Надежда Борисова

За ошибки можно простить своих друзей?

Ответы
Какая Есть Другой Не Стану

Думаю, что другу можно прощать любые ошибки (на то он и друг), любые другие поступки, одним словом все, кроме предательства. Если друг предал, ни в коем случае нельзя держать на него зла, просто свыкнуться с мыслью, что друга у вас уже нет.

Надежда Борисова

Олеся согласна с вами

Николай Дубинин

...человек совершает ошибки согласно своим пристрастия и страстей. Если всмотреться ошибки что совершает друг, не составит труда определить степень его человечности.
В этом случае не в чем его винить, кроме как, быть ему благодарным.

Надежда Борисова

Спасибо

Николай Дубинин

...это женщинам на заметку. Только глупый сам видит в поступках женщины глупость. Например - доверчивость.
Что не признак глупости, но чистоты внутренней.

Виктор Соловьёв

Ну даёшь))).мы ошибки вечно будем делать..Друг потому и друг что а беде и радости..и если что то сделал не так и у вас или что для тебя плохо.конечно исправит.или ты сразу это не заметишь якобы чтобы друга не расстраивать..

Надежда Борисова

о как запутанно сказали

Николай Терёшин

Пару раз можно , но не больше .. Чувство симпатии между людьми хрупкая вещь , иногда она возникает годами , а разрушить можно за 10 минут . Лично у меня симпатии на пару раз хватает , а на третий уже нет .. Заканчивается . 🙂

Николай Терёшин

Но это у меня лично ..🙂🙂

Надежда Борисова

Поняла Коль

Николай Терёшин

Без напыщенных фраз и братаний навеки, без объятий и шума вокруг, но один человек о другом человеке неспроста говорит: «Он — друг...» Да, — говорит, — есть, — говорит, — друг, — говорит, — друг.
И когда ты в беде, как в сраженье неравном, так, что вроде бы рушится жизнь, он приходит — твой друг — и становится рядом. И тебе говорит: «Держись!..» Верь, — говорит, — я, — говорит, — здесь, — говорит, — здесь.
Прямо в сердце врывается ветер упругий, налетел, просвистел, зазнобил. Только самое страшное, если о друге — о живом — говорят: «Он был...» Вот, — говорят, — друг, — говорят, — был, — говорят, — был.

Надежда Борисова

да Николай такое слышится частенько

Натка М_Мак

Есть непростительные, есть такие, которые вроде и простил, но больше уже не можешь относиться к человеку как раньше, а есть такие, про которые думаешь: «Ну, не идиотка ли ты подруженька местами» и прощаешь 🤣🤣

Надежда Борисова

Точно

Шагарьян Хайретдинов

Мне не прощают. Это потому, что часто я и сам максималист

Игорь

Нас тогда без усмешек встречали Все цветы на дорогах земли… Мы друзей за ошибки прощали, Лишь измены простить не могли

Надежда Борисова

Точно .измена это уже приговор

Игорь

Да, это серьёзно

Илья Линберг

Можно сделать вид, что простил, совершить ошибку и посмотреть, простит ли тебя друг и дальше сделать вывод (:

Надежда Борисова

принято

Илья Линберг

это был экзамен ?)

Надежда Борисова

Илюш ,это не экзамен, а жизненные ситуации в процессе нашего бытия

Илья Линберг

ошибаются все

Надежда Борисова

Да, согласна с вами

Владимир Лоскутников

Как в песне Пахмутовой и Добронравова Мы друзей за ошибки прощали лишь измены простить не могли

Лена

конечно можно и нужно мы все допускаем ошибки и Бог учит нас прощать даже своих врагов

Надежда Борисова

хороший ответ

Лена

так учит нас Бог через свое слово --Библию

Та
Татьяна

Ошибки бывают разные: забыл что-нибудь сделать или слил тебя начальнику, например.

Надежда Борисова

Возможно

Ди
Диана

-давай не будем учить этот зачет ? -давай ! ,мне отработка ,ей 5 ,такое не прощается !

Ди
Диана

Или мое любимое «я ничего не написала» «ахахаха ,я тоже ,дай бог 3» ,результат -5 ,я выпадаю с такого

Валентина Мезрина

А являются ли поступки друзей ошибками? Возможно для нас- да, а для них -Нет.

Надежда Борисова

вариантов много, вы права Валь

Master Roma Mamedov

Думаю да...Когда Бог прощает грехи,кто мы такие,чтобы не простить ошибки!?!

Надежда Борисова

Разумно мой друг

Алексей Генералов

Как в песне... Мы друзей за ошибки прощали, лишь измены простить не могли.

Надежда Борисова

Все так

Лена

Разные есть ошибки. Если они не граничат с подлостью, то можно простить.

Лена

🤝

Валерий Довнер

Как в песне " Как молоды мы были ". Где за ошибки прощают а за измену - нет.

Надежда Борисова

точно

Трижды Кот

От ошибок никто не застрахован. Главное в том, каким будет покаяние...

Надежда Борисова

Умные слова Слава

Неизвестно Неизвестно

Простить да но по тяжестю задеянного можно и забывать о них вообще

Надежда Борисова

О друзьях можно забыть, да

Лис Плискен

ошибки разные бывают.... на мелкие даже внимание обращать не нужно

Надежда Борисова

стоящий ответ

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да, конечно, мы все ошибаемся, признавать бы еще умели эти ошибки

Надежда Борисова

Все так Анечка