тем, как точно Библия описывает окружающий нас мир. Когда он читал Нагорную проповедь, она затронула его сердце (Матфея, главы 5—7). Вначале он не решался пойти на собрание в находившемся неподалеку Зале Царства, потому что раньше читал критические отзывы о Свидетелях Иеговы. Но потом все-таки решился.

Мэтью понравилось то, о чем там говорилось, и он стал изучать Библию с одним из старейшин собрания. Вскоре он понял, что его молитва услышана: он нашел то, что искал. Отказ от неугодных Иегове занятий пошел ему на пользу. Развивая благотворный страх перед Богом, Мэтью был побужден привести свою жизнь в согласие с его заповедями. Мэтью узнал, что в такой жизни есть смысл (Екклесиаст 12:13).

Fuad

Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою! Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и д.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, задумайтесь Люди.

Марина Sergeeva

Вопрос о смысле жизни — одна из традиционных проблем философии
, теологии и художественной литературы, где она рассматривается преимущественно с точки зрения определения, в чём состоит наиболее достойный для человека смысл жизни.
Представления о смысле жизни складываются в процессе деятельности людей и зависят от их социального положения, содержания решаемых проблем, образа жизни, миропонимания, конкретной исторической ситуации. В благоприятных условиях человек может видеть смысл своей жизни в достижении счастья и благополучия; во враждебной среде существования, жизнь может утратить для него свою ценность и смысл.
Вопросы о смысле жизни люди задавали и задают до сих пор, выдвигая соперничающие между собой гипотезы
, философские
,теологические
и религиозные
объяснения. Полученные проверяемые ответы на эти вопросы формировали науку
. В данный момент наука в состоянии ответить с определённой долей вероятности на конкретные вопросы типа «Как именно …?», «При каких условиях …?», «Что будет, если …?». В то же время вопросы типа «В чём (что является) цель (смысл) жизни?» остаются в рамках только философии и теологии. Биологические основы возникновения подобных вопросов исследуются в психологии
(cм. также суицид
). Отдельно можно заметить, что в рамках психологии
вопрос «Какова цель жизни человека вообще?» может быть изучен (и изучается), так как психология
оперирует понятиями «цель
», «человек
» и «жизнь
».

Н@
Незнакомка @@@

В стремлении познать себя,
Звала Вас матушка Земля.
Не принимайте Эго ропот,
А познавайте трудный опыт.
Вы на Земле, растить в себе Любовь,
Чтоб Душу с Сердцем в ней соединить.
Вы на Земле, гордиться, чтоб собой,
Добро и состраданье возрастить.
Вы на Земле дуальность превзойти,
И всем простить все старые обиды.
Что бы подход через Любовь найти,
Чтоб перестать друг друга ненавидеть.
Вся драма жизни сей Земной,
Пусть будет познана Тобой.
Не поворачивай обратно,
Вдруг, если что-то непонятно.
Кто в «стадном» опыте застрял,
Поддался мнению чужому,
Волю к победе потерял,
Ни с чем придет к Родному Дому!
Из-за потери на Пути,
Болезнь Ты смог приобрести.
И что бы снова излечиться,
На Путь свой должен воротиться.
Руководи своей эмоцией,
Распределяя их на порции.
И в жизни будет всегда весело,
Держи лишь мысли в равновесии!
А чтоб людей боготворить,
Ты научись себя любить!
Лишь разобравшись Сам в Себе,
Любовь к другим придет к Тебе…
Мы дали инструментов много,
Найди к Любви свою дорогу.
Ты совершаешь Революцию!
На сем этапе Эволюции!
А Мы, чем сможем, тем поможем!
Тем самым Опыт Ваш умножим.
И не снижайте «обороты»,
Пройдя «крутые повороты».
И чтоб сопутствовал Вам всем Успех,
Учитесь действовать, на Благо Всех!
И не творите для Другого Зла!
Живите в радости желая Всем добра!
Учитесь соблюдать нейтралитет,
И не оценивать, что «плохо», «хорошо».
Вот, для чего живем!

Валентина Мезрина

Притча о смысле жизни
Однажды ученик спросил Учителя: «Учитель, в чем смысл жизни?»
– Чьей? – удивился Учитель.
Ученик, немного подумав, ответил:
– Вообще. Человеческой жизни.
Учитель глубоко вздохнул, а потом сказал ученикам: – Попробуйте ответить…
Один ученик сказал: – Может быть, в любви?
– Неплохо, – сказал Учитель, – но неужели одной любви достаточно, чтобы на склоне лет сказать «я жил не зря»?
Тогда другой ученик сказал: – По-моему, смысл жизни в том, чтобы оставить после себя что-то на века. Как, например, ты, Учитель!
– Ух, – улыбнулся Учитель, – если бы я знал тебя похуже, мог бы принять это за лесть…
Ты хочешь сказать, что большинство людей живет зря? Третий ученик неуверенно предположил: – А может быть, его и не надо искать, этот самый смысл?
– Ну-ка, ну-ка, – заинтересовался Учитель, – объясни, почему ты так думаешь! –
Мне кажется, – сказал ученик, – что если задаваться этим вопросом, то, во-первых, точного и окончательного ответа все равно не найдешь, будешь все время сомневаться, а, во-вторых, какой бы ты ответ ни нашел, все равно всегда найдется кто-нибудь, кто будет с ним спорить… Так вся жизнь пройдет в поисках ее смысла…
– То есть, что, – улыбнулся Учитель, – смысл жизни в том, чтобы?…
– Жить? – сказал ученик. – По-моему, это – ответ! – и Учитель жестом показал, что сегодня занятия закончены.

Валентина Мезрина

Притча о смысле жизни
Однажды ученик спросил Учителя: «Учитель, в чем смысл жизни?»
– Чьей? – удивился Учитель.
Ученик, немного подумав, ответил:
– Вообще. Человеческой жизни.
Учитель глубоко вздохнул, а потом сказал ученикам: – Попробуйте ответить…
Один ученик сказал: – Может быть, в любви?
– Неплохо, – сказал Учитель, – но неужели одной любви достаточно, чтобы на склоне лет сказать «я жил не зря»?
Тогда другой ученик сказал: – По-моему, смысл жизни в том, чтобы оставить после себя что-то на века. Как, например, ты, Учитель!
– Ух, – улыбнулся Учитель, – если бы я знал тебя похуже, мог бы принять это за лесть…
Ты хочешь сказать, что большинство людей живет зря? Третий ученик неуверенно предположил: – А может быть, его и не надо искать, этот самый смысл?
– Ну-ка, ну-ка, – заинтересовался Учитель, – объясни, почему ты так думаешь! –
Мне кажется, – сказал ученик, – что если задаваться этим вопросом, то, во-первых, точного и окончательного ответа все равно не найдешь, будешь все время сомневаться, а, во-вторых, какой бы ты ответ ни нашел, все равно всегда найдется кто-нибудь, кто будет с ним спорить… Так вся жизнь пройдет в поисках ее смысла…
– То есть, что, – улыбнулся Учитель, – смысл жизни в том, чтобы?…
– Жить? – сказал ученик. – По-моему, это – ответ! – и Учитель жестом показал, что сегодня занятия закончены.