Олег Овечкин

Мотоциклист погиб при столкновении с иномаркой. На него заводят уголовное дело. Оцените юридическую правомерность.

Ответы
Александр Лепа

Сначала необходимо возбудить дело если он виновник дтп потом закрыть по причине смерти потом только потерпевшая сторона сможет потребовать выплату ущерба у страховой компании виновника. Если материальный ущерб выше суммы указанной в договоре страхования.. Вот как то так..

Олег Овечкин

Но после аварии уже прошло полгода...

Александр Лепа

Значит так и есть..

Олег Овечкин

должны бы уже давно дело в отношении мотоциклиста закрыть...

Вера Гринева

С ТРУПА НАВРЯД ЛИ ЧТО УЖЕ МОЖНО СПРОСИТЬ. НО ПО ВСЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ - ОН САМ И СОЗДАЛ ЭТУ СИТУАЦИЮ ПРИ КОТОРОЙ ПОГИБ. ТУТ ТОГДА НУЖНЫ СВИДЕТЕЛИ И ВСЕ ПРОЯСНИТЬСЯ.

Олег Овечкин

после выяснения всех деталей, если даже выяснится, что он виновен, дело закроется "в связи со смертью обвиняемого"...

Вера Гринева

ЭТО ЧИСТО ЮРИДИЧЕСКИЙ ОТВЕТ.

Олег Овечкин

что и требовалось доказать...

Елена Прохорова

Будет сидеть вместо того, что б в могиле лежать! (я не юрист: мотоциклисты нарушают ПДД , намного чаще , чем остальные водители!)

Олег Овечкин

всё бы ничего, но после аварии прошло полгода, мотоциклист скончался на месте, иномарка двигалась, не включив поворотник...

Елена Прохорова

Мотоциклистов называют "Смертники на дорогах"! Еле уклонялась, когда они нарушая ПДД, лезли под колёса!

Олег Овечкин

да. это присутствует...

Елена Комбарова

необходимо более детально изучить обстоятельства столкновения.

Олег Овечкин

так обычно же дело прекращают "в связи со смертью"...

Елена Комбарова

Так его скорее всего и прекратят

Олег Овечкин

в итоге - да...

Елена Лило-Юрьева

ну видать в иномарке так называемые хозяева жизни ехали

Олег Овечкин

что-то типа того...

Елена Лило-Юрьева

закон что дышло куда хочу туда и ворочу так что ли?

Олег Овечкин

выходит, так... но мертвому это уже не поможет.. родные в шоке...

Елена Лило-Юрьева

мертвому хорошо его уж точно не осудят

Олег Овечкин

это верно...

Лидия Герасимова

Судить будут покойника

Лидия Герасимова

Крыша у него хорошая

Олег Овечкин

ну да...

Лидия Герасимова

Все ... там все куплено

Ирина

с мертвых какой спрос

Олег Овечкин

вот и я о том же... обычно пишут "дело прекращено в связи со смертью"...

Ирина

а как родным-то?

Олег Овечкин

родные хотят подавать в Верховный суд...

Ирина

да,иначе как?

Олег Овечкин

вот именно...

Лариса

Смотря кто виноват.

Олег Овечкин

уже полгода после аварии прошло...

Лариса

Иномарка стояла. Мотоциклист врезался в неё на бешеной скорости.

Олег Овечкин

иномарка тоже двигалась. но не включила поворотник

Ирина

Коррупция

Олег Овечкин

да!

Мила

Я не юрист

Олег Овечкин

увы...

Танечка Смилингите

шта?

Танечка Смилингите

как такое возможно?

Олег Овечкин

по идее, после выяснения всех деталей, даже если выяснится его виновность дело прекращается "в связи со смертью обвиняемого"... а тут идет какая-то возня, авария произошла полгода назад...

Олег Овечкин

вот так местечковость пролезает во все щели...

Танечка Смилингите

ну законы у нас пизданутые