Вячеслав Лебеднов

какая разница между нравственностью и духовностью человека и что представляют из себя нравственность и духовность?

Ответы
Vi Za Vi

Нравственность-приобретенная составляющая человека,духовность -также.И все в большей или меньшей степени приобретается и зависит от желания самого человека это приумножить или оставить без развития.

Вячеслав Лебеднов

нравственность - внешний мир человека,состоящий из выполнения им законов,правил,устоев и т.д.,принятых обществом и государством...Этот внешний мир или нравственность виден и известен всем окружающим людям... Духовность - внутренний мир человека,состоящий из души,сердца и разума ; у верующих ещё и духа благодати...Этот внутренний мир или духовность человека известен только одному этому человеку и не виден больше никому из людей....Вот такая разница между ними... Далее : добрая духовность(добрые душа и сердце и светлый разум) + нравственность - это человек ДОБРОТЫ во всех её проявлениях в нём...Недобрая духовность + нравственность - это человек зла со всеми проявлениями зла в нём...но это не моя трактовка...Так трактует православие...

Vi Za Vi

но ведь нравственность -приобретается.Если человек растете в среде далекой от устоев,то и нравственности ,как таковой не будет,так отголоски БОга,от совести ,может быть

Вячеслав Лебеднов

конечно...тут Вы абсолютно правы...а по-простому : по Сеньке - и шапка...

Vi Za Vi

ну типа-да