Андрей Север

Среднемесячная зарплата, начисленная работникам организаций, по предварительным данным, превысила 50 тысяч рублей, а в декабре и вовсе приблизилась к 70 тысячам. Что за чушь?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

"Мы таких денег не видели?" В средневековье жил шут. Как-то его хозяин, вельможа, сидя за обедом с другими чиновниками, спросил, почему в казне нет денег, хотя налоги платят дальше некуда. Шут достал кусочек льда и попросил гостей передать этот кусочек хозяину по рукам. Пока они передавали, лёд растаял, и в руке у господина осталась одна вода. -- Вот поэтому, -- сказал шут. ...И в обратную сторону работает точно так же.🎭

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Кроме того, это же средний показатель.) Если два человека получают по двести тысяч, а все остальные по рублю, средний показатель будет, кажется, сто тысяч?..) Ну это условно, но статистически как-то так. Так что веры нет процентам. Это как "Сто процентов трудящихся выбирают ботинки нашей фирмы": берётся двести человек, все двести берут одни и те же ботинки. А сколько трудящихся по стране?..

Игорь Крайнов

Чушь конечно . Россия вообще зазеркалье .Я вот пообщался с сотрудниками склада компании , которая завозит дорогие продукты в наш город . Сырокопченая колбаса 1,5 тыс рублей , вонючие сыры , йогурты в керамике ...Разлетается .. Не хватает продукции на город . Самолётами завозят каждый день ... Вот чем объяснить ?

Алексей Лушин

Смотря где жить? В моей "Деревне" это большие деньги. Страшно сказать пенсионерам-жалобщикам. После оплаты всего обязательного, после закупки продуктов на месяц. Идёшь по улице и думаешь, куда бы деньги потратить. На карте 5-8 тысячь всегда остаётся. Вот только часто пропивается всё, а жаль.

Василий Сычёв

А потом Володя, когда какой нибудь бедолага дозванивается к нему и говорит о реальных зарплатах , делает такое удивленное лицо. " Да не может быть!!?? " Смотришь на него .. " То ли на самом деле дурак, то ли прикидывается.. "

Марина Ежевик@

Это не чушь.Просто сложили Вас,меня,ещё пару таких же обычных людей и 3-х депутатов,потом поделили на количество людей общие деньги.🤭Как в анекдоте про главбуха и её помощницу. ВОт и весь секрет.🤷‍♀️

Алексей Генералов

Это смотря какие работники. Если это работники среднего звена типа начальников отделов, их замов, замов их замов и прочей братии, то вполне реально, только они вряд-ли об этом распространяются.

Михаил Краморов

Правда.этож берется суммарное алигархов и рабочих и делится на всех.вот пример в фирме 10человек 9 получоют по 20000 а один хозяин милион,то в среднем зарплата119000. Вот такая арифметика.

He
Helena's

Это не чушь. Есть много великолепных историй, правдивых и показывающих реалию жизни. Начислять могут и больше, но при учете коэфициентов личных, можно и вовсе без зп остаться:)

No Pasaran

не чушь, к сожалению, многие организации вывешивают на сайтах сведения о доходах сотрудников, и плачут те, у которых зарплата как раз выше этой статистики

Eлена Вологжина

Все правильно , это средняя температура по больнице. Наш ректор и проректоры по миллиону зарабатывают, а преподаватели по 30 тыс. в среднем по вузу 70 тыс.

Андрей Север

А в каком вузе работаете?

Eлена Вологжина

Я из Иркутска. Во всех периферийных вузах так

Андрей Север

Ничего не изменилось... А в Иркутске что препадают в вашем вузе специальности какие?

Eлена Вологжина

Я на кафедре экономики и менеджмента. Преподаю несколько жкономических дисциплин. Но с зарплатой так во всей бюджетной сфере. Раньше финансирование было постатейное, сколько государство определило зарплату, столько и получу. А теперь финансирование подушевое, от численности студентов, в больнице от пациентов и тд. Руководитель получает годовую сумму и что хочет, то и делает с ней.

Андрей Север

Это да

Просто Осень

Ну вот "нравится" мне это слово-средняя,как же всё вокруг получается хорошо.Одни едят капусту,другие мясо,а в СРЕДНЕМ получается,что все едят голубцы!

Майя Петрова

У начальника 200 т.р. к примеру, у уборщицы 8 т.р., у обычных сотрудников - 15-20 т.р. Складывают все и делят на количество работников -получают среднее...

Александр Кива

Вот те, у которых зарплаты больше 70-150 тысяч, делают своё дело молча на своей работе! А остальные здесь сидят и возмущаются!

Юр
Юрий

Филькина грамота. Главное правильно отчитаться. А правда это или нет - кого волнует? Главный успокоился: он правит страной очень хорошо!..

Лариса

Не чушь,а среднемесячная...два действия - сложение и деление. В данную статистику вошли те,кто получает 700 т.р.,и те, кто получает 12 т.р...

Андрей Север

Это да

Лариса

Что поделаешь... было бы здоровье..

Федор

Я вот тоже всегда удивляюсь... Хотя-если контора небольшая, то опросив коллег-можно понять-сколько себе платят директор и главбух...

Андрей Север

Это дааааааа.....

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Берётся зарплата директора и уборщицы,Тёти Маши,суммируется и делится на всех работников предприятия...Неужели трудно это?)))))

Рафаиль Канюкаев

В декабре как обычно выдают 13 - ю зарплату, что то маловато начислили, у нас как обычно за стольник, а то и несколько стольников

Aleksey Lushin

Колбаса из рябчика с кониной. Из расчёта 1 рябчик, 1 конь. Средняя же. Вы например знаете сколько ваш начальник получает? То-то.

Кто Его Знает

После вычетов и перерасчетов на руки получили 20тыр!17 тыр в месяц это средний класс сказал президент!А вам все мало и мало....

Валентина Владимировна

ну это когда сосед "лям" получает , а другие 10т,р- а на двоих с соседом - по пол "ляма"\\ такая по их словам статистика...................