●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Испанский стыд......
Почему стыд бывает только Испанским❓

Ответы
Татьяна Черненкова

Есть две версии происхождения этого фразеологизма. Первая — выражение появилось из английского языка, как перевод словосочетания Spanish shame. Оно, в свою очередь, произошло от испанского vergüeza ajena — «стыд за другого». Возможно, англичане увлекались испанскими сериалами и называли так постыдные действия главных героев. По другой версии выражение связано с Библией

Николай Смирнов

В русском языке выражение «испанский стыд» означает чувство сильного смущения за действия других людей.

Светлана Приймак

На вопрос вопросом вообще не считается правильно, но всё же- В Испании вообще знают что такое стыд?

То
Томейка)

Не только... Этот ткрмин, наверное, связан с болезнью короля Испании в стародавние времена🙊

Татьяна Черненкова

Выражение «испанский стыд» означает чувство сильного смущения за действия других людей...

Ваша Маша

назвать его так додумали испанцы, поэтом испанский стыд

Jane Папина

Испанский ещё итальянский, когда в морду не дать

Alla Lala

выражение такое..когда не за себя стыдно..

Ол
Олег

я совсем недавно узнал, что это значит...

Лина

а самого по себе стыда не бывает?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему испанский

Лина

стыд за другого, ну и что

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Можно же было назвать Австралийским

Лина

однозначно есть причина, погуглите и будет вам счастье

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Оказывается вот где счастье

Iv
Ivanpetrov

Испанцы народ стыдливый

Селена

щас новое слово кринж

Игорь Морозов

Бывает и русским !

🚚П
🚚Сёмин Павел

Сам придумал?

Марго Беккер

ни только

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А какой ещё??

Марго Беккер

Всемирныый🤣🤣🤣🤣

Черная Мамба 🇷🇺

Не только

Эльмира Фассахова

😀