Танѩ

с чего вдруг соседский муж объелся груш?

Ответы
Елена Чернышова

Говорят: муж объелся груш.(Это поговорка говорит о том, что женщина ни во что не ставит своего мужа и не проч его заменить ...)

Гуля

Залез на дерево к соседям и ....заглядывал в окно, подсматривая только за ней(женой ), ел груши и мечтал соблазнить ее....

Наталья Снегирева

А соседские мужья любят по чужим садам лазать и лакомиться грушей. А как известно, этот фрукт даже очень полезен!!!!!!

Оксана Гришина

Поговорка, означающая, что мужа как такового в наличии не имеется (либо вообще не было, либо был, да весь вышел)

Николай Мельник

человек который дружит с головой не будет искать приключений там где живет или работает

Татьяна Пчелкина

потому что они дармовые и упали с соседнего участка, у других всегда вкуснее и слаще.

Виктор Федоров

Этот вопрос уже здесь был. Помнится я ответил на него так: соседка закормила грушами

Ди
Димитрий!!!

так с чужого огорода еда вкуснее и тем более на халяву так что и наелся до обжорства

Танѩ

логично)))))))

Ди
Димитрий!!!

а то)))

Александр Переверзев

Муж объелся груш:Поговорка, означающая, что мужа как такового в наличии не имеется

Agrapina

Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас,

Наталия Косенюк

Почему именно соседский? И свой собственный иногда под этот текст попадает

Владимир Сикорский

А во дворе расцвела ароматная груша. Слова из песни. Почему не сьесть

Марина Сафаргалиева

Никогда не задумывалась... Найдете истоки этой поговорки, поделитесь

Виктор Ленчуков

Это видимо, потому что, мало внимания уделяет своей второй половине.

Н)
Н@стя:))) )))

тоже думала, почему груш? яблоки , там... вишни... почему не вариант?

Inna Grinberg

от полной жизненной безнадеги. Но это лучше, чем напиться водки

~ Олеся

Это хорошо, что соседский. Главное своего кормите полноценно)

Марина Михаленко

Это с удовольствием!))))

~ Олеся

😄

Igor Vavilov

А Вы уверенны , что это были груши? ....? 😎

Марина Михаленко

а что есть подозрение, что это было что-то другое?)))

Igor Vavilov

Вскрытие покажет... 😎

Марина Михаленко

Ахаха!)))

Igor Vavilov

😄

Наталья Москаева

может у него на даче много груш растет - пусть себе объедается

Людмила Петухова (Торопова)

да зачем мне за соседским то следить, лишь бы свой не объелся

Ирина Пестрецова

меньше надо лазить в соседский сад))) в своем не так охота)))