Шуховцев Александр

когда кончится нефть?

Ответы
Михаил Корсун

Ещё не скоро. проблема не количестве углеводородов! А в их разумном использовании. А большая энергетика должна уходить от сжигания чего то бы ни было! Есть один интересный факт, о котором многие не знают! Например, торфы и угли представляют собой склад солнечной энергии, законсервированной в углеводородах. если бы освободить весь углерод и соединить с кислородом, на Земле было бы очень неуютно и сильнейшее кислородное голодание. Но хлорофил в растениях постоянно связывает углерод при помощи солнечной энергии превращая в стабильное химическое соединение. Представляете, миллионы лет кропотливой работы по консервации солнечной энергии! а если это всё освободить? А энергия освобождается при окислении кислородом! так что наша надежда на ядерное топливо в течении некоторого времени, а затем только термояд! Синтез тяжёлого гелия а нефть, ветер, солнце, приливы, это всё по мелочи.... Нефть можно бвло бы использовать в химии куда успешнее чем её сжигать.

Ирина Шваб

Когда Солнце взойдет на западе и сядет на востоке, когда Россия вылечится от алкоголизма и во всем мире будет единая валюта. Или просто 16 марта 2020 года ( мне так захотелось)

Майя Петрова

Кто-то из ученых считает, что через 30 лет, кто-то - что никогда: она там в недрах восполняется или постоянно образуется что ли...

Валентин Чистяков

раньше чем мы думаем!!!но правителей это мало волнует !! сегодня а там хоть потопим то еще отведено богом лет 15-20

Svetlana

Сложно сказать.. Точно никто не знает. Есть некоторые прогнозы WOC , но опять же, это очень-очень приблизительно..

Зульфира Хасанова

Никогда, потому что с каждым годом образуется все новая и новая,это природный ресурс,он неиссякаем

Инна Разумова

через 40 лет америка уже сейчас запасает ее в подземые хранилища

Адам Шестеркин

Чтобы не кончилась.Вот гады...

Ветер Перемен

существует большая вероятность того, что нефть не закончится

Андрей Пятков

В очередь хотите встать? Занимайте...😀 😀 😀 😀

Епифания

Не скоро. Когда-то боялись, что кончится уголь. Не кончился...

Вредина Такая

ну когда то наверное кончится ))сказать что то затрудняюсь )

Юлия Пак

Лет через 50, если не перейдем на альтернативные источники.

Наталья Булатова

НА НАШУ ЖИЗНЬ ХВАТИТ, А ВОТ ВОДА ПИТЬЕВАЯ ЗАКОНЧИТСЯ ...

Александр Заболотный

никогда в морях добыаают значит и в пустыне найдут ее.

Фарида Ахмерова

А зачем Вам это надо? Живите спокойно не зная.

Людмила Варивоцкая

Когда в нефтепроводе станет пусто...🙃

Людмила Варивоцкая

Спасибо.Неожиданно...

Адам Шестеркин

Но ведь это правда.

Алла

Хватит на Ваш век...только успевай...качать..

Владимир Шибнев

Тебе за чем это? Тоже хочешь поторговать?

Адам Шестеркин

Нет.Интересно просто...

Екатерина Безфамилии

скоро, но уже новые месторождения нашли

Одинокая Сволочь

тогда нефтяным магнатам придёт пипец!