Аксинья

Фрейд считал, что "Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда", а как считаете вы?

Ответы
Антонио Гареев

О, читал работы Фрейда и, вся его наука сводится к тому и базируется на том, что мужской пол хочет с момента своего рождения трахнуть свою мать, а женский - переспать с отцом да еще и иметь такой же член, как у папы. А посему пошел он на х.., такой авторитет, чтоб его слушать и, недаром его ученье в 30-х гг., у нас было признано лженаучным, ибо его мотивацию - срубить бабла, разгадали сразу.

Людмила Попова

Ну, дедушка Фрейд мыслил довольно узко в одном направлении))) Но все его высказывания не лишены смысла в определенном контексте)

Аксинья

Я плохо с ним знакома,

Людмила Попова

Верю)))

В Лад

Не интересно, что он считал, гораздо интереснее его точка отсчёта, то чего он начал рассуждать и "договорился" до этого

Язва Сибирская

Стыд - это твоя зависимость от общественного мнения против этого борется в практически вся психиатрия и психология

Леонид 獅子急 Шестаков

"Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное – дело вкуса." Зигмунд Фрейд

Аксинья

😊

Валерий Довнер

У глупости большие лопасти. Они её толкают к пропасти. А глупость этого не знаючи - живёт на свете припеваючи.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это так если верить в институт репутации. но задумайся - так уж ли он работает в обществе, в котором ты живёшь?

Иван Егоров

То Фрейд считал. Кто ж ему мешает так считать? Что сказал Фрейд не есть Библия. Их таких умников дохрена

Ερ
Ερα

Я считаю, что отсутсвие стыда - это тяжëлая, утрата. Дальше будут деградация ниже уровня животного.

Сысо Александр

«Самая нужная вещь для девицы — уступать всем желаниям, которые внушает ей природа». А ВЫ - ФРЕЙД

Аксинья

Ваше утверждение спорное. Я не Фрейд.

Сысо Александр

Я и не говорю что вы Фрейд. Женщина создана природой для продолжения рода а посему природа своему чаду не пожелает плохого. Мужики созданы чтобы произвести род защитить и уйти в мир иной

Аксинья

😊

Игорь

Я считаю, что между глупостью и бесстыдством существует большая разница. Хоть и не Фрейд.

Аксинья

Я согласна с Вами.

Игорь

Спасибо.

Валерий Воронов

Зяма Фрейд - это который завез и распространил кокаин сначала в Европе и России?

Андрей

С Фрейдом спорить не стану......😉😁 , а сколько ещё признаков глупости знаете?

Mиlana

Глупость-это когда мозги лишены полезной информации. Когда в голове вакуум.

Alla Lala

у Вас фальшивый перевод. Не глупости, а умственной отсталости и деградации.

Златка Золотая

Я что-то не согласна. Глупость и стыд это ведь совершенно разные аспекты.

Ал
Александр

он пропагандировал регуляторы поведения и пытался ими манипулировать...

*Василиса*

забудьте про Фрейда...он всё сводил к сексу...а это уже признак глупости)))

Аксинья

Честно говоря, я его и не вспоминаю))

*Василиса*

вот и правильно))

Аксинья

🌷🌹💐

*Василиса*

мерси)

Игорь

До гола разделась все кричат позор. Но никто заметьте не отводит взор.

Юр
Юрий

Это не признак глупости, а признак того, что у тебя блокирована душа.