Владимир Зарубин

Что Вы знаете о Втором пришествии Иисуса Христа?

–11
Ответы
Че
Человек

Оно состоялось в 1914 году. В том же году он сбросил Сатану с неба и земля наполнилась страданиями потому что он в ярости зная что немного времени у него осталось.(На небе началась война. Михаил и его ангелы сражались с драконом, а дракон и его ангелы сражались с ними, 8 но потерпели поражение, и для них больше не было места на небе. 9 Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал: «Настало спасение, сила и Царство нашего Бога и власть его Христа! Сброшен на землю обвинитель наших братьев, который клевещет на них перед нашим Богом день и ночь! 11 Они победили его кровью Ягнёнка и вестью, которую проповедовали, и были готовы пожертвовать своей жизнью. 12 Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени».

Владимир Зарубин

Чтобы правильно понять,а каких телах будут воскрешены из мёртвых.

Че
Человек

в физических на земле и в духовных 144000 на небе избранные от земли .

Владимир Зарубин

Не фантазируйте,а держитесь написанного в Библии. Что значит "облечься"?

Че
Человек

Говоря о своем горячем желании получить небесную жизнь, Павел показал, что рожденные духом христиане жаждут не смерти как таковой и не того, чтобы, умерев, лежать «нагими», а того, чтобы «облечься» в небесное тело и обрести «дом у Господа» (2Кр 5:1—8; ср. 2Пт 1:13—15).

Владимир Зарубин

Что означает сам глагол облечься,а не текст Библии,где он применяется?Вы знаете?

Любовь

Второе Пришествие Христа, произойдёт после, Великой Скорби. «И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 30 тогда явится ЗНАМЕНИЕ Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31 пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, (третья труба) и и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.» (Мф.24,29-31) Аминь!

Олег Коваленко

А он и не уходил. Что он сказал, не думайте что я вам мир принёс, а меч..Ну вот уже сколько веков и по ныне идут войны. Как мы там в молитве молимся отче наш, да будет твоя воля как на небе так и на земле. Вот и пожинаем то, что вымаливаем. И ещё что просим, в молитве, и избавь нас от лукавого. А Лука это врачеватель. Нету нам хороших врачевателей.

Олег Коваленко

Богу не нужны нахлебники которые только то и дело прославляют.славу божью, Ему нужны созидатели и творцы. А так ты просто раб.

Владимир Зарубин

Бог не считает нас нахлебниками,т.к. мы-Его дети,которым Он заповедал 6 работать:Исход, Глава 20 ●9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, (Синодальная Библия)

Олег Коваленко

Иди с богом, не ..и мне мозги!

Владимир Зарубин

Тогда не надо было Вам отвечать на мой вопрос.

Виктор Соловьев

ОН тут давно и есть Последний Завет и община..Это христиане точно так же как евреи 2000 лет назад глядя в писание отвергают это..став книжниками..Напрочь забыв И глазами будут видеть и не увидят и ушами слышать и не услышат....Буква убивает Дух животворит..Много же подсказок было...

Виктор Соловьев

ОБВИНЕНИЯ? -Покажи какие слова обвиняют.

Владимир Зарубин

Например,что Бог ни за что уничтожил 5 ханаанских племён,что Он наказывает низачто людей до 7 рода.

Виктор Соловьев

Где писал про 5 племен?-это ваше домысливание.Почитайте про Павла -Он же САВЛ что творил перед тем как прозрел..А ведь без ведома БОГА даже волос не упадет..И 40 лет водить -это не одно поколение сменить надо..

Владимир Зарубин

Смотрите свои слова выше.Бог открыл Себя нам милосердным прощающим Богом,что и позаоляет Ему обращать к себе такого,как Павла-искреннего ревностного служителя,но в начале заблуждающегося:Первое послание к Тимофею, Глава 1 ●12 Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение, ●13 меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что {так} поступал по неведению, в неверии; ●14 благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) открылась {во мне} обильно с верою и любовью во Христе Иисусе. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Понятно,что 40 лет-это несколько поколений,но они были необходимы Богу,чтобы перевоспитать израильтян,уча их доверию и смирению перед Богом:Второзаконие, Глава 8 ●2 И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет; ●3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек; ●5 И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. (Синодальная Библия)

Iv
Ivanpetrov

В пророчестве от домкрата сказано: прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино...книга жытия-бытия, еды и питья, часть вторая.

Владимир Зарубин

Когда это наступит Вам будет не до шуток:От Матфея святое благовествование, Глава 24 ●29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; ●30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; (Синодальная Библия)

Iv
Ivanpetrov

Чем ваш бред отличается от моего?

Владимир Зарубин

Тем,что это не бред.

Аптер Пётр Яковлевич

Володя,ну знаю,конечно.А тут,на этом сайте проповеди не любят.В основном путинская политика.Нвцики их волнуют.

Владимир Зарубин

Мы можем с Вами создать им полезную альтернативу.

Аптер Пётр Яковлевич

Сомневаюсь

Владимир Зарубин

Сомнения-тормоз в исполнении Божьего поручения Мф28:19,20 и проявление недоверия Богу в Его обещании Ис53:10.

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,это да.Просто иногда вижу бессмыслие

Владимир Зарубин

Если человек не воспринимает информацию,то можно и прекратить общение.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот об этом и речь.Мой пастырь сказал тоже самое.

La Testa

Да пофиг, я знаком с идиологией арелигиозной церкви "третье пришедствие терминатора на сию землю"

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Забу.,. Забу... Забу... Забухал, парень молодой, да молодой, вот как пагубно из воды вино делать...

Владимир Зарубин

Другая причина:Второе послание Петра, Глава 3 ●9 Не медлит Господь {исполнением} обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (Синодальная Библия)

Владислав Потанин

Он Придет Когда Будет конец света и Битва он Будет Бороться с Антихристом и все что я знаю

Владимир Зарубин

Откуда знаете?

Владислав Потанин

В Исламе об этом сказано Хотя я Православный но иногда читаю коран и слушаю на русском там об этом и говорилось

Владимир Зарубин

Если Вы-православный,то почему из Библии не узнаёте информацию об этом?Это же основа православия.

Владислав Потанин

Библию читал раньше но почти многое по забыл а о втором пришествий Узнал из корана

Владимир Зарубин

А чему больше верите:Библии или Корану?

Владислав Потанин

Библии

Владимир Зарубин

Тогда лучше знание о Втором пришествии Христа основывать на данных Библии.

Собеседник

Знаю ,что оно грядёт ,но сколько столетий её пройдёт до события - это никому не известно.

Владимир Зарубин

Самозванец тот,кто не следует этому призыву Бога.

Собеседник

Вы точно тормоз ещё к тому же.

Владимир Зарубин

Может Вы не по-христиански хамите?

Собеседник

Вы первый начали хамить ,и продолжаете вместо того ,чтобы извиниться.

Владимир Зарубин

Невежда-это не оскорбление,а обозначение незнания человеком чего-то,что обнаруживается у Вас о служении протестантских церквей.

Со
Сором

Когда он придёт воинство божее схлестнется в последней битве с армией антихриста

Со
Сором

Россиянин это нацональность? Эвоно как.. Нация ебучих фашистов, насильников и дегенератов

Владимир Зарубин

Ненадо так говорить обо всех.У вас тоже хватает таковых,но по "иудам" не надо судить обо всех.

Со
Сором

У нас в стране есть отбросы и у вас в стране есть отбросы. Моя страна ни на кого не напала - твоя страна напала, разрушает города и энергосистему, массово убивает, насилует и грабит. Ну и?

Владимир Зарубин

Рядовые граждане не нападали на вас.Давай без политики?

Со
Сором

Неужели? Это Шойгу разбомбил Мариуполь? А откуда у Шойгу и Путина столько боеприпасов, бронетехники, экипажей, обмундирования, снабжения предметами первой необходимости и деньги на это всё? Если немцы не виноваты в действиях Гитлера - почему за его действия сейчас платят репарации те, кого на момент окончания второй мировой на свете не существовало? Спрятать голову в песок не получится, солнышко - вас и в жёпу отыметь не побрезгуют за ваш фашизм 😉

Василий Стеклов

Так ведь в Украину Иисус сошел с небес в облике Марии Дэви Христос (Мария Цвигун).

Владимир Зарубин

Разве Мария Цвигун с неба сошла со множеством святых ангелов при воскресении из мертвых верующих во Христа,как должно быть?От Матфея святое благовествование, Глава 24 ●29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; ●30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; ●31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. ●28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия ; ●29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. (Синодальная Библия)

Василий Стеклов

Это Вы бы рассказывали гражданам Украины.

Владимир Зарубин

Все в этом знании нуждаются в России тоже есть лжехристы такие,как Виссарион.

Василий Стеклов

Просвещайте их, я от души желаю Вам успехов.

Владимир Зарубин

Спасибо.Просвещать нужно всех,потому что все нуждаются в Божьем спасении:От Матфея святое благовествование, Глава 28 ●18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. ●19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, ●20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Синодальная Библия)

Василий Стеклов

Успехов Вам на этом поприще.

Владимир Зарубин

Спасибо,и Вам.

Па
Павел

Он придет по воздуху в голубом ефоде от которого будет ощущатся многими сила

Владимир Зарубин

Вы библейское описание Второго пришествия Христа знаете?

Па
Павел

Я знаю что я видел до этого я не читал

Владимир Зарубин

Сравните,будет полезно.

Па
Павел

Не хочу ,я знаю дьявол знает,и Иисус знает что Он придет

Владимир Зарубин

Вам нужно знать из Библии,что дьявол подделает пришествие Христа,поэтому Вам нужно знать библейское описание истинного пришествия Христа:От Матфея святое благовествование, Глава 24 ●24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. ●25 Вот, Я наперед сказал вам. ●26 Итак, если скажут вам: "вот, {Он} в пустыне", - не выходите; "вот, {Он} в потаенных комнатах", - не верьте; ●27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ●29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; ●30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; ●31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. (Синодальная Библия)

Добрый

Очень часто россияне стали в последнее время вспоминать Бога. К чему бы это?

Владимир Зарубин

Именно к этому:От Матфея святое благовествование, Глава 24 ●14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (Синодальная Библия)

Добрый

Поскорее бы...

Владимир Зарубин

Вы готовы к этому?

Добрый

АЛЛАХ АКБАР...

Владимир Зарубин

Вы-мусульманин?

Добрый

Да...а что?

Владимир Зарубин

Тогда расскажите,зачем Бог установил в Торе жертвы животных?

Виталий Коротков

И о первом то знаем только по текстам...что говорить про второе.

Владимир Зарубин

Каким текстам?

Виталий Коротков

Библия и многое другое.

Владимир Зарубин

Не только,есть свидетельства об этом нехристианских древнеримских историков Тацита и Иосифа Флавия.

Се
Сергей

Конечно знаем, он телеграмму прислал, обещал в гости заехать.

Вячеслав Скульский

всё знаю и о третьем тоже, но последний раз придёт четвертый.

Вячеслав Скульский

при чем тут это. это две абсолютно равные силы и копии друг друга, единственное отличие бога от дьявола, это один говорит, не надо вам лезть туда с чем не справитесь, я за вас все сделаю, только молитесь за меня. а другой же напротив, ну что так и будете ничего не знать и сидеть и ждать когда бог за вас все сделает, ведь вы подобны богу и сможете сами всё исправить. по этим признакам и человека любого легко определить, кому он служит.

Владимир Зарубин

Это далеко неравные силы:Христос- Создатель всего,а сатана-падшее Его творение,которое Его боится:Послание к Колоссянам, Глава 1 ●14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, ●16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; ●17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Синодальная Библия)От Марка святое благовествование, Глава 5 ●7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! ●8 Ибо {Иисус} сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. ●10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той. (Синодальная Библия)

Вячеслав Скульский

ладно сдаюсь, каюсь если сейчас воскресенье. то признаюсь, что с тобой играл, проверяя наверно твою стойкость, хотя изначально цели такой не было. удивило конечно что ты ни раз не спотыкнулся даже, кроме 4т. я же не сказал чего. возможно это кирпич или камень любой. ну да ладно, это мелочи на основном фоне. и тем не менее эта тема тебя не сбила, уже мне этим известно каким образом ты вышел на такой ранг. поздравляю. ты зомби непрошибаемый. я тебе говорю не пиши мне библию а ты вообще засыпал хламом. интересно даже на что ты надеешься. ну да ладно. главнее путь зомби всегда к солнцу. в этом тебе повезло заметь зло и награда в противовес будет по ходу твоей пьесы достойная. там внутри солнца пиздец как клево, и не так просто туда попасть абыкому. ну да ладно. это земная суета, число то 18 из трех 6рок и число это заметь человеческое, который думает только о земле. думай и дальше, раз умеешь, не возражаю, но и меня на хрень всякую больше не отвлекай. ты думаешь землей, а я думаю галактикой и твои советы мне непримиримы. не трать в пустую своё внимание. это единственная вещь, которую у тебя никто не отберёт никогда, ну кроме глупостей коненчно временных. ладно шучу. чем ещё шуту заниматься. короли то рухнули. и атом водорода полегчал на 4 процента, ерунда какая, а почему тогда повсеместно озера исчезает. а нас это каксается? та потом узнаем, как и кого касается. так и отражается.

Владимир Зарубин

Жаль тебя,спаси тебя Господь!

Вячеслав Скульский

гос-подь себя пожалей

Улугбек

Вы всё ещё надеетесь... Напрасно... Нет более такого в Свете!!!

Владимир Зарубин

Как Вы это определили?

Улугбек

Поумнел народ...

Владимир Зарубин

Отчего поумнел?

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Есть более интересные книги, написанные людьми,чем библия.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Неужели интересно? Есть другие сайты,более эрудированные.

Владимир Зарубин

Какие ,например?

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

30 интеллектуальных сайтов,которые сделают Вас ещё умнее. Гугл в помощь. Вперёд!))

Владимир Зарубин

Вы себя не считаете думающим человеком?

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Не важно кем я себя считаю. Вы себя уже показали. Удачи!

Капа Магна

Он не придёт. Я б тоже не пошла. С вашим-то гостеприимством

Владимир Зарубин

Он придёт независимо от степени гостеприимства людей на Земле:От Матфея святое благовествование, Глава 24 ●37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ●38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, ●39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; ●40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; ●41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. ●42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. (Синодальная Библия)

Капа Магна

Да-да, придет, чтобы его распяли. Такой себе

Владимир Зарубин

Нет,распятие было однократным при первом пришествии:Послание к Евреям, Глава 10 ●10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. ●14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (Синодальная Библия)Второй раз придёт для суда над людьми:Второе послание к Фессалоникийцам, Глава 1 ●5 в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете. ●6 Ибо праведно пред Богом — оскорбляющим вас воздать скорбью, ●7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, ●8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, ●9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, ●10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству. (Синодальная Библия)