Татьяна Лёвкина

А кто нибудь вообще скажет, чтобы Иисус Христос когда нибудь просил отмечать его день рождения?

Ответы
Mihail Ozur

Рождество не просил отмечать ,а вот воскрешение очень даже . Он на "Тайной вечере "подает чашу с вином апостолам, поясняя ,что это его кровь за них проливаемая и преломляет хлеба, что это тело его, отдаваемое за них на смерть на кресте. Главное же он просит повторять это действо в память о будущем распятии и воскрешении. "Чудо преосуществления" ( превращения вина в кровь ,просфоры в его тело) - в основе Евхаристии ( так по гречески называют причастие).

Татьяна Лёвкина

А вы это в Библии прочитали?🤔

Mihail Ozur

Да .

Татьяна Лёвкина

Приведёте, где?

Mihail Ozur

Евангелие от Луки. Глава 22 ( Лк. 22:18 , 22 :19 . 22: 20).

Татьяна Лёвкина

Может быть речь шла о смерти? А не о воскресении?

Mihail Ozur

Символическая жертва ,дающая возможность заключить Новый завет со Всевышнем( по словам Христа). До второго века все новообращенные христиане заключали Завет по еврейскому обряду посредством обрезания. Потом- через причастие и крещение. В христианской теологии Евхаристия ( причастие) осуществляется в память о смерти и воскрешении Спасителя . Где главное ,конечно, воскрешение.

Artur Sova

Да...он сказал ученикам чтоб те шли по миру и рассказывали что он родился не в конце октября когда в палестине еще пасут овец...а в декабре или январе когда все овцы не пасутся а сидят в хлеву где он и родился........так же он просил чтоб наняли попов и те отмечали день когда иисуса обрезали

Виктор Шаламов

А на это его просьбы и согласия не требуется. Благодарные потомки за его жертву, ради спасения человечества, когда он смертью смерть попрал, сами начали отмечать, причём тогда, акогда его земная жизнь закончилась.

Татьяна Лёвкина

Благодарные потомки сначала бы узнали что он от них ожидает, а потом бы исполняли: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах."

Анатолий Овчарик

Нет. Более того, дата дня рождения Иисуса скрыта. Её нет. Даже примерно невозможно просчитать когда он родился. Можно только предположить, что он родился в середине осени.

Олег Пустохайлов

Надо быть черствым или ещё хуже надменным человеком. Задавая такие вопросы. Мы отмечаем событие, а не день. Хотя даже день сегодня уже наврят ли кто сможет подсчитать(())

Татьяна Лёвкина

Тогда бы вам никакого труда не составило ответить на вопрос

Олег Пустохайлов

Вопрос к вам. Вас это раздражает? Обратитесь к Богу и скажите ему об этом. Вы знаете что благодарные люди, всегда благодарят. А нам же есть за что благодарить Бога, как вы думаете?

Татьяна Лёвкина

Каждый день есть причины Его благодарить

Олег Пустохайлов

Так что вы бунтуете))) 😄 Праздник это радость от Бога. Мы радуемся, славя Бога за подарок в лице Иисуса Христа Спасителе мира. Сами посудите если он не родился, чтобы изменилось?. Согласен есть нюансы где людям нужен повод для гулянок. Но а кто спасён, кто искренно принял Его в свое сердце.. Это ли не приобретение. Чтобы рассказать что Иисус родился и в их жизни.

Татьяна Лёвкина

Пусть так. Если бунт - это значит искать воли Бога...и Иисуса Христа за это убили. Тогда для меня это честь

Владимир Ляпин

"Аминь, аминь глаголю вам, яко слушаяй словесе Моего и веруяй Пославшему Мя имать живот вечный, и на суд не приидет, но прейдет от смерти в живот" - свт. Иоанн Здатоуст.

Татьяна Лёвкина

Это неканоническое. процитируйте из Библии, пожалуйста

Владимир Ляпин

Для нас являются каноническими и Святое Писание, и Святое Предание, куда входят и решения первых Соборов Православной Церкви, и учения Святых Отцов Церкви, к каким несомненно причисляется и свт. Иоанн Златоуст.

Al
Alexc

особенно учитывая что родился он в районе ИХ новогодних праздников, что соответствует концу сентября/началу октября. а уж никак не 25 декабря или 7 января ... 😁

Даль Светлая

я его буду праздновать даже если вся планета перестанет... но такого не будет пока жива цивилизация наша

Татьяна Лёвкина

Общеизвестно, что Библия - слово Бога, то есть Его письмо людям. Там написано что ему нравится, а что нет

Даль Светлая

там тоже могли написать, что угодно было тем духовным лидерам, котррые в те времена, по сути управляли государствами

Татьяна Лёвкина

Писатели Библии: Моисей - пастух, Самуил - пророк (а им тем более было дозволено только то, что Бог сказал), Давид - царь (назначенный Богом, кстати), Даниил - пленник, Лука - врач, Петр - рыбак. Какие духовные лидеры, управлявшие государством? Что-то я таких не знаю. Если вы о "духовных отцах", которые появились 10 веков спустя, то они к Библии уже никакого отношения не имели, а часто даже истребляли ее экземпляры и тех, кто ее переводил

Даль Светлая

удачи и здоровья вам!!!

Златка Золотая

Так не принуждает никто. Кому-то хочется.. И отмечается... Кому не хочется, теми не отмечается.

Татьяна Лёвкина

Я призываю вас свои подключить

Златка Золотая

Реально без мозгов.. Ясно

Татьяна Лёвкина

Ваш интеллект не позволяет вам ясно излагаться?

Златка Золотая

Мой интеллект говорит, что с вами не о чем говорить. Всего доброго.

Владимир ...

Не заморачуйтесь. Положено праздновать, празднуйте. Не хотите, двери не заперты....

Татьяна Лёвкина

Мне то что! Я за Иисуса переживаю

Владимир ...

Очень важное занятие.

Татьяна Лёвкина

"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах."

Ма
Марго

Нет, Иисус не отмечал этот день. И в Библии не написана дата его рождения...

Ма
Марго

Привет большой тебе...

Ма
Марго

😘

Жорик В Тумане

Но и не запрещал, а значит можно. Главное не напиваться в любом празднике.

Жорик В Тумане

Неужели ? ) А чему ? И почему Иисус? Он вам что, братан что ли ?

Жорик В Тумане

Для чего Христос основал Свою Церковь? Зачем Апостолы рукополагали епископов и пресвитеров ?

Татьяна Лёвкина

Настоящая церковь далеко ушла от христианства I века

Жорик В Тумане

Она не стояла на месте и не плясала с библией вокруг костра как с бубном дикари. Церковь развивалась и за 2000 лет жёлудь стал дубом.

Жорик В Тумане

Всё то что было в ранней христианской Церкви присутствует и в современной. Только не Католической, не в Протестантской, а в Православной.

Евгений

Ибо сказал господь: "А в именины мои прибухивайте, но в меру!"

Им
Имя

ему пить низзя, он таких чудес тогда натворит!!!...😱😄😂

Татьяна Лёвкина

А вы не читали? Он ведь на свадьбах бывал. И первое его чудо было, когда он на свадьбе воду превратил в вино

Им
Имя

ложь, трындёжь и провокация!!! на своей свадьбе я всё за свои бапки затаривал и никаких чудес не было!☝️ 😄😂🤣

Татьяна Лёвкина

Я, как бы, про Иисуса

Им
Имя

а я, как бы, про реальность..

Татьяна Лёвкина

Реальнее его в истории не найти

Друг Михаила

Он нет, но люди захотели, и пошло поехало, каждый год

Татьяна Лёвкина

Точно

Друг Михаила

Вот))

Ва
Василий

Никто и не отмечает, знаем, что помянуть нужно и все.

Татьяна Лёвкина

Я про современное рождество

Виктор Ярцев

Библейские евреи вообще не имели такой традиции.

Sergazy Malashee

кто-нибудь пусть скажет))) Когда-нибудь)))

Иг
Игорь

Бог ..Богом...а церковь придумали люди ....

Татьяна Лёвкина

Согласна

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹

Денис

Будем отмечать ,как Завещали Предки.

Татьяна Лёвкина

Вся Библия построена на том, что описывает будущий рай на земле. А Иисус показал как этого достичь

Денис

Вы забавная.Я читаю часто две книги : Библию и Уголовный Кодекс.Библия - очень страшная книга ,пожалуй самая страшная.

Татьяна Лёвкина

Чего там такого страшного?!

Денис

Если вы этого не видите ,то хорошо.

Татьяна Лёвкина

Только потому что показывает, что нам нужно меняться?🤔