Вика Дашанова

Вы за или против смертной казни?

Ответы
Борис Лысенко

Эмоционально - да! Мозгами - против... Окончательно не решил. Но... Когда начинаю ответ искать на этот вопрос, то , как мне кажется, надо всегда делаю одну поправку... Обсуждаем деяние человека... А что такое человек? Дайте определение? Если человек своими поступками себя ведет не по человечески - его и судить надо не по человеческим законам. Даже краснокнижное животное, если оно представляет опасность - уничтожают . ЧТобы защитить людей. Так почему так же не поступать с нелюдями - намеренно убивающими насилующими, да еще не дай бог, получающими от этого удовольствие? Единственно, что меня удерживает от окончательно - ПОДДЕРЖИВАЮ!- это возможность судебной ошибки и продажность правосудия... я так думаю.

Кэйлаш

продажность да

Seduce Mi Mente ;)

Смотря за что, если за украденный хлеб или конфетку то нет,а за педофилию, терроризм за, но опять же казнь это не наказание, преступник который пошел на это он конечно боится смерти, но не многие, многие кто такие преступление как изнасилование,педофилия, терроризм, массовые убийства совершают - у них психика полностью нарушена таких нужно к пыткам как Прометея

Ольга

Каждый случай надо рассматривать отдельно. Я лично за казнь и наказание, адекватное преступлению. Зарезал - казнь соответствующая, изувечил - то же самое с преступником сделать, чтобы он знал, что испытывала его жертва. Тогда и преступлений меньше будет, если преступник будет знать, ЧТО его ждёт на самом деле, а не просто камера.

Кэйлаш

В Китае так делали, преступлений меньше не стало

Ольга

Надо и у нас использовать такую практику.

Александр Николаевич

Жизнь дана не нами и не нам ее отбирать. А вот создать условия жизни , за определенные провинности, при которых смерть покажется лучше жизни это будет вполне справедливо. Во всяком случае по отношению к потерпевшим от его действий.И эти условия создавать не за счет Государства а за счет родственников этой гадины.

Ed ..

ни одна страна в мире ещё не дошла до той степени развития, что бы отменять смертную казнь.. Так как фактически правительство стран не может защитить своих рабов от нарушения закона.. С другой стороны, разгул преступности есть метод управление народом, его сознанием и страхом..

Кэйлаш

есть

Ed ..

У Вас много единомышленников..

Кэйлаш

много

Ed ..

Я практически с Вами..

Кэйлаш

😄

Юрий Ковалев

В априоре "За", но вопрос в другом, это должен быть маньяк или рецидивист, который унёс не одну жизнь и за это должен отдать свою, а не отец семейства, убивший ублюдка престававшего к девушке ночью... Улавливаете мысль???

Кэйлаш

улавливаю

Юрий Ковалев

Он тоже понесёт наказание, но не должен лишиться жизни, а остальные, террористы, отморозки которые лишают жизни людей, ради наживы, пусть сдохнут, опухоль надо удалять!!! 😠

Юрий Юрченко

Против. Таких людей, которых по мнению некоторых следует уничтожать, не так уж и много. Но если смертная казнь станет рычагом политических разборок, то невинных среди таких людей будет гораздо больше, чем виновных.

Кэйлаш

верно

Михаил Пан

ПРИ НАЛИЧИИ ТОТАЛЬНОЙ ПРОДАЖНОСТИ "ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ", СУДЕЙ И СЛЕДСТВЕННОЙ КОМАРИЛЬИ, ПРИ УМЫШЛЕННОМ НЕСОВЕРШЕНСТВЕ И БЕЗГРАМОТНОСТИ ЗАКОНОВ, Я, ВЫНУЖДЕННО ПРОТИВ.

Petr Patov

Банда из трех человек,убивала и мучила с целью вымогательства денег.За ними несколько трупов. (У нас,недавно).Получили 19,20,21. - Гуманизм?

Кэйлаш

по поступкам и "награда"

Petr Patov

Выйдут лет через 12. Думаю,награду герои недополучили.

Кэйлаш

Я знаю людей, которые пришли к вере и исправились. Бог исправляет сердце человека.

Petr Patov

Кто как Я знаю "авторитета",которому дали 12 за второе убийство молодого пацана.Он скоро выйдет и грозит припомнить всем,кто был против него на суде.

Кэйлаш

и опять сядет

Petr Patov

Сначала еще одного пацана убьет.Характер нервный.

В П

Я ЗА! Но! чтоб делать смертную казнь надо всех продажных и подкупных шкур выявить и казнить тогда можно делать казнь смертную

Иван Иванович

И все же против!!!Жизнь сложна...Просто наказание преступникам должно быть сурово,за тяжкие преступления....очент сурово....

Гриша

против...хотя, и некоторым лом бы раскалил и в задницу холодным концом вставил, чтобы за горячий никто не смог достать...

Юрий Паренкин

за, но при качественной юриспуденции. За иные преступления только смертная казнь и причем что бы все это видели.

Валерий Кукшин

За! И вообще ужесточил бы правосудие. Украл - отрубить руку, чтобы не повадно было, и другим наука

Константин Варламов

Напишите ответ...да.90 проц. россиян за.жульё и ворьё,кто т власти,разве допустят этот закон.

Nikola Mahkov

против!==на КОНСЕРВЫ!-сколько хороших и полезных обществу ЛЮДЕЙ ждут пересадки ОРГАНОВ!

ДА
Денис Алексеевич

Вообще против, но в современной обстановке в совокупности с русским менталитетом - ЗА

Светлана Хоменко

Против. Проснувшаяся совесть-самый страшный суд. А тюрьма место хуже смертной казни.

Кэйлаш

Есть мнения: зачем кормить преступников за наши налоги?

Светлана Хоменко

У каждого свое мнение. Бог нам жизнь эту дал, и не человеку отнимать эту жизнь у себе подобного.

Кэйлаш

Верно

Златка Золотая

не смогла ответить на этот вопрос даже, когда писала дипломную работу по этой теме)

Юрий Гаген

злободневный вопрос..с нашим правосудием чревато..так то хоть оправдают выпустят..