ас
анастасия сабирзянова

Вы поддерживаете стерилизацию домашних животных?

Ответы
Георгий Макаров

Я поддерживаю, так как зачем животному, который живёт в квартире страдания из-за отсутствия такого-же существа противоположного пола? Так, например, я в кошачьей энциклопедии читал, что если кот или кошка не предназначены для разведения, то их лучше стерелизовать/кастрировать, чтобы они не страдали. Тогда и хозяину такого животного меньше проблем будет. Да и численность бездомных собак в городах не желательно увеличивать. Может быть кто-то считает это негуманным по отношению к ним, но с другой стороны смотрите: сейчас в некоторых городах происходит массовый отлов бездомных собак, которые оккупировали часть территории города и кусают всех людей, оказавшихся на их территории. Или, например, если в подвале какого-то дома поселится кошка и будет там постоянно котят рожать, то потом жильцы этого дома возьмут и уничтожат всё это кошачье семейство путём отравы или убийства кошек. Так что же по-вашему гуманнее: кастрировать животное, или дать ему возможность расплодиться, а потом их всех уничтожать?

Артур Киселёв

Не учавствую. Лучше не держать домашних животных - что бы не пришлось их стерилизовать. В Древнем Египте убивали Часть Детей рабов- что бы невспыхнуло востание - и это являлось Нормой. Сейчас норма- убивать детей во чреве матери- и это норма. Но Древние духовные писания говорят- Это всё невежество - Демонизм,Люди превращаются в Демонов - и мыслят мерками демоническими - зачем убивать- когда можно сделать так что бы не родились. Вопрос- по какому праву Человек Решил что имеет на это право? Почему государство и сильные мира сего не имеют право без ведома вас самих сделать это с вами? Не делай того Чего Другим не желаешь, и Другим не желай того,чего себе не делаешь...

ас
анастасия сабирзянова

скажи, Артур, а ты ешь мясо? а лечишь болезни? а пользуешься благами цивилизации? убираешь за собой после пикников? а видел ли ты на дороге трупы животных?

Артур Киселёв

Не ем Мясо.но не кого не агитирую.Не устраиваю пикников - не участвую в массовых сборищах. Животные должны жить на природе- как и Растения.Я не могу не есть Растения. Так ведь трупы животных везде есть. а двухногих- так сколько ими кладбищ наполнено. Это всё невежество- как и цивилизация в целом. без чего то могу,без чего то нет.Но Я не противопоставляю себя миру и обществу. Это лишнее- У меня нет такого права- Я был всем этим в месте со всеми остальными.Вы мне ещё о сортировке мусора расскажите)))Надо развивать совесть - Природологичную нравственность.Но Каждому своё.

ас
анастасия сабирзянова

ты мне говоришь о природологичной нравственности? вся человеческая сущность - разрушение природы, это слишком губоко копать, а я задала обычный вопрос

Артур Киселёв

Это не есть сущность Человека - это есть сущность Животного мнящего себя Человеком...Днём с Огнём не сыщешь Человека.То что Создана Глобальная рабовладельческая цивилизация,под управлением банковской системы,привязавшая людей на этот суррогат счастья- наркотик - Деньги- и все как с ума по сходили- ни чего удивительного Обезьянки Капуцины - когда им ввели в стаю ради эксперимента денежную систему проявили всё тоже самое. Слышали про красных муравьёв которые захватывают яйца чёрных и вынуждают их после вылупления всю жизнь работать на них? а чем наша цивилизация отличается?навязывание наркотических средств- таких как алкоголь- и говорить об умеренном питие.Рыба гниёт с головы. Но не все Люди виноваты в том что происходит, а те кто Тысячалетиями выстраивал эту - нынешнюю цивилизацию,дискредитирующая нравственность,Человечность,призывающая к утрате совести,дающая лишь одну мотивацию- что бы быть счастливым- нужны деньги,что бы всё оккей- деньги. Люди - денежные наркоманы. Вы задали вопрос из зоны своего виденья - со своей точки зрения и желаете получить ответ сообразно вашему мировоззрению,мироощущению и вашей точки зрения.для вас- либо за либо против- это дуально и безвариантно...Я же говорю- есть другие варианты- и корень проблем не в Человечестве- а в форме организации нынешней цивилизации. Сопряжённые нравственные понятия в помощь - цикл Видео - пробуждение сознания. Плюс несколько фильмов о Дуальности.Плюс фильм- мир или забвение- От проекта Венера,+ фильм Дух времени- все части. а природологичная нравственность в цивилизации строящейся не первое тысячелетие утерена. сначало - отделили науку от бога, а бога подменили религиозной выдумкой - что бог это то или сё, запретили науку,потом запретили бога,разрешили науку.теперь мы имеем результат- безбожная наука. а бог есть свет любовь жизнь,там где нет бога- там есть смерть - а что такое разрушение- это и есть смерть- чему удивляться что цивилизация направлена на разрушение? Я надеюсь объёмный ответ. Любить надо природу и всё живое в ней. не использовать - а помогать умножать. Человек сам выбирает- кто он - разрушитель потребитель- или творец преумножатель...можно грудь матушки земли пить,а можно грызть и пить её кровь... рай или забвение. С Любовью и Радостью - от сердца к сердцу- с Большой Благодарностью за выслушанное и прочтённое - Артур

ас
анастасия сабирзянова

даже не дочитала...

Артур Киселёв

Всех Благ)))каждый принимает решение самостоятельно- ни кто ни кого не принуждает)))

Ольга Егорова

Человек-самая подлая тварь на свете.Животных на улицу выбрасывать НЕЛЬЗЯ!Никогда.Только брать.В крайних обстоятельствах увезти на дачу,пристроить проверенным родственникам,знакомым.Человек в ответе за тех,кого приручил.Раньше они помогали,теперь не всем нужны.Если бы люди не выбрасывали животных на улицу,то их не было бы так много бездомных.

Ольга Егорова

Тогда и не будет проблемы стерилизации.Лучше не надо.Пусть живёт дома.

ас
анастасия сабирзянова

Ольга, я с вами согласна, но стерилить нужно, потому что многие отпускают в свободный выгул

Ольга Егорова

Не пускать

ас
анастасия сабирзянова

не всем это можно обьяснить

Мишаня Мишанек

Привет, работаю в интерете, если не затруднит пройди на 2 секунды на мою рекламную ссылку, кстати возможно что то и за интересует, http://wpvn.alset.ru/893027715/5752050/ За ваше посещение мне 25руб на счет перепадет, вирусов не каких не поймаете.это просто интернет магазин , нет ни чего опасного!

Дмитрий Зимин

Тут всё просто. Если есть возможность дать животному регулярно размножаться - хорошо. Если не собираетесь этого делать - стерилизация. Так как без неё животное будет только мучиться, а в случае с самками очень велик риск заболевания половых органов со смертельным исходом.

Ирина Д

слава Украине , Украине слава, мы лучшие на свете, самые умные и самые образованные, все знают что украинский язык был самым первым языком, и от него произошли все остальные языкыи, нам по праву принадлежит большая часть ресурсов мира

Ирина Д

слава Украине , Украине слава, мы лучшие на свете, самые умные и самые образованные, все знают что украинский язык был самым первым языком, и от него произошли все остальные языкыи, нам по праву принадлежит большая часть ресурсов мира слава Украине , Украине слава, мы лучшие на свете, самые умные и самые образованные, все знают что украинский язык был самым первым языком, и от него произошли все остальные языкыи, нам по праву принадлежит большая часть ресурсов мира слава Украине , Украине слава, мы лучшие на свете, самые умные и самые образованные, все знают что украинский язык был самым первым языком, и от него произошли все остальные языкыи, нам по праву принадлежит большая часть ресурсов мира

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Я вообще не поддерживаю содержание животных в городских квартирах(допускаю в деревне, где они могут бегать хотя бы на заднем дворе), это такое же кощунство как и живодерство, пускай люди сами сидят в бетонных коробках и стерилизуют...

Капля Радуги

Нет! Хотя даже свою киску не смогла уберечь от этого. Когда у нее лет 5 назад началось в марте огромное желание кота и пошли бешеные крики по ночам у меня папа взбесился сразу и поволок ее к ветеринару почти на следующий же день.

ас
анастасия сабирзянова

надо же... может, нам в ваш город поставлять животных? у нас много живности ждет любящих хозяев на передержках

Капля Радуги

Да у нас Подмосковье. А берут в основном те,кто постоянно живет на даче или отправляется жить заграницу

ас
анастасия сабирзянова

ага, знаем мы этих дачников, потом животные пачками остаются на улице, умирают от голода, потому что их забыли, заперли, или дичают

Капля Радуги

Ну если люди используют дачу только на лето,то мы им конечно же не отдаем. Сразу это уточняется

ас
анастасия сабирзянова

хорошо, но я смотрела, у вас там приютов хоть отбавляй, оттуда не актуально животных брать?

Серж Новиков

не против. до стерилизации кошку приходилось таблетками пичкать. А сейчас вообще в село переехал, у нас кот и 3 кошки. Пока кошек не стерелизовали, вакханалия была. Кота оставили целым, ходит опылять уличных сельских кошек 🙂

Владимир Масяйкин

нууууууууу.............. очень сложный вопрос. У нас собака. Хорошая. Большая. Овчарка. Сука. Жена предлагала сразу стерилизовать. Я против. Повязалась, родила щенков. всех роздали............ уф!!! Я согласился. Стерилизовали............

Владимир Масяйкин

И стерилизовали... Вроде все нормально. Но мне кажется. что это насилие над животиной...

ас
анастасия сабирзянова

никакого насилия)

Анатолий Копытов

И да, и нет, и может быть. Вопрос очень обширный и отвечать однозначно при наличие бесконечных факторов. Вообще у меня по вопросу одомашнивания, стерилизации и селекции животных, мнение очень не однозначное.

ас
анастасия сабирзянова

это хорошо, что оно вообще есть, многие над этим и не задумываются

Анатолий Копытов

Я тоже не задумывался, пока не спросили.

Лариса Зверева

Да. по отношению к бездомным животным это гуманно.по отношению к своим питомцам хозяин выбирает и если бы у меня была кошка я бы однозначно стерилизовала.так как топить не нужных котят рука бы не поднялась.

ас
анастасия сабирзянова

вот и отлично! приятно, что задумывались над этой проблемой

Elena Herbaut /париж

ну у нас не было выхода. не поддерживали, но все пометил кот и кошка тоже орала как ненормальная. пришлось стерилизовать. а уличных точно надо всех поголовно стерилизовать, чтобы отлавливать не приходилось

Евгений Швецов

нет, но жена хочет кострировать кота, и я не спорю, сама завела, сама пусть и принимает решение. я за естественный отбор, хотя бы среди животных, но если кому то нужны декоративные любимцы - их право.

ас
анастасия сабирзянова

естественный отбор уже давно отменил человек, убивая животных так, как ему угодно. коты еще ладно, но когда весной все кошки на улице беременные ходят, я в ужасе! а когда котят топят, щенков выбрасывают в заклеенной коробке на пустырь, это естественный отбор?

Евгений Швецов

нет конечно, но когда дворовые кошки беременные и котят никто не топит, то это естественный отбор, еще и усложненный тем что и от человека надо спасаться.

ас
анастасия сабирзянова

я бы не хотела наблюдать этот квест на выживание, это, к тому же, распространение бешенства, блох, глистов, что не есть хорошо

Евгений Швецов

как то в деревнях проще, но в целом лучше искуственно управлять стерилизацией, убедили, город не место для естественного отбора

ас
анастасия сабирзянова

в деревнях та же история, на это привыкли не обращать внимание. Кошки нужны, но не в таком кол-ве

Евгений Швецов

просто я сначала хотел сказать что когда человек вмешивается в механизмы природы - ничего хорошего не получается

ас
анастасия сабирзянова

вот и не получилось, а сейчас психопаты тренируются на бездомных и беззащитных животных, тупые обыватели поднимают шумиху, если их отпрыска кто-то укусил, истребляют тысячами ради имиджа (Сочи), это просто ужасно...

Константин Никитин

Бездомных. А котов ну они будут орать, надо их кормить какой-то фигней. И не выпускать. Издевательство. Поэтому у меня и нет котов и кошек. А так выпусти его или ее, они как кролики начнут плодиться

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

У меня нет однозначного ответа. Я бы не стала публично призывать к этому или поддерживать группу лиц, считающих, что это единственный выход. Но стерилизацию своего кота я ошибкой не считаю.

ас
анастасия сабирзянова

почему? есть ли, по вашему, еще какой то выход, чтоб оградить животных от ненужного потомства?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не в этом дело. Я не знаю другого способа. Но я не берусь решать за всех, всегда ли потомство не нужно. Я считаю, это частное дело каждой отдельной семьи, и агитировать за стерилизацию не стала бы.

ас
анастасия сабирзянова

к сожалению, многие считают, что это зверс тво над природой, бедные кошки рожают котят пачками, которых потом топят или подбрасывают к рынку, что не считают за зверство и грех)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Видите ли, раньше было точно так же. Век назад, два, три, только никто не обращал ни малейшего внимания. А сейчас те же самые "многие" не вздрогнут, если упадёт пара пассажирских самолётов, но будут в ужасе от одного утопленного котёнка. Хвастаться нечем, я сама из таких: гораздо спокойнее отношусь к насилию над людьми, чем над животными. Не думаю, что эти кошки такие уж бедные. И потом, это же не кошки подбрасывают и топят котят, а люди.))

ас
анастасия сабирзянова

поэтому о людях нечего беспокоиться, мы сами создаем себе проблемы, потом их решаем, у нас есть способы решения, у животных их практически нет, все таки, внятного ответа я не услышала..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вот более внятный ответ: мой собственный кот стерилизован, но я не уверена, что непременно стерилизую любого кота, их было очень много. А решать проблему уличных животных в целом мне попросту не приходит в голову. Для меня кошки - это не кошки вообще, а некие конкретные знакомые кошки, которых я либо подбирала, либо подбирали в моём кругу. Я не думаю, что в наше время котят непременно топят. Скорее, их пытаются продать, а если нелюди, то выстригают под сфинксов каких-нибудь, из чего я заключаю, что проблема в людях, а не в кошках.

ас
анастасия сабирзянова

так я речь и веду о том, чтобы лже-сфинксы или котята от обычной Мурки не оказывались на улице, не были утоплены, ведь есть недорогой и действенный способ избавить от такой участи многих животных, соответсвенно, уменьшится количество бездомных животных (собак, в том числе)

Екатерина Рагозина

Топить то жалко, а раздавать некому. Держать по десять кошек-собак в квартире нереально. Всегда старались мальчиков заводить. Их можно на улицу выпустить без последствий

Baggy Slon

Да! Если не можешь обеспечить стабильную вязку для щенков, которые точно найдут семью, а не будут отданы в хорошие руки по обьявлению, то это обязанность каждого хозяина

ас
анастасия сабирзянова

Ура! Как хорошо встречать думающих людей

Baggy Slon

Я хороший. Я умный. Добби похвалили)

Михаил Шабардин

Скорей нет,но в целом вопрос не простой. Попытайся найти всем хозяев и если с домашними как то вопрос решается(свои как ни как) с бродячими что прикажете делать?

ас
анастасия сабирзянова

бродячих тоже раздавать

Рябов Руслан

Нет не поддерживаю!
Считаю что это грех! Издевательство над животными, и Собственный эгоизм. Таким людям вообще запрещено заводить домашних животных!