Дмитрий Снятков

Чем хрен слаще редьки?

Ответы
Надежда Фролова

Хрен, позабыв жену седую,
Влюбился в редьку молодую.
И, взяв её за хохолок,
В ЗАГС потихоньку поволок.
В пути бородкой нежно тряс:
- Медовой будет жизнь у нас!..
Прошло полгода. Может, год.
И Редька требует: - Ррразвод!
Невыносимо жизнь горька:
Терпеть не в силах старика...
Хренок слезу пустил украдкой:
А мне с тобою разве сладко?
С тех пор и слышим мы нередко,
Что хрен ничуть не слаще редьки!

Наталья Нат

Хрен, позабыв жену седую,
Влюбился в редьку молодую.
И, взяв её за хохолок,
В ЗАГС потихоньку поволок.
В пути бородкой нежно тряс:
- Медовой будет жизнь у нас!..
Прошло полгода. Может, год.
И Редька требует: - Ррразвод!
Невыносимо жизнь горька:
Терпеть не в силах старика...
Хренок слезу пустил украдкой:
А мне с тобою разве сладко?
С тех пор и слышим мы нередко,
Что хрен ничуть не слаще редьки!

Н-
На- -Дя

поговорка "хрен редьки не слаще" совершенно не соответствует действительности. На самом деле хрен слаще редьки, причем намного. Содержание сахара в хрене составляет 16,3 процента, а в редьке - только 7.то есть на 9,3 процента больше..

Светлана Рыбакова

Хрен редьки не слаще. Пословица не зря ставит рядом эти два овоща. И дело не только в их остром, своеобразном вкусе. Народная медицина с незапамятных времен уделяет большое внимание и хрену и редьке, отводя им целебную роль.

Дмитрий Снятков

Спасибо!

Тамадушка- Веселушка 1111

Медведь настаивал, что хрен вкуснее, а волк считал, что редька. Наконец решили спросить у пробегавшего мимо зайца. Заяц отведал то и другое, покачал головой и изрек: «Хрен редьки не слаще!»

Alex Cosmo

где-то я читал, что действительно, по содержанию сахара хрен обходит редьку....только вот цифр не назову...

Михаил Пузян

По соображениям здоровья мне оба противопоказаны Так что плохой из меня консультант в этом вопросе

Евгений Галян

Дима, я вижу Вы знаток пословиц! Не подскажите ли вторую половину поговорки "На безрыбье и рак рыба"?

Галиева Эльвира

Хрен, по моему мнению, имеет намного интересней вкуй, чем редька. Особенно хрен со сливками.

Ирина Eльцова

Это аллегорическое сравнение - НИЧЕМ НЕ СЛАЩЕ! Но у них свой, присущий только каждому, вкус!

Нина @@@@@

ООООО..ответ хочешь услышать???? По секрету всему свету рассказать???))))))))))))))))))))))))))))))))

Ирина Ильютенко

и тот и другой продукт весьма полезны для здоровья, в медицинском и всех смыслах.

Людмила Малкова

известно же хрен редьки не слаще. если только не огородный-то вопрос спорный

Александр Гусев

Хрен острее и запах убийственный. А вот по поводу "слаще" - Вы погорячились.

Татьяна Лазаревская

сравнивать эти два овоща как-то не приходилось, но польза есть от обоих ))

Наталья Гридасова

При пригтовлении сахар добавляют..,а так - на вкус и цвет товарищей нет.))))

Виктория Регина

ВОПРОС КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНЫЙ!!!!! хрен редьки не слаще, это я знаю точно))))

А)
Аффоне4Ка ))

Потому что у редьки горькая кожурка , а у хрена мы кожурку от чишаем .

Любовь Егорова

О вкусах не спорят.После вопроса надо ставить вопросительный знак.

Валентина Сусанина

попробуйте и то и другое, может что-то просветлеет в этом вопросе.