Андрей Янько

Приготовления к отправке людей на тот свет всегда производились именем бога или другого высшего существа, созданного человеческой фантазией…Во всей Европе люди, будто скот, шли на бойню, куда их рядом с мясниками -- императорами, королями, президентами и другими владыками и полководцами гнали священнослужители всех вероисповеданий,Ваше мнение?

Ответы
Светлана Костина

Согласна.Именно для этого и создана религия.Овцы верят,а пастыри гонят куда им выгодно.И на бойню тоже.

Сибирский Инквизитор

Дикари... Видимо, это было необходимо в ходе эволюции. Заметьте, мы для этих дикарей были бы богами!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Именем Бога, но не его желанием. Все происходило от людей и людям от людского мозга

Андрей Янько

Бог -людское воображение,созданное по слабости своей.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Очень ошибаетесь) ))

Андрей Янько

Докажите,или просто вера глупая)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вы придете к этому сами)) доказывать бесполезно пока человек сам на своем примере не испытает)

Андрей Янько

Значит вера все ж таки(

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вера в его силу в нашей жизни и зарождается она у каждого индивидуально..за вас никто и отвечать не будет, правда?

Irina Bogatireva

это тема философии, одним словом в спрашивалке не ответишь!

Мираж Мираж

Согласна,инквизиция и другие подобные-много извели народа.

Ирина Деменко

Значит на то Воля Божья!

Андрей Янько

созданная вооброжениями простого человека)

Ирина Деменко

Разумом и волей!

Андрей Янько

Слабым разумом и никакой волей

Ирина Деменко

Мы же не амебы одноклеточных! Нам дан Богом разум!

Андрей Янько

Сложным химическими соединениями разум дан,почему сейчас создают клонирование;и бог тут не причем,а церковь этого боится потому что доказать не сможет-все просто)

Светлана Папчихина

согласна....религия-зло

Андрей Янько

приветсвую Вас в своих рядах