Анатолий Лисицын

Чем отличается вольное поселение от невольного?

Ответы
Виктор Шаламов

В вольном - сам приехал, построил хату, двор, завёл хозяйство, поля и живёшь. В невольном тебя привезли и поместили в барак под охрану. И каждый день гоняют на тяжёлую работу.

Анатолий Лисицын

Не совсем так... и не так совсем...Вольное поселение-это наказание и временно...А невольное -это Выселки и на всю оставшуюся жизнь... Сейчас как то старательно забыли, но Выселки остались и есть...

Майя Петрова

Невольное - нет такого понятия. Вольное поселение - на свободе. С отмечанием в органах надзора каждый день. Невольное - это просто заключение (в тюрьме или зоне, лагере)

Анатолий Лисицын

Невольное поселение -это "Выселки!"

Ольга Миронова

А у на сейчас существование вольное или невольное.Хорошо хоть рядом с лесом живу.

Анатолий Лисицын

Невольное поселение -это временно...

Ольга Миронова

Дай бог.

Анатолий Лисицын

А вот вольное поселение -это на всю оставшуюся жизнь...

Татьяна Жильцова

не вольное ты в заперти в тюрме а вольное ходишь и отиечаешься каждый лень

Анатолий Лисицын

Так то оно так...но невольное поселение это выселки...и на всю оставшуюся жизнь, а вольное-это временно.

Татьяна Жильцова

согласна с вами

Танюшка Медведева

вольные могут свалить в любой момент....а невольных даже охраняют

Анатолий Лисицын

С вольных поселений свалить не могут...они там по решению суда и это временно. А вот невольное поселение -это "Выселки" и это на всю оставшуюся жизнь...

Наталья Бондаренко

Вольное на воле, где хочется, а невольное там, где укажут

Анатолий Лисицын

Выселки...

Наталья Бондаренко

Выселок сейчас нет😉сейчас поселение

Анатолий Лисицын

Ну да...а люди там живут и по ныне...А вот в вольных поселениях срок отбыл и свободен...!

Наталья Бондаренко

Свободен ли

Анатолий Лисицын

Согласно решению суда...

Потомок Кочевника

одно по неволе, другое от безисходности...

Марина Маринка

Тем же , чем самоизоляция от карантина.

Галина Гриднева

один знакомый жил в вольном поселении

Анатолий Лисицын

Это по решению суда ?!...но есть ещё и невольное поселение-это Выселки -это уже на всю оставшуюся жизнь...

Галина Гриднева

Таких не знаю

Анатолий Лисицын

Да ну?...они везде по всей России Матушке...

Графиня

так же как отличается зона от курорта.

Валерий Ратников 🇨🇳

на зону по воле только вертухаи идут.

Клавдия Семивеличенко

Невольное поселение - это тюрьма!

Анатолий Лисицын

Вольное поселение - это тюрьма, а невольное поселение - это Выселки...Вольное поселение - это временно , а невольное- это на всю оставшуюся жизнь...

Клавдия Семивеличенко

Понятно -я думала наоборот!

Анатолий Лисицын

Выселки-они существовали везде...просто о них старательно забыли...

Raisa Popova

ИЗОЛЯЦИЯ И ПРОГУЛКА С МАСКОЙ

Я По Твою Душу...

в вольном нет вертухаев)))

Анатолий Лисицын

Вольное поселение -это по решению суда, а вот невольное-это Выселки. И если Вольное -это временно, то Выселки-это на всю оставшуюся жизнь...

Наталья

Невольное-зона наверное.

Наталья

Так Союза не стало задолго до короны)))) А вместе с ним и колхозов,

Анатолий Лисицын

Да что сегодня за день...? Одни Тролли...

Наталья

Что такое троль?

Наталья

ААА, иж ты какой страшный)

Vladimir Gruzdev

отсутствием комендатуры

Анатолий Лисицын

Видите ли ...вольное поселение это более или менее понятно. а вот невольное - это Выселки. И вольное поселение -это временно , а вот невольное -это на всю оставшуюся жизнь..

Vladimir Gruzdev

не поспоришь

Та
Татьяна

невольное за проволокой

Анатолий Лисицын

Не совсем так...Вольное-это понятно, что вольное...хотя и временно.А вот невольное-это Выселки...и уже на всю оставшуюся жизнь.

Та
Татьяна

101й км ?

Валера Прокудин

Не о том думаете,мы все вольные поселенцы,на определённое время.

Анатолий Лисицын

Да понятно...

Валера Прокудин

Это радует.

Владимир Ляпин

Давно откинулся, кореш?

Анатолий Лисицын

А моему двоюродному деду дали за семь килограмм колосков семь лет ...судья сказала в аккурат по килограмму на каждого дитя...

Владимир Ляпин

Моего деда не кулачили. Но он, как начались колхозы, собрал всё своё ебетство - 5 душ - и поехал Уралмаш строить. В колхозе было не прокормить. А войну мужики нормально отвоевали. С самого начала. И живы вернулись.

Анатолий Лисицын

Мой дед На Мамаевом кургане , а его сына т.е. моего дядьки там же в Сталинграде и могилы нет...

Владимир Ляпин

Дядька тоже в Сталинграде воевал. Сорокапятка. Это ж самый передок. Смертники. С ней же и американцев на мосту немецкой речки встретил. Обозначил границу социалистического лагеря. Орден получил. Отец тоже фронтовик. Голодный до баб сразу меня в 46-м заделал. Память им... Ну будь здоров. Не чихай. Спать пора,

Анатолий Лисицын

Так и мой отец тоже фронтовик. В семнадцать ушёл на фронт (с одной винтовкой на троих) дошёл до Берлина, хотя и был и ранен , Успел окончить и курсы и вернулся лейтенантом , но уже командиром пулемётного взвода ( в документах так и числился)...думаю он успел за всех и сполна...

Некто Из...

ограждением и охраной

Sebastian Pereira

раньше были "химики"

Анатолий Лисицын

Невольное поселение -это временно...