Та
Татьяна

Люди были созданы для того,чтобы их любили,а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались.Мир в хаосе, потому что все наоборот.Почему?

Ответы
Санбай Манибай

Потому что!
Святая Библия и ЕЕ законное прдолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний

Skif

Так как люди начали любить вещей, а не людей, все гуртом начали пользоваться людьми вместо вещей... Например, в древнем Риме во время обеда жирные руки, а римляне ели руками, вытирали об волосы рабов, мальчиков и девочек... Вместо салфеток

Та
Татьяна

Нелюдей и сейчас хватает.

Skif

Да, уж...

Владимир Ильин

Деградация языка, бездумное употребление слов, постепенно приводящие к тому же и в культуре. Сплошь и рядом: "люблю конфеты...люблю ездить на крутом автомобиле...люблю красиво одеваться..., и т.д."

Сергей Щегляев

Не совсем! Людей создали что бы ими пользоваться! Их рабством! А вещи- что бы любоваться и любить их! С развитием- все перевернулось- вот и хаос!!!

Та
Татьяна

Удивительные познания.

Сергей Щегляев

А что не так?

Та
Татьяна

Нет.

Сергей Щегляев

А каек? А как?

Николай Кушнир

Потому, что враг лукавый правит нашим МИРОМ, а помощи у ГОСПОДА, перестали просить, из-за своей гордыни ( Так говорит БИБЛИЯ ) 🌹

Та
Татьяна

!!!

Владимир Ефимов

Далай лама здесь высказался поверхностно, но понятно для большинства. Истина же лежит глубже. И он об этом знает.

Сергей Никифоров

потом, что всё наоборот. Каждый сам определяет, как ему жить - в гармонии или в хаосе. Лично у меня всё в гармонии.

Та
Татьяна

Конечно, человек сам определяет, как ему жить-от того и хаос.В Библии есть руководство для семей, но не все прислушиваются.Многие даже в руках ее не держали, а другие, хоть и имеют ее, не доверяют тому,что в ней написано. А жаль.За Вас искренне рада.

Сергей Никифоров

спасибо!

Yatah Salg

Слаб человек, не воспитанный в Духе Божьем, не свободен... А Лукавый и слуги его весьма искусны в искушениях...

Телекомстрой УСН

Произошла подмена ценностей и понятий. От нас зависит, насколько мы сможем повернуть этот процесс вспять.

Та
Татьяна

А люди могут?

Телекомстрой УСН

Желающие - да, но будьте готовы к тому, что желающих помогать будет гораздо меньше, чем желающих помешать.

Та
Татьяна

Да,конечно.

Александр Шишков

Очень Вы умные мадам. А потому - Вы тоже вещь и Вы и Вами пользуются как вещью, сообразно Вашей сущности.

Та
Татьяна

Мужчина, который оскорбляет женщин,НЕ мужчина......

Александр Клюев

Идеология "Общества потребления" насаженная мировыми банкирами для собственной прибыли.

Та
Татьяна

Ученые-это люди, и им свойственно ошибаться.А вот Библия говорит, что предела человеческого развития нет и никогда не будет!.

Александр Клюев

Это мне больше по душе: http://pandoraopen.ru/2015-04-13/vedicheskaya-gipoteza-o-proisxozhdenii-cheloveka/

Та
Татьяна

Ну и ладно.

Та
Татьяна

Любовь Дойникова

где то человечество свернуло в этот хаос! не по той дороге пошло развитие! печально очень!

Та
Татьяна

Печально!

Любовь Дойникова

еще как!

Игорь Морозов

потому, что человек (как Вы говорите) был КЕМ-ТО создан, а значит кем-то и управляется....

Та
Татьяна

Верно.

Геннадий Яроцкий

Вы думаете, что всё наоборот, поэтому Ваш мир в хаосе.., расширяйте кругозор, Татьяна ))

Та
Татьяна

Мой мир как раз не в хаосе, спасибо за совет про кругозор-расширяю.

Геннадий Яроцкий

и мой в равновесии.. и знаю много интересных людей, не забывающих о гармонии.. значит, не весь мир хаос ))

Та
Татьяна

Есть отдельные люди и семьи в которых царит гармония, но в большинстве в мире царит хаос.

Геннадий Яроцкий

В моём мире большинство стремится к согласию и пониманию ..

Та
Татьяна

Добра Вам и Вашему большинству.

Геннадий Яроцкий

и вам равновесия )

Ольга Вайшнур

Это зависит от самих людей, которые любят вещи и позволяют ими /людьми/пользоваться)))

Сергей Никонов

Люди созданы, чтобы создавать вещи, которыми пользуются другие, - никакого хаоса...

Та
Татьяна

Проблема в том,что люди стали гораздо больше любить вещи.чем друг друга.

Сергей Никонов

Танечка, лапочка, я же пытаюсь пошутить, а ты всё про проблемы...

Та
Татьяна

В атмосфере потепление-тают ледники;в сердцах похолодание-замораживается любовь.Тут уж не до шуток,хотя оптимизм-это здорово.

ас
александр сасыкин

у каждого своё предназначение нам кажется что мы что то решем всё предопределено

Та
Татьяна

Ну уж нет, ничего не предопределено.Предопределение изменить нельзя, человек наделен разумом, поэтому должен делать выбор и отвечать за свои поступки.

ас
александр сасыкин

да для этого написан УК

Та
Татьяна

Конечно,а еще есть человеческий кодекс.

Владимир Горев

Печальный вывод, но верный. Видимо у создателя был асистент имеющий своё мнение.

Та
Татьяна

Наверно.

Grizuk Vera

Люди так захотели: предпочли золотого тельца, вот и поклоняются ему, любя вещи

Та
Татьяна

Да я согласна с этим,но только понимают единицы и что-то меняют в жизни, а большинство никого не любят,ни во что не верят,живут как хотят,делают что хотят.

Grizuk Vera

Это до поры до времени, пока зелены. А потом у каждого своя задача. Для кого-то предел научиться завязывать шнурки. Пока будете на него удивляться, пропустите своё

Та
Татьяна

Лично я ни на кого не удивляюсь.

Grizuk Vera

Ну и замечательно. Радости Вам и любви

Та
Татьяна

И Вам!

Зиннур (Октябрьский)

Хаос не требует доказательств ....верно они в начале не от развития произошли

Та
Татьяна

Миром правят злые силы.

Зиннур (Октябрьский)

Чтобы править светила не были в отставке .

Та
Татьяна

Что Вы подразумеваете под словом-светила?

Зиннур (Октябрьский)

Естественная среда , которая не требовала дублирования