1-Я Танковая Дивизия

"В РПЦ выступили за изучение церковнославянского языка в школах"
А можно включить уроки астрономии и физики в программу образования в духовных училищах?
Тоже для общего развития.

Ответы
Анатолий Пашков

Я бы включил не только уроки астрономии и физики, но и уроки стенографии в программу образования не только в духовных училищах, а во всех школах России. Поэтому, Если Вы, Ваши родственники или друзья хотят научиться быстро и секретно писать, тогда Вам сюда.
На сайте ВКонтакте создана группа «СТЕНОГРАФИЯ – РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ СКОРОСТНОГО ПИСЬМА». ПРИГЛАШАЕМ ВАС И ВАШИХ ДРУЗЕЙ, ХОТЯ БЫ РАДИ ИНТЕРЕСА, ВСТУПИТЬ В ЭТУ ГРУППУ. Вот ссылка:
https://vk.com/club122588668 Ознакомьтесь с разными системами быстрого письма и, возможно, какая – нибудь из них Вас заинтересует. Сообщите нам. Мы поможем Вам быстро и БЕСПЛАТНО освоить скоростное письмо, то есть научим ВАС за один месяц не только писать в 2 – 3 раза быстрее обычного письма, но и писать секретно. Гарантируем успех. В этой группе прикреплены первые 20 уроков из моего учебника «Как научиться быстро писать». Ознакомьтесь с ними. Всего в учебнике 40 уроков.

Сергей Волин

Проблема в том, что уроков астрономии и физики в программах образования не существует: в мед институте, в пед. институте, на истфаке, на фил. факе, на физ. факе и многих других ВУЗах (по этому кто ж против), однако, тогда надо быть последовательным и включать эти предметы везде даже на факультетах журналистики и психологии,... А вот изучение старославянского (в школьной программе - хотя бы в рамках истории древнеславянского и старорусского государства) которым пользуются многие в России (в частности в церкви) и сути его не понимают, было бы весьма не дурно.

Владимир Шибнев

РПЦ вообще лучше в светские школы не лезть и не вмешиваться в образовательный процесс. Есть духовные семинарии, и этого предостаточно: вот там и образовывайте. Всё-таки надо помнить, что церковь у нас отделена от государства.И, тем не менее, РПЦ уже слишком широко развернула свою деятельность...Слишком. Пора ограничивать...

Тома Сс

Нести знания о Создателе🙏🏽🤗учить Деток человеколюбию и тд..будет шагом всего Человечества к миру _процветанию и здравому смыслу ! Но учить ребёнка к обязательному поклонению зданию -и установлен .поведению по отношению ко всему ..это рабство в обязательн.порядке

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Можно.... С другой стороны, а почему бы не изучать древний язык, чтоб читать в оригинале летописи и "Слово о полку Игореве"?! Я был бы за введение факультативов и по древнегреческому, и по древнекитайскому, и по шумерскому и по древнеегипетскому....)))))

Русо Туристо Облик Аморале

РПЦ своими грязными щупальцами везде протягивается. А что вы хотите, если минобрнауки в России руководит РПЦешница. Это Путин под старость с катушек походу съезжает. Даже мощи ходил лобызать, может ему разрешили кусок откусить😀

Серж)))

Не хрен им лезть куда не просят!!! Эти попы за свои учебники денег захотели срубить!! Им мало того что они имеют авто стоимостью с 3-комнатную квартиру ? Если минобр на это пойдет смело можно сажать всех причастных к этому делу!

Сергей Вахрушин

По моим сведениям эти дисциплины никогда не исключались из семинарского образования! Церковнославянский язык не обязателен в школьном образовании, ну а для собственного удовольствия его можно изучить самостоятельно .

Виктор Молодов

В семинарии принимают на базе среднего образования. А выступили они(РПЦ) за изучение потому что люди в Церкви не понимают о чём говорит поп во время службы.

Александр Некрасов

Данный язык, вряд ли, стоит изучать в школе, но и приравнивать его к астрономии и физике не следовало бы. Это разные по значению дисциплины.

Александр

Конечно .Мало того, сатанизм и другие течения тоже необходимо изучать, в первую очередь церковникам. Вкупе с точными науками и рисованием.

Green Snake

хах. а еще всех поголовно агнать в крепосничество, или в монастырь. а несогласных - как в средневекоой Византии - ослеплять, или оскоплять.

Александр Сухоруков

А вы послушаайте этих выпускников по телику, наверное нет такой науки,где бы они свободно не беседовали бы с любым профессионалом

Vi Za Vi

Насть.. ты как то поспокойнее. А то ребятки заболеют твои и побежишь молится. Как то некрасиво. То так , то сяк . Уж выбери одно

1-Я Танковая Дивизия

1 Я атеистка, 2 детей нет.

Vi Za Vi

Плохо

Vi Za Vi

Плохо что нет детей и плохо что атеист

1-Я Танковая Дивизия

На мой взгляд всё хорошо.

Vi Za Vi

Ну феминизм-- это богоборчество. Все уже на помойке истории. Только евреи носятся с этим, им надо построить своё царство, государство . Без Бога.

1-Я Танковая Дивизия

Причем тут феминизм?

Валентина Рязанова

21 век Мракобесие. Народ впал в зависимость от церкви, которая обещает райскую загробную жизнь, а сами тут живут как в раю.

Сергей Богатов

В духовных семинариях прекрасно уживались и богословие с церковнославянским языком и общеобразовательные предметы.

Mass. Тerr

Церкви отобрать и переоборудовать под учебные заведения, больницы и детские сады! А попов заставить строить дороги!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 вполне согласен с вас,только дополню,что церковно славянский язык не существует,название придумано в россия

——
— —

А кто их исключал из естествознания ?🤔 Даже в духовных, учреждениях имеет место быть качественное образование!

Ил
Ильич

Глупость... Что за навязывание веры? Мало того что детей крестят в несознательном возрасте чтоб не отвертелись?