Наталья

А здесь есть те, кто брал детей под опеку или даже усыновлял совершенно чужих из детдома? Я всегда поражалась смелости этих людей. Или тут что-то другое?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Человечность. Ну и возможности нужны. Читала историю про женщину, удочерившую трёхлетнюю девочку. Она не говорила, полгода побиралась, мать убили. Вобщем ее приручали полгода как зверька, ничего не умела. Выходили, оживили, выросла красавица.

Я Счастливая

Желание любить. Есть люди, у которого этого через край. И чувство жалости огромное. Я бы тоже взяла, но мне не дадут, жилищные условия не позволяют, плюс своих трое, плюс речь нарушена, что будет главным аргументом против моей кандидатуры.

Наталья

Вы-удивительная Но, имея своих, зачем брать чужих? Разве нт опасности, что свои будут отдаляться, ревновать?

Я Счастливая

Нет. Мои точно не стали бы. Они такие же как я. Им тоже жалко этих детей и хочется обогреть хоть одного такого. С ними в школе приютские учатся, которых изъяли у родителей, но до суда они в специальных центрах находятся, а нас рядрм с домом такой центр. А потом уже их в детские дома распределяют и они уезжают. Мои с ними дружат. Да и дети хорошие. Не знаю что у них за обстоятельства, но воспитаны они неплохо.

Наталья

Дружить и жить вместе-это разные понятия.

Я Счастливая

Мои смогут.

Наталья

Конечно! Все же ещё и от вас зависит.Вы-добрая и это главное.

Я Счастливая

И пример есть перед глазами, учительница дочки с изостудии приводит часто свою дочку, моя с ней подружилась, а потом узнала, что девочка приемная.

Юрий Никулыч

Я. Своих детей не было. В двое стало не интересно. Может быть и смелость. Как я говорил, почему бы одному ребенку не дать шанс в этой жизни...., Брали в 2 г. Ему уже 12 лет. .... А мотив у каждого свой.

Наталья

Спасибо! Это самый лучший ответ. Вы-настоящие родители.

Юрий Никулыч

Нет настоящая она. Он остался с ней. Развелись. Увы....

Наталья

Но вы были и есть в его жизни. Развод-это же ваша история с женой.

Юрий Никулыч

Да. Вижусь редко раз а месяц.

Наталья

Он уже не маленький. Главное, что знает, что вы есть у него.

Юрий Никулыч

Ну да.....

Ин
Инна

Вы знаете, я тоже всегда считала, что не смогла бы полюбить чужого ребёнка. Но я так рассуждаю, имея собственных детей. А если бы их не было? Возможно, моё восприятие поменялось бы

Наталья

Нет. У моей подруги нет детей. Они думали с мужем и не смогли взять. Это как инородное тело. Приживётся не приживётся.

Ин
Инна

Да, согласна. Это в каждом случае индивидуально. Если чувствуешь,что душа не лежит, лучше не надо

Мирумир

под опеку знаю знакомых. но против них аж на Пусть говорят выходили)))) не успевали они за такой толпой детей))))) не знаю какой смысл был. скорее всего деньги.

Наталья

Я вот об этом. Понимаю, когда берут одного или двоих. Больше уже это какой-то *спорт*. Или чтобы работали у них, или слава какая-та непонятная.

Мирумир

это деньги, развитие, поголовье стада, новый дом и т.д. я не говорю что они плохие люди, но там было все не так, как дОлжно, при опекунстве над детьми

Наталья

Жаль. А дети так с ними остались и назад в детдом?

Мирумир

тогда обратно их забрали, это уже лет 7 назад

Наталья

Да....Детям такое пережить Как потом верить людям?....

Сергей К.

Возможно это безвыходность ... всякие есть причины почему своих детей нет ... а вот когда есть свои и берут из детдома это большой вопрос ? ...

Наталья

Это как к своим надо относиться, чтобы взять чужих?

Сергей К.

Вот и я о том же ... да и один - два ребенка ы семье, этого достаточно ... хотя я жалею что не разрешил жене больше рожать ... она хотела трех, а я считал что дочки и сына хватит

Серьёзный Шутник

Опекунам платят

Сергей К.

думаешь "овчинка" стоит выделки ?

Серьёзный Шутник

Но за всё надо отчитываться.

Василий Дороговцев

тут человечность и большое сердце. Не каждому дано воспитывать и жить с опекаемыми детьми хорошо.

Сергей Л-Ов!

Вы не поверите, но у нас нет даже детских домов и разводов то же нет, это все у русских!

Сергей Л-Ов!

Заметил, они любят торговать, строить, водители! А еще я заметил, все их нормальные люди , живут в Дагестане, а только ненормальные уезжают в Россию. Сами так сказали!

Наталья

А вы что уехали?

Сергей Л-Ов!

Я не один уехал, вдвоем с ее детьми, на Кубань, моя идея была, ее звали Майханум, народа Табасаранского! Тут Родина моя.

Наталья

Такой хороший народ, а она сама захотела уехать?

Сергей Л-Ов!

Не просто!

Ма
Марина

Родственница оформила опеку. Но это дети её подруги. Да нервы железные должны быть.

Наталья

Молодец она! Это не совсем чужие дети. Но согласна, и нервы и здоровье и терпение.

Ма
Марина

Хоть и не совсем чужие, но ответственность колоссальная. Она со своих так былинки не слушала, как с этих.

Борис Кучеренко

каждого из нас присылают в этот мир со своей программой, а мы ее лишь выполняем

Наталья

Согласна.

Fenix🇱🇹

Мои знакомые взяли ребёнка из детдома , усыновили и вырастили его как своего .

Наталья

Это хорошие люди. Не стали гнаться за кол-вом. Именно, как своего.

Fenix🇱🇹

Да

Владимир Владимирович

тут не смелость а желание иметь детей когда своих не могут сделать

Наталья

Спасибо. Хорошо, что это так!

Ev
Evgeny

Есть и другое. Но в основном чтобы помочь..Смелость тут не при чем...

Наталья

Спасибо.

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

Безудержный оптимизм и, наверное, доброта через край.

Наталья

Ну про доброту тут ещё можно поспорить. Гос-ство же платит опекунам з/п. Я понимаю, что работа не совсем обычная. Тут и труд и душа. Но! Разве не обидно, когда вырастают и начинают искать билологических родителей ?

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

Да ну, какие деньги компенсируют ответственность и кучу нервов? Эта гос. подачка? Я вас прошу)
Об остальном вообще нечего говорить. Своё дитя - проблема на проблеме, а чужое - кроме этого - ещё и генетическая бомба с неизвестной начинкой и таймером.

Наталья

Я же об этом. Зачем бурут чужих совершенно? Значит работы свсем нет нормальной.

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

Поэтому я и сказал про безудержный оптимизм и какую-то сверхдоброту.

Максим Jw

Это не совсем смелость. Это потребность.

Дитя Мира

А у вас есть младшие братишки или сестрёнки ?

Наталья

Я слишком взрослая, чтобы говорить об этом. Нас трое у мамы.

Дитя Мира

Интересное выражение слишком взрослая.

Дитя Мира

Я спросила к тому что если у вас были младшие то это тоже самое воспитание чужого ребенка это тоже самое.

Наталья

Не ребёнок.

Artur Сова

Нет тут ничего другого..благотворители

Наталья

Спасибо. Да, они особенные люди.

Тоби Мухин

когда как.кто то ради тетских берет

Наталь

Иногда, к сожалению - корысть(((

Наталья

Корысть-это когда берут много. И превращают свой дом уже в детдом.

Наталь

У меня одноклассница лет 15 подряд продалбывала нам всем мозги одной темой: она бесплодна и собирается взять ребенка на усыновление. В итоге так и не взяла. Так что Вы правы - это должно быть очень четкое, ясное намерение и решимость.

Наталья

Спасибо.

Владимир Федоров

Двоих вырастили по опеке.

Наталья

Молодцы! Хорошо, что есть такие как вы.

Романович ***

Это нормальное явление.