Котя (Он))

Инстинкт самосохранения оказывается сильнее веры в Господа Бога и его промысел у священнослужителей всех конфессий? (я о нынешней пандемии)..

Ответы
Николай И.м.

"На Меня, человек, надейся, но и сам не плошай, ибо много чего для тебя на Земле Я делаю руками человека!")😉

Котя (Он))

Иногда приходит в голову, что наше время-это заключительная фаза затянувшегося пресловутого конца света"😲...

Николай И.м.

Не... конца света - в смысле гибели всего человечества, не будет. Во всяком случае ещё лет 700-1000. Но вот потрясут и пощиплют человечество в ближайшие 3-5 лет весьма основательно...(😒

Котя (Он))

Слепой сказал-"посмотрим"!!)) 😁😜

Николай И.м.

Смеётся тот, кто смеётся последним.. Так что, поживём - увидим..😒

Котя (Он))

😉

Огненный Муравьед

Учитывая то, что происходит, нахера было принимать все эти меры, если получается одно и то же.

Котя (Он))

Возможно.. Но история не предпологает сослагательного наклонения..

Огненный Муравьед

Согласен. Но только это пока еще не история, историю через пару сотен лет преподадут, как "70% учОных выдумали вирусный кризис, но ему доблесно противостояла группа миллиардеров и нефтяных компаний"...

Котя (Он))

А черть его знает... Мож и преподадут!!))

Улугбек

Даже священников не защищает, не бережёт... ГОСПОДЬ!?!?!? Беда!!!🤷‍♂️🤦‍♂️💁‍♂️

Антонелла Варкуселька

пандемию люди придумали и не все в неё верят...

Котя (Он))

Они начинают верить только тогда, когда сами оказываются на больничной койке с аппаратом ИВЛ😲

Антонелла Варкуселька

ты оказался?

Котя (Он))

Нет.. Я с самого начала верил, что короновирус-этот не фейк.. И вакцинировался уже два раза..

Антонелла Варкуселька

у нас в бригаде из 10 вакцинированных 9 заболели, а не вакцинированы живы и здоровы

Котя (Он))

А некоторые мои знакомые невакцинированные уже в миретином, одна еле выкарабкаралась с 75 % поражения легких.. Двое вакцированных сейчас в легкой форме, уже выздоравливают.

Антонелла Варкуселька

а у меня знакомый вакцинированный умер от прививки, сотрудница вакцинированная с ковидом в реанимацию попала

Игорь Шумейко

Вера не поможет обычному человеку.

Игорь Шумейко

Гораздо выше. Сократ мудрец среди людей,я практикую по Закону Вселенной.что выше всего,что знали люди и Сократ и Эйнштейн. Вам думать пока трудно,знания низкого уровня не работают.

Котя (Он))

Мне стало скучно и неинтересно от сквозящего в ваших словах высокомермя и заносчивости. Это признак слабости и ошибочности вашего пути.. Сильный будет двигаться в тишине и без саморекламы))

Игорь Шумейко

Это Ваш уровень. Я лишь даю информацию о Законе,что можно изучать. Слабая и скучная.только Вы пока.

Котя (Он))

Да шли бы аы со своими уровнями..(( Самолюбующийся нарцисс!! Успехов в постижении придуманных вами же законов)) пока))

Игорь Шумейко

Ну дурочкой остаться не желаю Вам.

Василий Тимощук

что делать... это - общая беда ... (((

Котя (Он))

А как же вера в промысел божий? Чем тогда священнослудитель отличается от простого смертного прихожанина?

Василий Тимощук

ничем... - Вы, правы...

Аркадий

А, они поначалу умирали от нее.

Котя (Он))

?? Поясните.. От чего и какого начала?

Аркадий

При начале пандемии

Котя (Он))

А сейчас разве нет?

Аркадий

Нет. Теперь они стали осторожнее.

Татьяна

Они тоже люди и тоже грешат.

Котя (Он))

Нет, не агрессивно.. А есть ли в данной ситуации основания для снисхождения?Сам Иисус Христос благословитл апостолов и всех его последователей, то есть всех монахов и священнослужителей на благовествование и подвижнечество во всем, что касается веры и следование его заповедям, призывая их стать воинами христовыми..

Татьяна

Он призывал, но не все последовали Его призыву.

Котя (Он))

С именинами Вас, Татьяна, с Татьяниным днем!!)... С дем студентов!!) 🌹😁

Татьяна

Благодарю))

Котя (Он))

😁🎇

Светлана Спицына

В чём смысл инстинкта?

Котя (Он))

В том, что несмотря ни на что мы цепляемся за жизнь всеми фибрами души и тела, когда возникает реальная угроза это самой земной жизни..

Светлана Спицына

Это не оспоримо

Котя (Он))

А как же вера?

Светлана Спицына

На бога надейся,но и сам не плошай

Котя (Он))

Дык эта поговорка и говорит о слабости веры, из-за которой апостол Петр стал тонуть в присутствии Иисуса Христа.

Лукас Шакал

измельчала ныне вера

Котя (Он))

😒

Марго Беккер

Несомненно!🤞🤞🤞😉

Котя (Он))

🤝

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣

Наташа ...( Ноябрьск)

Факт ..

Та
Тати

👍🤣

Котя (Он))

🙄

Та
Тати

Извините, перелистнулась страница... не тот комментарий

Александр Грызлов

Ясно