He
Helen

Если все ошибки, это опыт, значит опытный человек, это кладезь ошибок и знаний? Вобщем-то, это мудрец. Вы любите знания? А опыт?

Ответы
Сергей Пастухов

Как всегда неоднозначно.
А сейчас внимание, "следите за руками"
Если опыт добавляя умения позволяет избегать ошибок то опыт же чтобы избегать ошибок учит избегать деятельности!
Это мудрость? Это же буддизм какой-то?
Вот Лена, сегодня я бездельничаю, жуть. и попался тут вопрос зачем нужна смелость?
Правда хороший вопрос?
Ну вот, смелость нужна чтобы что-то Делать. И Сделать. Ну раз уж ошибок не избежать то нужна смелость. Или глупость?

He
Helen

Мне-один собеседник, как -то сказал, да и Шекспиром все козыряют, что жизнь, это всего лишь игра воображения. Конечно-же не хочется в это верить, хочется верить всегда во что-то лучшее. В смысл жизни. Чтобы оставить о себе добрые воспоминания, а не игровые способности ума.

Сергей Пастухов

А мне где-то встречалось что в нагрузку к разуму нам досталась потребность как-то обосновывать своё существование в этом мире. А это и есть "игры разума". Ведь таких обоснований придумано несколько. Их можно выбирать, менять, устраивать между ними соревнования.
И всё это со спецэффектами.

He
Helen

Можно. Но до определённой поры. Хочется, всё- таки и просто покоя и душевного равновесия.

Сергей Пастухов

Угу, хочется.
Думал это возрастное. А вижу что сыну не по нраву эти"волны истории"

He
Helen

Да. Это так. Спасибо, Серёжа 🌞

Sergio

Не, немного не так. Тут нарушение логики. Опыт состоит не только из ошибок, но и из успехов. Поэтому опытный человек - кладезь опыта, своего и чужого, состоящего из выводов на основе успехов и неудач.🤔😎

He
Helen

О, точно! Чуяла, что здесь кроется что-то, но не могла понять, что именно. Выводы и результаты! Ты, как всегда, гений в аналилитике! 🤩🙏

Володя

Не знаю... Пойду на озеро схожу, искупаюсь, а то у нас на конце-то жара настала, хорошо, голова не соображает, нужно остудиться...

He
Helen

Хорошего отдыха

Володя

Спасибо...

He
Helen

Пожалуйста

Володя

Жара - ура!!!

Григорий Шапиро

Опыта хватает,а знаний всё никак не наберусь...))Как у Сократа:"Я знаю только то,что ничего не знаю.Но другие не знают и этого."))

🔥Ф
🔥Фред🔥

Ну пусть попробуют сделать ошибки на военной деле и посмотрим какой опыт они будут получать для следующей жизни...

Татьяна Лагунович

Знания люблю. А опыт? Точно могу сказать только о своей специальности. А об остальном могут только другие судить

Огненный Муравьед

Все это так. Но вот спятил, стал шизофреником. Это ж сейф с ценными документами и инструкциями. Все есть. Но сейф.

He
Helen

Ключа нема

Андрей Липатов

главное не совершать одни и те же ошибки не используя свой опыт. особенно те которые совершал в прошлой жизни.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух!
И опыт, сын ошиб трудных,
И гений, парадоксов друг.

He
Helen

А ответ по существу?)

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Люблю знания, не только копить, но и передавать, иначе на кой они?)

He
Helen

А опыт?

He
Helen

Делись)

He
Helen

)

Юрий Лагун

Самая вкусная пища в Мире, это знания. Говорил мне мой отец. Никто не помешает тебе быть дураком, даже я.

Саша Аут

Давно живу, имею опыт, но изначально он меня... Вы слышите за стенкой топот? Живут там опыт, ну и я

He
Helen

😁

Ё✨
Ёжик ✨

а может опыт и знания мудрецом получены в процессе наблюдения за чужими ошибками ? 😉

He
Helen

Чтобы стать мудрецом, только наблюдать не получится, есть такое выражение. Чтобы попасть в рай, нужно пройти ад.

Ё✨
Ёжик ✨

эт понятно ))
ващет пошутил немного 😉

He
Helen

Я понимаю))

Ё✨
Ёжик ✨

🖐

Станислав

Знания приобретаю по необходимости, а опыт приходит, когда действую.

Коля

Только глупый учится на своих ошибках.Умный подмечает чужие.

Виктор Соловьев

Знания не факт что будешь мудрец..мудрец это жизненный опыт.

Геннадий Волков

Не совсем так. Это просто умный человек. Мудрец это другое.

Геннадий Волков

Это другое. Тут смысл в том, что человек хочет тебя поймать на крючок и использовать в своих целях, или завладеть твоим имуществом.

He
Helen

Поэтому в глубину он не полезет

Геннадий Волков

В этом плане самое потрясающее учение изложено в притче Стрекоза и муравей, жаль что никто ее не читал, да и прочтет, все равно не дойдет до смысла.., Ох уж этот муравей!...

He
Helen

От добра добра не ищут

Виктор Шаламов

Мудрость = ум + опыт. Если чего то нет, то и мудрости нет.

Вывих Мозга

опыт это логика завершенной стадии оптимизации

Улугбек

Какое своевременное... ОТКРОВЕНИЕ!!!!☝️🤭👍

Василий Медведев

и ошибки и знания неразлучны и необходимы