Людмила

В "Женском форуме" возник спор со множеством разногласий среди женщин: должна ли многодетная мать следить за своей внешностью не смотря на множество домашних забот ,а не превращаться в клушу. Интересно мнение как женщин так и мужчин.

Ответы
Николай Богомазов

Я знал несколько многодетных семей баптистов. В 2 семьях по 12 детей. Если бы видели какие дружные семьи. Все при деле. Старшие смотрчт за младшими, за хозяйством. Отлично учились. Двое на золотые медали закончили. Все ухоженые.

Людмила

👍

Пани Малгожата

Это зависит от воспитания и общего развития. Я знаю многодетных мамаш, глядя на которых кажется, что они сошли с рекламных постеров вместе с детками и, напротив, замужних женщин, на которых без слез не взглянешь. Всё

Галина

Бывает у женщины и такой момент и рада бы за собой поухаживать,но то ресурсы не позволяют, то времени не хватает, у кого такая ситуация ,тот поймет . Я не оправдываю, я говорю, как у женщин складывается порой .

Людмила

...ухаживать за собой, это не значит денно и нощно ходить по салонам...Речь об элементарной опрятности...

Галина

каждая женщина старается быть аккуратной.

Людмила

...ну не каждая..

Галина

зависит от воспитания женщины и ее интеллекта .

Людмила

согласна..

Марина Ежевик@

Женщина,которая себя любит,всегда будет за собой следить. Если она сидит дома,но на себя всегда можно найти время,а то и муж может помогать,чтоб она имела возможность ходить в салоны.

Людмила

Абсолютно с Вами солидарна!

Анна

Должна. Себе. И может. У меня соседка- 8 детей. Водит машину, занимается фитнесом , одета всегда стильно. Не фотомодель,но ухоженная женщина. Не из богатых. Обычная семья

Людмила

...это называется одним словом : самоуважение!!!

Анна

Может быть. По моему тут дело не в количестве детей,а в ценности данных действий для самого человека

Людмила

...да.пожалуй!

Анна

🌹

Ле
Леа

Вот не понимаю я этого слова «должна». «Должна» – это когда что-то у кого-то заняла. А кому и что должна многодетная мать? Думаю, это дело её и её мужа, как ей выглядеть.

Александр Жданов

ну, сидеть часами перед зеркалом - это глупо, а вот быть причесаной, умытой и в опрятном платье - это верно. Ведь она подает пример своим детям.

Александр Жданов

вот именно - безответственных. А слолько их один или более - ни о чем не говорит. Жаль, что именно такие дети, из таких безответственных семей, понесут эту заразу и далее.

Людмила

..именно так!

Александр Жданов

таким образом надо обратить внимание на образование, а не на социальное положение. Где на первом место должна быть ответственность.

Людмила

🤝☕

Александр Жданов

можно и по чашечке...

Сергей Зимин

Что значит множество домашних забот . У моей дочери трое маленьких детей 7,6,5 и она следит за собой ... очень даже... ну и по дому все успевает

Людмила

Это замечательно!!! Я считаю,что те женщины,которые за собой не следят и есть ленивые клуши...а потом клянут своих мужей.А кому приятно жить с чушкой...К семейной жизни и к материнству нужно заранее себя готовить..И .конечно важно домашнее воспитание и то,как в семье изначально заведено.

Сергей Зимин

Так дочь в 5:30 уже на море . Плавает , потом детей в садик , а затем пошли дела и стирка и готовка и фитнес , и и и . У неё ежедневник забит

Людмила

👍👍👍☕

Slawa Zil

Знаю женщину,у них шестеро детей! (Ее муж-мой друг!) Выглядит моложе своих лет на 15! Стройня,красивая,в общении приятная и далеко не дура!

Людмила

👍...

‍‍‍Тыдыщ

Если она не будет этого делать, у нее возникнут проблемы. Но многие все равное не делают (и не у всех из них возникают проблемы), хм.

Людмила

🤔

Таяна

Я многодетная мама. И всегда выгляжу красиво и ухожено. Я пример для дочки и показатель какую жену выберут себе сыновья.

Людмила

👍☕

Ma
Marina

Женщина всегда должна ухаживать(следить) за собой. Даже если к нее множество домашних дел. 👍ввглядить как 🍏🍎🍇

Сильвия Нагваль

Что значит должна? Есть силы и желание - делает, нет - не делает. Ответственность за все последствия на ней.

Эл
Элексей

а муж на что? он должен помогать нести часть бремени чтобы супруга была в форме . и все будет ок

Ирина

Ну так то никому не должна..Себе только..и на самом деле это не так дорого и энергозатратно

Людмила

🤝☕

Галина Дьячина

конечно..у меня невестка многодетная..очень хорошо выглядит..никто не верит, что 3е детей

Людмила

🤝☕

Де
Дерсу

Окунитесь в историю. Разве в дворянских семьях многодетные матери выгладели клушами?

Людмила

..и к чему вы это?...

Де
Дерсу

К тому, что женщина,должна всегда оставаться ЖЕНЩИНОЙ!

Ирина Карпова

за своей внешностью надо следить всегда . и не только жен, и не только многодетным.

Людмила

..абсолютно с Вами солидарна!

Вячеслав Сызов

Если она не будет следить за своей внешностью ,то и матерью многодетной не будет !!

Маргарита Злющая (77Мск)

Что значит следить??? А без слежки никак нельзя? Я своей внешности доверяю!

Людмила

..гигиена элементарная..

Маргарита Злющая (77Мск)

Так это немного разные понятия!

Людмила

..я думаю,что для каждой женщины это свои,индивидуальные понятия...

Маргарита Злющая (77Мск)

Это общечеловеческие. Или мужчинам гигиена необязательна?