~Глаза Цвета Ночи~

Сказка №66.Они прожили 17 лет, сыну 16.Муж геолог(очень жёсткий тип с амбицями) в вечных командировках.1,5 года назад она завела любовника. Забеременела и решила развестись.Развод.Сын с ней.Сложные отношения с отчимом.Родила девочку.Парень от невнимания устроил похищение сестры,та плакала и он её случайно задушил.Следствие.Всё вскрылось.Мать приготовила сок себе и сыну с отравой.Сын умер на её плече,раскаиваясь.Она упала в обморок и не успела выпить.Посадили.Как после всего этого есть силы жить?

Ответы
Друг

....Что это ? ...Зачем отраву? Как это - отраву? Почему? Для чего? ))) Только не подумайте , что я вас спрашиваю)) Это так...мысли вслух... Отвечать не обязательно да и есть ли что... Просто всё, что было до ещё худо-бедно, но понимаемо. На "приготовила отраву" нейроны разомкнулись...Была ситуация, когда женщину так потрясла измена мужа, что она немного помешалась и на прогулке задушила новорожденную дочку, решив, что та всем мешает своим криком. Но она немного повредилась рассудком и её надо было лечить, а не оставлять с ребёнком наедине. Здесь фразы о повреждении рассудка не было... Не осуждаю, не подумайте. Всяко бывает. Просто не сходится у меня....

~Глаза Цвета Ночи~

состояние аффекта

Друг

Приготовить яд - не может быть состояние аффекта. Это процесс. Ингредиенты надо добыть. Или они были под рукой?

~Глаза Цвета Ночи~

ну видимо ..я подробностей не знаю...

Друг

Если абстрагироваться от ситуации,то главная задача человека- это продолжить род. Что мы имеем в данной ситуации - ничего (поскольку о моральных качествах сына речи не велось, то и рассуждения теоретические) . Собственно в контексте одной жизни это трагедия. Глобально - просто ситуация. Так бывает. Ну а если война и все погибли, тогда как? Тоже специально гибнуть?... И...я не согласна с состоянием аффекта. В состоянии аффекта не срабатывает инстинкт самосохранения. "Не успела выпить сама" - это как? И почему? В конце концов, если это было трагедия , несовместимая с жизнью, то совершать подобное нужно самой и только над собой. Ребёнок не является собственностью родителей.... Естественно мои рассуждения не несут объективный или оценивающий характер. Просто рассуждение. Основывается только на данном количестве информации .

Серж)))

Это не сказка, это быль. Жестокая и грубая без розовых соплей. А жесткий тип зарабатывал как проклятый (геология штука жестокая, без амбиций ты ничего не добьешься), а она со скуки решила пожить для себя. Даже не подумав что может случиться. Но что самое жестокое это смерть девочки!!!! Глазки! У меня слова только матерные! Извини что резко так.

~Глаза Цвета Ночи~

Да все так .

Серж)))

Моя так же с катушек сошла. Но не с таким катастрофическим финалом. Все "поклонники" чуть проблема в бега. Писец, короче

~Глаза Цвета Ночи~

Да уж....

Серж)))

Девочки скажите чем вы думаете когда пускаетесь в такие авантюры?

~Глаза Цвета Ночи~

Я не знаю Серж...никогда не была в такой ситуации

Серж)))

Умница)

Gr
Grinliff

По сути вина вся на ней.Ее поступок мало чем отличается от поступка сына.(яблоко от яблони).Да и развестись не мешало бы до появления любовника.Думается,что если хватило силы отравить сына,сил жить хватит.Жестокая,но правда.

Наталья

Я фильм похожий видела. Там подросток сестру убил и в мешок положил. Матери сказал, где её оставил. Мать думала, что девочка жива. Потом она посадила сына к себе в машину и со всей скорости врезалась в автозаправку.

Наталья

Американский кажется

Giyom Nogare

Та! Я Сама, в глубоком Ахуе! Ехала на девяносто первом, в Огайо - Бабуля родила, хотя ей уже шестьдесят шесть, Библиотеку закрыли, Мак-До - открыли, грязь, срань и т.д. А сын жив. Тварь. В тюряге сидит. Очередной раз. Аха.

Сергей Л.

Вот самое первое нарушение закона о браке, я сразу увидел! Я живу на Кавказе, здесь принято только одно обращение со своей женой, ее можно только любить и все! Всякие другие обращения, оскорбление для нее!

Владимир Лопатин

И ещё, сдаётся мне, что любовник, предмет её горячей страсти, ей сейчас совсем до фонаря. Вот в такие моменты и понимаешь, что истинно, а что ложно. И то, что не является важным, отлетает как шелуха.

Аптер Пётр Яковлевич

А кто виноват в том,что так произошло?А Вы задаёте вопрос:как дальше жить?Челрвек сам сеье построил такую судьбу,к кому вопросы?За любок дкяние человек дрлжен быть в ответе

Константин Крылов

Вывод: доволен будь судьбой своею и не ищи ярма на шею. На кой ляд загуляла-то? Сделала выбор - живи, а коль не по душе, так сразу надо было разбегаться.

~Глаза Цвета Ночи~

Всякое в жизни бывает...разводятся же люди

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Прикольно. У меня собака умерла! Породистая! Ты так можешь описать? Думаю сосед. Возможно он её любил, но что-бы срыть отношения убил! Он Поп!)))

Борис Толстошеин

думала когда выходила - муж геолог....бабла много....о характере работы и характере мужа не подумала....вот и получила гранату в трусы...

Хранитель Семени:-)

Какой напрашивается вывод? Бабам за геологов лучше не выходить:-) Кстати, через две сказки будет номер 69, давай там че-нить по теме:-))

~Глаза Цвета Ночи~

😂 блин точно..69)))) ну чё нить надо придумать ))))

Ιακώβ

Осталось пойти на вокзал, завести шарманку и спеть жалостливую песенку с протянутым для подаяния картузом 😁

Зиннур (Октябрьский)

Тролля всегда заводил король, чтобы он сам первый пищу поглотил, прежде чего сам ел, глядя жив ли он, лишь только употреблял.

Юр
Юрий

Брат задушил сестру, его посадили на время следствия в СИЗО, и мать не смогла бы отравить его на своих руках. Неувязочка))

~Глаза Цвета Ночи~

Его ещё не успели забрать, когда между ними произошёл разговор откровенный

Юр
Юрий

Сомневаюсь)

~Глаза Цвета Ночи~

А не надо)))

Юр
Юрий

В жизни все прозаичнее

Гамид

и у меня работа связана долгими командировками.....печально как всегда. в следующий раз придумайте что то позитивное 😉

Василий Сычёв

Готовый сценарий .. Нет . я на полном серьёзе .. Меня лично шокировала история ... Это надо Звягинцеву подать как идею ..

Борис

Это реальная история? Вы иногда такие жуткие истории рассказываете - трудно поверить, что это случаи из жизни......

~Глаза Цвета Ночи~

Реальная...

Костя Кузнецов

Капец, у меня два примера всплыло в памяти, как дочь 12 лет заказала киллерам-алкашам родителей, батя выжил и

Светлана

Ну однозначно она сама виновата, ладно не уделял ей внимание муж,так она тоже сыну его не дала,вот и итог.

~Глаза Цвета Ночи~

Он и сыну не уделял

Светлана

Ну она всё-таки мама