Ульяна Казакова

подкорректируйте данную программу для набора мышечной массы, если она неправильная. ( за ранее спасибо:)

Мне 16 лет, рост 182 см, вес 70 кг. Вот моя программа выполнение каждой тренировки происходит через день :

1день
(БИЦЕПС СПИНА)
упражнение на бицепс "Молот" 3*6-10
скамья Скотта 3*6-10
поднятие штанги на бицепс 3*6-10
тяга блока к груди 3*6-10
тяга штанги в наклоне 3*6-10
тяга штанги узким хватом к подбородку 3*6-10
пресс 3*мах
гиперэкстензия 3*мах

2день ( ГРУДЬ ТРИЦЕПС)
разводка гантелей лёжа на скамье 3*6-10
жим штанги лёжа 3*6-10
разводка рук в стороны тренажёр 3*6-10
тяга блока на трицепс 3*6-10
французский жим 3*6-10
отжимания на брусьях 3*6-10
пресс 3*мах
гиперэкстензия 3*мах

3день
(НОГИ ПЛЕЧИ)
приседания со штангой 3*6-10
поднятие штанги на носочках 3*6-10
жим ногами 3*6-10
жим штанги стоя 3*6-10
разводка гантелей в стороны стоя 3*6-10
поднятие гантелей перед собой 3*6-10

МЕЖДУ ДНЯМИ ТРЕНИРОВОК ОДИН ДЕНЬ ОТДЫХА!

Ольга Кулаева

один день отдыха, будет тяжко на такой программе.
на массу она без стероидной подпитки будет очень тяжела и по ней ты быстро придешь к переутомлению, плохому росту, и застою в рабочих весах

твоя задача – стать вдвое сильнее. А для этого надо ограничить объем тренинга и сфокусироваться на базовых упражнениях. Именно они и строят силу. Работать будешь по схеме 5х5. Объясняю, что это значит. Делаешь пять повторений с легким весом. Это твои первый «разогревочный» сет. Потом второй – добавляешь вес и делаешь еще 5 повторений. Дальше опять увеличиваешь вес и делаешь три «рабочих» сета. И так в каждом упражнении.

12-недельная программа для занимающихся более 3-х месяцев; рассчитана на 3 тренировки в неделю через день.
Тренировка 1
1. Приседания: 5х5
2. Жим лежа: 2х5 ("разогревочные" с нарастающим весом) , затем 5/4/3/2/1
3. Тяга в наклоне: 5х5
4. Скручивания: 1х40

Тренировка 2
1. Жим гантелей сидя: 4х6
2. Подъем гантелей на бицепс на наклонной скамье: 4х6
3. Подъем на носки сидя: 2х10
4. Наклоны в стороны: 1х15 (в каждую сторону)

Тренировка 3
1. Становая тяга: 5х5
2. Жим лежа: 4х5
3. Тяга книзу: 4х5
4. Наклонный (30 градусов) жим гантелей: 4х5
5. Скручивания: 1х40

Да
Дарья

1)начинай со спины в первый день, 4 подхода делай на каждую

И ВООБЩЕ КАЧАЮТ СНАЧАЛО КРУПНУЮ МЫШЦУ, ЗАТЕМ МАЛУЮ.

Танюшка Козляковская

Вроде все норм, только начинай с крупной мышцы. И не надо по 6 подходов, 4-5 на массу хватит