Kirill Mechanic

Вам бывает стыдно за свою родину,когда вы видите,как пенсионеры копаются в мусорных контейнерах?

Ответы
Tata Tangurguli

мне6 бывает БОЛЬНО, что наши ПЕНСИОНЕРЫ ВЫНУЖДЕНЫ копаться в мусорных контейнерах, из-за недостойного отношения к их прошлым заслугам перд родиной...соответственно, и СТЫДНО) ПРОЖИТЬ на пенсию невозможно, если нет материального подспорья, например помощи детей(это не голословно, это из ЛИЧНОГО опыта!)

Kirill Mechanic

Похвально! Жаль прошли те времена,когда Россия была аграрной страной и занимала первое месту по экспорту зерна в Европе и наш червонец был нужен всем...

Tata Tangurguli

личный опыт, имелось в виду- подспорье)))

Лю
Людмила

копание в мусорках,не показатель нищеты,тут много чего намешано...лень,моральная и физическая,моя бабушка получала колхозную пенсию,нищенскую абсолютно,но ей бы ив голову не прило идти на помойки,тогда это так называлось.....

Ас
Ася

да

Kirill Mechanic

Некоторые всю жизнь воруют и сидят в тюрьме,но не лазают по помойкам! Кто их вправе осуждать?

Андрей Коротков

Стыдно, но не за родину, а за правительство, которое довело пенсионеров до копания в помойках. Мало того, становится ещё и страшно за своё будущее: неужели меня ждёт всё та же помойка в старости...

Валентина Tiande-Kazakhstan

нет. каждый достоин того, что заслуживает. можно всю жизнь ругать страну, власти всех и вся, но нужно брать ответственность за свою жизнь самим, а не ныть и ждать чего-то

Kirill Mechanic

А почему тогда безработные аборигены в:Брунее и Ливии не ноют?

Ольга Дутчак

Очень стыдно,что не которые люди так уверены,что будут всегда на верху и их не предадут,в трудную минуту они не попадут.А стоит задуматься и вспоминать поговорки!

Анна Конда

Мне стыдно за людей. Которые роются в мусорных контейнерах. Пенсионеры иногда в более лучшем положении чем молодые, которые не могут найти работу.

Лиана Исаева

Мне стыдно за людей,которые позволяют этим людям так доживать.

Kirill Mechanic

Похвально! Жаль прошли те времена,когда Россия была аграрной страной и занимала первое месту по экспорту зерна в Европе и наш червонец был нужен всем...

Ксения Нажжар

Мне стыдно за свою страну в любое время

Kirill Mechanic

Как я вас понимаю! А раньше,когда русский царь удил рыбу,Европа ждала!

Надежда Липунова

мне за неё всегда стыдно.к сожалению...

Ангел_На_Метле

стыдно ей богу и за себя

Елена Полей

за всех стыдно

На
Наталья

да, очень

Юлия Шмакова

мне не стыдно, а обидно

Петя Братунов

бывает конечно

Kirill Mechanic

Никто добровольно от власти не отказывался!

Зоя Старцева

да при чем здесь власть мы сами стали черствыми и злыми в погоне за деньгами

Kirill Mechanic

Потому что уже ничего бесплатного не осталось,а налоги платятся,только интересно за что...

Зоя Старцева

и все таки я не об этом наши родители жили на 90 руб в месяц но улыбались они чаще

Kirill Mechanic

Тогда те 90,как сейчас 90т.р.,только кто столько платит?