Birutė

А что, если сон — это наше природное состояние, и просыпаемся мы только для того, чтобы набрать информацию, сюжеты и локации для своих снов?😎

Ответы
Александр Шампаров

Cюжеты и локации изснов

Порою сон, с изящным мастерством,

природы праздник создает для нас.

А, в Яви, в беге за окном,

сюжеты праздные для глаз. -

Проснувшись, нас уносит времени поток.

За осенью, зимы белёсый полумрак.

Укрыл пространства ледяной платок.

И нам не выбраться из этого никак.

Лишь только в памяти цветущие луга.

Их аромат зачатья в ложке меда.

Напоминают в стужу, иногда,

какою солнечною может быть погода.

И снова унесем мы в свои сны,

грядущую предвестницу Весны.

Александр Демиург

Скайп Demiurg60

Birutė

Благодарю!

Марина

У меня вообще во сне другая жизнь. Я там реально живу. Каждую ночь что-то снится. Обычная жизнь, есть в ней знакомые из этой жизни, а есть и те, кого я в реальной жизни не знаю. Но во сне я их знаю. Мертвые (знакомые) там живут обычной жизнью. Я с ними общаюсь, разговариваю, но не знаю, что они умерли, там они живы, как обычно. И самое главное, во сне ничего не болит. Мне там нравится, даже просыпаться не хочется. А вот сплю очень плохо: заснуть для меня - проблема. До 3-х ночи не могу уснуть.

Birutė

У меня такие же сны. Про мертвых тоже. Часто вижу их во сне и общаюсь ,как с живыми но знаю,что они умерли. Сплю как когда,но засыпаю быстро.Но начинаю завидовать тем,кто снов не видит потому,что во сне всегда куда- то еду,иду,работаю. Одним словом -такое ощущение,что никогда не отдыхаю!))

Марина

А в другом мире так и есть. Там нет отдыха. Постоянно чем-то занимаются, там ночи нет. только день. Немного можно прилечь, но, видимо, просто усталости там не ощущаешь. Потому что там все молодые и здоровые.

Birutė

Вы откуда знаете?

Марина

Рассказывали знающие люди.

Birutė

Понятно.

Кевин Живёт В России

- Говори, мудрейший!
- Когда принцесса видит сон про не сон, ей кажется, что сон не сон про сон, а думает что сон про не сон Надо сказать принцессе, что сон - это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон - не сон
- А что скажет наимудрейший?
- Поистине, пути всезнания неисповедимы, осознание знания есть признак незнания, осознание незнания А почему я?
- Ээээ Повелеваем про сон сказать, что это не сон, а сон - это пронесон!

С сайта: http://www.aforizmov.net/xfsearch/volshebnaya-lampa-aladdina/

Birutė

Хорошая скахзка,я её тоже длюблю!))

• Colin •

Китайцы знали об этом уже более 2000 лет назад...

"Однажды Чжуан Чжоу приснилось, что он - бабочка, порхающая в воздухе и довольная собой. Он не знал, что он - Чжоу. Вдруг он проснулся и понял, что он - Чжоу. Только он не знал, кто он - то ли Чжоу, которому снилось, что он - бабочка, или же он бабочка, которой снится, что он - Чжоу"...

(Чжуан-цзы)

Birutė

😱

ДА
Дмитрий Аристархов

Так и есть по-любому! Ещё пожрать просыпаемся и в туалет сходить... МНе уже неделю сняться сны, я не знаю почему.... но у меня вот щас даже муражки пробегают, когда я думаю о снах. Они на столько живые, указывают на мои ошибки или недостатки... заставляют задуматься...

Birutė

Вот! А ведь не многие верят в сны...А еще есть люди которые сны не видет. Хотя я думаю,что каждый человек видит сны ..просто они их не помнят.

ДА
Дмитрий Аристархов

Это не вы так считаете, а это научно доказано))

Birutė

Это я рассуждаю!)) У меня есть такие люди,которые утверждают что им сны никогда не снятся!))

ДА
Дмитрий Аристархов

Ну они просто не знают, что сны просто не могут вспомнить и всё) Блин а почему мы иногда не можем вспомнить, мне вот сегодня снился, я помню наиболее чёткий момент, могу понять где нахожусь, но я чувствую,что было что-то ещё, но не помню. во щас вспоминаю детали... ой ой)) слушайте) слёзы на глазах пошли, я такое вспомнил, это была армия... надо записать наверно... Столько людей вспоминаю, о которых очень давно уже забыл(

Birutė

Замечательно))

ДА
Дмитрий Аристархов

Вот, когда понимаешь, что сны это сила)

Birutė

Точно! А я вот,когда бываю на похоронах,неважно хорошо я знаю этого человека (умершего) или нет ,но в первую ночь,во сне, после похорон всегда общаюсь с этим человеком. Вот как то так..

Носков Михаил

Всё с точностью до наоборот. Только в сновидениях существует ИСТИНА. И просыпаемся мы чтобы осуществить задумку БОГОВ которую, к сожалению, не помним. При переходе СОЗНАНИЯ из одного состояния в другое- теряется память.

Birutė

Если бы люди помнили сны,было бы много новых открытий?

Андрей ..........................................

Говорят, в психиатрии был случай, когда один из пациентов утверждал, что у него реальность во сне. И он заявлял, что у него во сне есть семья, работа, друзья.... А наш реальный мир для него стал сном.

Birutė

однако....

Андрей ..........................................

Оказывается и такое бывает.

Андрей Черепанов

Я сны не вижу !!!!! Вернее сказать, вижу, но не запоминаю - НИ ОДНОГО !! Для меня ночь - это прикоснулся к подушке и уже будильник звонит ( к своему стыду не могу просыпаться без будильника ).

Андрей Черепанов

Я никогда не был против молодого поколения и никогда не противопоставлял себя им. Но не знать ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ вещей из истории (СВОЕЙ же страны ), литературы, географии и т.д. ( любые науки ) Иногда поражаешься : чему их в школе учат. У поколения "памперсов" и "кнопкотыков" есть файлы в мозгу, но они совершенно пустые, ни чем не заполнены.

Birutė

Есть истина в Ваших словах...

Андрей Черепанов

Но самое интересное : они ( поколение "памперсов" и "кнопкотыков" ) даже НЕ ХОТЯТ узнавать что-нибудь, кроме гаджетов, естественно !

Birutė

Кто то им диктует ...видимо!)

Андрей Черепанов

Не знаю, как у вас сейчас обстоит дело с образованием, но у нас лучшее образование в мире ( СОВЕТСКОЕ ), и в противном меня никто не убедит, полностью РАЗРУШЕНО !!!! Из людей делают серую массу.

Froze37

Очень интересная теория. Насчёт сбора информации - это верно, так как мы во сне замечаем незнакомых людей, которые проходили мимо нас в реальной жизни. Всё возможно.

Birutė

Вот я тоже часто об этом думаю.

****** Известный

Не может быть. Хотя бы потому что во сне не растрачивается такое колоссальное количество энергии как наяву.Там мы не устаем и соответствне но -сон это игра мозга!

Birutė

Благодарю!)

****** Известный

Пишите. Думаю что мне приятно было бы с Вами пообщаться.

Ануар Байтугулов

Сон это отражение наших намерений,но когда разбиваются зеркала неосознанный страх может лишить нас сна.И намерения становятся больными и бесконтрольными.

Анна Ванна

Не исключено, кстати, интересное предположение, тогда было бы логично, если бы люди умирали во сне, потому что пространство сна ничем вообще не ограничено.

Vo
Vovazau

Сон - наше природное состояние, во сне мы видим то, что видит Душа, когда путешествует...Верю в астральные полёты, даже пробовал...разОк даже получилось😂🤭

Vo
Vovazau

да сам удивился...представляешь оно (терпение) молчало всю дорогу)))

Birutė

А кто тогда говорил?)))

Vo
Vovazau

Мы с тобой и говорили...интересно так говорили надо сказать))

Birutė

🙂

Vo
Vovazau

🤝😊👍

Владимир Ефимов

Это природное состояние для физического тела, которое , в отличии от души, не может работать круглосуточно и непрерывно, не отдыхая.

Birutė

Изучали мозг человека?

Владимир Ефимов

Изучаю строение и развитие души. А мозг - это очень сложный "интерфейс" между биороботом телом и управляющей и развивающейся душой.

Birutė

А сколько весит душа?

Владимир Ефимов

Она не материальна, а значит не имеет физической массы. А все попытки её "взвесить" при умирании человека опираются на неверный постулат. Смерть тела (а не души, которая бессмертна) - это резкий переход порядка, который поддерживался душой через тонкие её структуры к хаосу (разложению). Переход от более энергетического состояния к менее энергетическому. Физикам это известно, как дефект масс при изменении энергии (но они изучают энергии только "видимого" человеком физического мира, а он составляет не больше нескольких процентов он "невидимого" - тонко-энергетического мира).

Birutė

Благодарю!

Aleksander Jakovlev

День добрый! Хорошая идея! Скажу начальнику,что мне надо в рабочее время иногда переходить в природное состояние)))

Birutė

Обязательно скажите!))

Aleksander Jakovlev

)))

Артем Беспалов

Сон - это наше природное состояние. И засыпаем мы чтобы отдохнуть от информации, сюжетов и всевозможных локаций)

Birutė

Дык не получается отдыхать то...!))

Артем Беспалов

Это таки да! Тут надобно уменье. Навык. Ну да есть куча разных техник

Birutė

Например?))

Артем Беспалов

Кучища: От Йоги до Страшного Сектанства. И все помогает)

Birutė

😱

Nikola- Us

А вообще мы не верхнее звено пищевой цепи, ибо нас микробы развели, чтоб нашим мясо им питаться и размножаться!

Birutė

Хм...глубокая мысль!)

Антон Козловский

а что если наша жизнь и есть один сплошной сон,и когда-нибудь мы проснёмся и ни чего этого не будет?

Birutė

Боль?Это как?

Антон Козловский

люди страдают

Birutė

страдает все живое.

Татьяна Воронцова

Вы правы - сон наше постоянное состояние , даже бодрствуя , мы спим , потому что не осознаем себя...

Birutė

Вот ведь...

Татьяна Воронцова

Да . это -эзотерика...

Алекс Венцель

Сон это отдых для нашего мозга и бесконтрольное перемещение нервных импульсов по нейронам...