Евгений Цымплов

Умер Горбачев! У кого какие эмоции по этому поводу? 🤷‍♂️

–2
Ответы
..
...

Грусть и скорбь.Не самый плохой политик был.Пытался бороться с пьянством в стране,дал людям свободу слова,дал ход предпринимательству,вывел войска из Афганистана тем самым прекратив бессмысленные смерти советских солдат, и многое другое..люди не оценили всего того,что он для страны сделал.К стати союз не он развалил,а Ельцин,хотя все валят на него.Что ж ,бог судья всем тем,кто на него клеветал и продолжает это делать,кто то по незнанию,а кто то от собственной желчи.Пусть покоится с миром ..

Евгений Цымплов

У каждого есть свое мнение..

..
...

Не спорю.Но когда мнение объективное,основанное на фактах,это одно.А когда мнение субъективное,это совершенно другое.Как показало время,наш народ легко поддается различного рода манипуляциям и внушению.Кому то было выгодно свалить всё на Горбачева и это было успешно сделано.Где то читал,что дошло до того,что ему приписали и дефолт 1991-го и дарение Китаю о.Даманский (1997)..Хотя в эти годы у власти был Ельцин.Грязью поливают Горбачева ,в основном,две категории:у одних уже проблемы с памятью возрастные и мозг одурманен телевизором,а вторые не жили при Горбачёве,а рассуждают наслушавших первых.

Ко
Котэ

Всё умирают..эмоции?.Грустно.Это был человек,который прекратил бессмысленную гибель советских солдат в Афганистане,выводом оттуда войск.Как мог боролся с пьянством в стране.Дал людям свободу слова..и многое другое.Его предали,а позже развалили страну и его оклеветали,обвинив в причастности к развалу страны.

Alex Pugachov

Он как бы умер для меня совсем давно, в 90-е. Балабол был знатный, анонсировал перемены. Но то ли деятель из него вообще никакой, то ли... Во втором я сомневаюсь, просто чистой воды популист и пустослов. Просто все его балабольские идеи оседлали откровенные предатели

Дм
Дмитрий

Надо в самом экономически депрессивном регионе поставить его мумию в стеклянном гробу, чтобы каждый кто хочет в него плюнуть, мог это сделать. Это сразу поднимет экономику этого региона из за наплыва туристов.

Евгений Цымплов

Люто)

Дм
Дмитрий

Ну это минимум того что он мог бы сделать для исправления того что натворил

Евгений Цымплов

Поэтому и не на родине помер

Дм
Дмитрий

я хотел бы чтобы он жил вечно. А так умер и отмучался

Aлексей Schewzenko

двоякие,.. с одной стороны... пропил союз, на макдоналдсы и тряпки променял...с другой.. экономист, мой коллега бухгалтером служу... была бы власть.. да и Вы бы так же или??

Евгений Цымплов

Ну, я думаю все по воле Божьей.. У каждого свой путь..

Aлексей Schewzenko

грянул хор и качнулся кран.....смерть пришла за мной в 5 часов утра....Кипелов Ария

Валерий Воронов

Печалька..Хотел НЭП, вывести страну из ,,пьяного бюджета" ошельмован полинявшими коммунистами - оборотнями..они ныне в вошьдях , вошьдятах и личинках моли

Наталья

Ну умер,и умер.Срок его подошел.А вот когда у меня муж утром заболел и к вечеру умер ,еще 52 лет небыло.Вот тут у меня был шок

Евгений Цымплов

Соболезнования, барышня

Наталья

Благодарю

Елена

мы все умрем, хорошо пожил остаток лет,разбудил народ в свое время,многое делал не так, а вы, кстати , знаете как надо было?

Евгений Цымплов

Все мы делаем что то не так.. Поэтому нейтрален.. С себя надо начинать

Елена

я только ЗА!

Любовь Арутюнян

Зачем было поднимать вокруг этого события столько шума? Ну сказали разок и будет. Лёгкого ему лежания!

Павел Лелеков

Умер Горбачёв - ликует пионерия! Его встречает там уже Лаврентий Палыч Берия...

Евгений Цымплов

Да, хорошее семейство

Канаев Виталий

просто он лишнее доказательство, что страной могут управлять еденицы

Владимир Забродин

лучше бы он не родился - угробил такую страну и даже этим гордился

Мирумир

его личность еще будет оценена и нашей страной.

Евгений Цымплов

Посмотрим

Миронов Николай

Вожди дороже мне вдвойне, когда они уже в стене!

Mиlana

Нету, пусть покоится с миром. Все там будем.

Евгений Цымплов

Пусть будет так

Валерий Шевченко

Вот я вырос в СССР горбачев это предатель!

Евгений Цымплов

Я тоже так думал.. Но мнений много разных...

Валерий Шевченко

Хорошо я откладываю все свои дела и начинаю слушать ваше перечисление тех многих разных мнений!? И так?...

Евгений Цымплов

Валерий, вывод один.. В человеке нет чего-то одного хорошего или плохого.. А СМИ лишь бы че нибудь написать. Тем более если оно государственное.. Мы ничего конкретно не знаем..

Валерий Шевченко

Это знаете как называется? Ну вот такой аргумент который очень слишком смахивает на отмазку!?))))

Евгений Цымплов

Нет.. Знаете.. Когда что то говорят о вашем знакомом ваши знакомые.. Это не значит что это правда.. Как и в вашем случае.. Вы где то, что-то слышали.. А аргументов нет..

Валерий Шевченко

Ну , что же , вы правы! И хочу сказать вам спасибо! За устойчивость ваших взглядов! У вас есть стержень!

Евгений Цымплов

Валерий, спасибо за обращение 🤝

Alla Lala

никаких.. Он прошёл свой путь и долго жил..

Евгений Цымплов

900 дней помните?)

Alla Lala

нет..

Вл
Владимир

А почему неправильно?

Alla Lala

потому что свободу получил не только народ..но и бандиты..))))

Вл
Владимир

Ну это производная от основной темы перестройки!

Игорь Морозов

О таком мёртвом либо плохо , либо никак !

Тимербулатов Рамис

Никаких ,умер Максим ну хуй с ним😁

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Помер дед Максим, да и хер с ним (с)