He
Helen

🖼*Кавказ*. Почему эта земля так привлекала многих знаковых личностей, почему этот народ так сплочён и так почитает старших, и почему осентины называют себя аланами?

Ответы
Black Wolf 🐺

Монголы, разгромившие Аланию и захватившие к концу 1230-х годов плодородные равнинные районы Предкавказья, вынудили уцелевших аланов укрыться в горах Центрального Кавказа и в Закавказье. Там одна из групп аланов, при участии местных племён, дала начало современным осетинам

He
Helen

🖼

Black Wolf 🐺

та кто его знает что этот рубрук накуролесил

He
Helen

Всё уже до нас сделали

Black Wolf 🐺

та ладно, живут же..

Вечеслав Дмитриев

потому что есть литература на этот вопрос .

Oleg Mirov

Там нет мямлей,строгое воспитание.

Hi
Hiреr

Кавказ сердце России.

Hi
Hiреr

да

He
Helen

Ценную информацию

Hi
Hiреr

памятник нерукотворный)

He
Helen

Точно!)

He
Helen

Это и есть многослойность))