Дух Противоречия

Так же как и многие алкогольные напитки (джин, виски), этот напиток начинал свою историю как лекарственное средство. Еще египтяне, жившие до нашей эры, знали и ценили лекарственные свойства этой настойки. Гиппократ, в свое время, рекомендовал его при желтухе, анемии, ревматизме. Что это за напиток?

Ответы
Ник 137

Вооот....и как всякое лекарство в больших дозах вреден....к тому же, полынь может вызывать галлюцинации и синдром привыкания ...мало того, ещё и разрушает синаптические связи.....Поэтому АБСЕНТ даже запрещали....

Ирина Андронова

Не знаю..-Но очень интересно!-что это за напиток? (в Випипедии не хотелось смотреть!-это-тупо..)

Коля Иванов

Здравствуй, Игорек!
Просвети меня, пожалуйста. Я не знаю этого напитка.
Благодарю тебя!

Ксюша Макаренко

Крепкий алкогольный напиток не менее 37 градусов,родина Голландия.

Просто Вишенка

он случаем , не зелёненький такой??? И полынью попахивает? )))

Дух Противоречия

случаем он

Просто Вишенка

Чуть у меня глаза из орбит не выехали.... ))) Со всем этим выпендрёжем, поджогом и закусыванием дымом....))) В нормальных условиях повторить эксперимент не рискнула ))) Но, говорят , вещь...

Дух Противоречия

на любителя

Elvira Pesotska

в те времена лечили.. соком бурака...и отваром полыни....

Дух Противоречия

не совсем:) полынь, да, присутствует

Elvira Pesotska

а вот и совсем...во всех монастырях только бурак и младенцев лечили им...и полынью тоже но она была горькая....на вкус а бурачек самый раз....так что вот так сэр....

Дух Противоречия

вы невнимательны к вопросу, и есть только один ответ а не ваши размышления

Elvira Pesotska

тем более в ЕГИПТЕ...где даже вывели такой сорт называется египетский бурак...я читала...сэр и знаю....ну а полынь тоже я не отрицаю....

Дух Противоречия

и все таки это Абсент

⚛А
⚛Алиса⚛

Тлдж

Елена Гнетова

Полынная настойка. Иначе абсент. Мощный галюциноген

Дух Противоречия

умничка

Владимир Лунин

Интересно, что мог пить Гиппократ, что есть сейчас?

Дух Противоречия

абсент

Владимир Лунин

Вот как? Наркотический напиток крепче водки, а мне интересно, во времена Гиппократа умели добывать спирт?

Дух Противоречия

Чистый спирт впервые получили арабы в начале VII века. Само слово алкоголь арабского происхождения, в переводе означает «одурманивающий».
http://medportal.ru/enc/narcology/reading/45/

Ants Viires

пиво - напиток нищих так сказал кайзер вильгельм

Олег Шпилев

Честно - а, египтяне с Гиппоератом его знают!

Вахрамеева Ирина

да кто-ж его Гиппократа еного знат-то, сынок!

Полина Рашко

Алкоголем не интересуюсь, чего и вам желаю.

Любовь Соловей-Грищенко

Вино. Платон его считал эликсиром жизни.

Леонид Ржанников

то, что пили те, кто кое-что могли...)))

Нурзада Усенова

незнаю а какой напиток расскажите

Дух Противоречия

абсент

Лариса Яркина

абсент?Полынно-Анисовая настойка

Диляра Яруллина

Мне очень хотелось бы это узнать.

Ле
Лена

напишите название этого напитка

Лилия Сайфетдинова

Абсент (подсмотрела в Яндексе)

Елена

незнаю я как то не по напиткам