Коля

Многие из нас видели такую рыбку на машине.Что это значит? Ответ вас очень удивит :)🖼

–1
Ответы
A.l.i.c.e.

Многие из нас не видели. Я вот точно ни разу. "Среди автомобилистов рыбка считается защитой от аварий, а также других неприятностей на дороге. Единицы знают о том, что раньше значил Ихтис, и об истории появления этого символа"

Коля

Так для того и спрашка!

A.l.i.c.e.

Надеюсь вы просто придуриваетесь, Коля Сахалинский. 🙄

Коля

Вы не поверите!Я такой и есть!

A.l.i.c.e.

Вот поверю😂

Валентина Мезрина

"Ихтис"-в переводе с древнегреческого - рыба . Первые христиане рассматривали это слово как аббревиатуру: "Иисус Христос Божий Сын Спаситель", по-гречески. Сейчас этим символом активно пользуются, как краткой молитвой.

Коля

👍

Pələng

Профиль рыбки имеет религиозное значение. По-гречески «рыба» пишется как «ihtis», а это в свою очередь аббревиатура от Isus Hristos Teu Ius Soter, что в переводе на русский означает «Иисус Христос Божий Сын Спаситель».

Коля

👍

Евгений

Верующий ТИПО человек. Протестант баптист пятидесятник короче это движение веры в Бога. Вылетело из головы название знака.

Коля

👍

🍒 Анастасия 🍒

Рыба - древний символ в христианстве. Греческое слово "Ихтис" (рыба) переводится как " Иисус Христос Сын Божий Спаситель".

Коля

👍

Галина Чаплинская Против Войны

Это первые христиане таку рыбку рисовали. Наверное, в память о рыбаках, которые бросили сети и отправились за Христом.

Коля

🤔🤗

Галина Чаплинская Против Войны

"Камо грядеши" Г.Сенкевича

O X A N A

Символ ранних христиан - до креста. Так они находили друг друга в разных городах... Как сейчас флаг радужный...

Nikas Juozaitis

Рыба на древнегреческом "ихтис". Отсюда термин "ихтиология", наука о рыбах. Первые христиане рассматривали это слово как акроним или аббревиатуру. Если сложить первые буквы слов "Иисус Христос Божий Сын Спаситель", по-гречески, разумеется, получается ИХТИС. Насколько я знаю, сейчас этим символом активно пользуются сектанты, пятидесятники и пр.

O X A N A

Спасибо, Никак, за дополнение)

Nikas Juozaitis

Не за что. Я имел одно время дело с пятидесятниками, настраивал в их молельном доме радиоаппаратуру, и они мне растолковали этот символ. Они все с рыбками на машинах ездят.

O X A N A

Я вижу такие машины. Их немало, кстати

Коля

👍

Vadim Mamaev

рыба означает приверженность к еврейской религии.была эра рыб но на смену пришла эра водолея.

Коля

🤔

Vadim Mamaev

Под знанием в эпоху Рыб понималась догма, содержание и интерпретация которой определялись религиозными или идеологическими системами. Духовной основой человечества была вера, на которую ложилась информация.

Св
Светлана

Может то,что она на столько герметична,что может ездить в воде...Ну вроде,как рыба в воде🤨

Коля

Нет🤣Это обозначение христианской секты.

Св
Светлана

Ну вот,рассмешила вас..

Коля

👍

Олег Пустохайлов

Знаю две котегории людей ставящий этот знак. Рыбаки любители и Христиане.

Коля

👍

Олег Пустохайлов

Я и любитель рыбалки и Христианин.)) 😄 😇 👍

Коля

🤣👍

Олег Пустохайлов

Хорошего настроения)) 😄

Коля

Взаимно.

Al
Alexc

тайный символ древних христиан (когда ещё притесняли их, а не они прочих)

Коля

😊

Танѩ

Первые христиане использовали это вместо креста как символ.

Максим Jw

Филипийцам глава 2.5-6: Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу.

Максим Jw

Значит, Иисус - не Бог 🙂

Коля

В отличии от Бога,Иисуса родила земная женщина.

Танѩ

Так и Бог сошел в образе земного человека)

Коля

Кто видел?!🤣

Мири

Рыба-символ христианства вроде. Только вот почему на машине

Огненный Муравьед

Чт-то, символизирующее эру рыб и Иисуса, точнее не знаю...

Коля

👍

Гламуррный Nегодяйчик

И что это дает? Индульгенцию от всевышнего на дороге?😁

Коля

🤭🤷‍♂️

Гламуррный Nегодяйчик

Вот и я о том же. Просто фанатики.

Коля

Вся религия держится на фанатиках.

Гламуррный Nегодяйчик

Истинно верующих нет. Вы правы.

Коля

Как раз верующие далеки от фанатизма 🙂

Гламуррный Nегодяйчик

Ну да. Если и есть, то не выставляют это напоказ.

Коля

Так и есть.

Надежда Стволова

НЕ возить рыбу в багажнике.?складывать горизонтально

Ирэн Понарошку

эта машинка может плавать под водой😂😂😂один раз!!!!

Ирэн Понарошку

я не разрешала использовать мое фото...могли бы хотя бы смайлик там поставить

Коля

Да...Пожалуй вы правы.Я сейчас удалю вопрос и все истравлю.

Ирэн Понарошку

я всегда права)))

Коля

Всего хорошего!

Ирэн Понарошку

и вам)

Сергей Павлович

Это знак миссии Гедеон! Они распространяют библии .

Коля

👍

Dan Bongо

Секта какая то христианская. Забыл как называется.

Коля

👍

Сергей Шувикин

Китайский знак удачи вроде у меня на Тундре такой

Коля

👎

Сергей Шувикин

Нет ?

Коля

Знак христианских сектантов.

Сергей Шувикин

Абалдеть пойду затру

Коля

🤭