Валентина Воронина

Вот все орут против пенсионной реформы. Я то же была не в восторге от неё. Но сегодня я получила справку о моей официальной пенсии. И мне стало страшно. Надеяться больше не на что. Все! Занавес! На это в одиночку не проживешь.

Ответы
Ирина

Ну вот... платили-платили взносы в ПФР, пенсионная реформа идет с 1990-х (по переходу на персонифицированный учёт).... а в итоге - нет реально никаких накоплений , как была пере распределительная система, так и не сумели перейти на страховую (только название) ... и даже накопительная часть идёт на самом деле на выплаты пенсионерам... Вот так

Василий Дьяконов

можно даже не рассчитывать на эту реформу наши правители доведут государство до точки как СССР довели..последнее веяние разделить страну на 14 экономических регионов ..суть в чём что бы в Москву все не бежали..По сути вариант дробления страны точнее начала распада

Валентина Воронина

Все может быть

Василий Дьяконов

с нашими идиотами ещё и не то может быть

Валентина Воронина

Вот это в точку!👍👍👍

Pavel Павел

Есть старый анекдот. Идёт бракоразводный процесс. Судья мужу:
- Укажите причину развода.
- Ваша Честь, ну скажите, можно жить вдвоём на 15 тысяч в месяц?
- Нууууу,.... вообще-то.... наверное, можно
- Вот видите! А она твердит: "Иди работать!"

Марина Баннова

А до новой вы не доживете - кстати на нее т оже не проживешь - прикиньте6 инфляцию 4 % в год - на сколько она изменится за 10 переходных лет? На 40 %? Ворье это все поганое - огнрабило весь народ на 600 тыщ каждого да и все

Марина Баннова

Ага - как заработали так и блестят

Валентина Воронина

Погромче! Не всем слышно.

Марина Баннова

Может слышно и не всем - но понимают теперь это все

Сергей Сергей Журавов

ну у Путина много резиденций. которые потребляют миллиарды рублей. а он там бывает один раз в пять лет... он ведет две войны.. строит не нужные объекты... снабжает олигархов деньгами... ему не до вас...

Сергей Сергей Журавов

все поделить и в социализм...

Сергей Сергей Журавов

сейчас олигархам не будет возможности торговать. все их счета заблокируют. и что?

Валентина Воронина

А вам то что от этого?

Сергей Сергей Журавов

вам до этого... а Путин ничего без олигархов не может. придется вернуться туда. где его учили....

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А кто вам сказал , что пенсия в России для того что бы жить , пенсия нужна для того что бы отсрочить смерть , так как похороны еще дороже чем жизнь))))

Валентина Воронина

Люди ,есть люди! Если это не соответствует их мнению,это ересь! Держитесь!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да я как то не депрессирую по этому поводу , ведь положительные эмоции возникают если на все положить)))

Валентина Воронина

Не. Нужно понимать ,что тому кто кидает негатив хуже чем Вам!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Согласен , его жаба душит жирная и тяжелая)))

Валентина Воронина

Вот! Человеку тяжело! Ему помочь надо!😊😊😊

Олег Горшнёв

Это и ежу понятно,что нас давно хотят извести. Работаю почти за даром. И по пенсиям "Россия" на последнем месте по многим государствам.

Fedor Shkenev

Да конечно-все так... Какой бы "общественно-политический" строй в этой стране не устанавливался бы-кидает и грабит она только своих...

Сергей Антипин

страшно обычному человеку остаться один на один со звериным оскалом капитализма, особенно если уже работать не сможете

Валентина Воронина

Да! Страшно! Как страшно жить!!

Сергей Антипин

не знаю, хотя бы голосовать правильно, хватит бардака

Иг
Игорь

Пришло горькое прозрение? Выразите благодарность ВВП за его трудный поступок и выбор, несмотря на всех горлопанов.

Валентина Воронина

Причём здесь Путин. У людей моего возраста сгорела вся прожитая трудовая жизнь. Нас нет даже в накопительной пенсии! Мы воздух! И начал это не Путин.

Иг
Игорь

Он только делает первый шаг, чтобы исправить всё это

Валентина Воронина

Может быть.

Kanstantin Kan

Но в результате реформы, она увеличится в разы, Вы будете получать значительно больше, чем Мы, сейчас получаем!))

Валентина Воронина

Не буду! Я под реформу не попадаю! Да и ,честно,рада этому.

Kanstantin Kan

Правильно!)

Александр Вольхин

Поэтому Я и продолжаю работать . что бы вместе прожить . хорошо . что профессия моя стала очень востребованная.

Николай Кочубей

А Вы уверенны что через пять лет отсрочки можно будет прожить на тот мизер что будет???

Валентина Воронина

Не знаю. Но без работы нельзя

Николай Кочубей

В общем считаю что эта реформа отличный повод что бы разжиреть чиновникам из пенсионного еще больше! А многие пенсионеры теперь просто не доживут до заслуженной!

Слава Касьянов

Но есть же отставные генералы, вдовцы или разведенки. Может еще козыри и сравняются.

Валентина Воронина

В Союзе было три основных банка. И сейчас идёт все к тому что их будет три. Ну максимум четыре. Вы же не хотите революции? Бессмысленной и беспощадной.

Слава Касьянов

Как это бессмысленной. Революция всегда имеет смысл. А потом, Ленинские слова, что революцию в чистых перчатках не делают, разве не справедливы? А переворот 93, разве бескровно?

Валентина Воронина

А смысл 93го? Мы только сейчас поняли,что красивая обёртка не всегда содержит внутри сладкую конфеты?

Слава Касьянов

И тем не менее, и сейчас такие же обертки, но правда уже с большим убеждением заставляют полюбить квадрат Малевича.

Валентина Воронина

Нет сейчас оберток! Поэтому и шума столько.

Куколка.

я тоже на пенсии.и не в восторге от нее. хотя проработала 42 года. от звонка до звонка.

Куколка.

пока внуков не было. работала. потом пришлось уволиться с внуками помочь.

Валентина Воронина

У меня также . Дети больше заработают. Да и живём мы вместе. Но я ещё не увольняюсь! Есть время.

Куколка.

копите. пригодится.

Валентина Воронина

Спасибо за совет! Удачи Вам! И здоровья!💐💐💐

Куколка.

и вам.

Де
Дед'уктор

Вот! Значит, надо объединяться и навалять вместе тем, кто во всём этом виноват!

Николай Богомазов

Мужики голожные злые а сытые недогадливые. Потому не перекармливайте. А то ночь пропадёт

Валентина Воронина

Фантазер!

Николай Богомазов

Это из телеспекьакля Весёлый тракт. Женщина сказала

Валентина Воронина

Здорово! Ну,удачи Вам!👍👍👍

Николай Богомазов

И вам счастья!

Павел Степанов

Думаете будет больше? Если позже выйдите на пенсию. Больше наработаете?

Павел Степанов

Испортьте бюллетень

Валентина Воронина

Это подстрекательство? Или излишняя осторожность?

Павел Степанов

Это чтобы ваш голос никому не достался. Или вам и это пофиг.

Валентина Воронина

Вот сейчас ,я об этом подумаю! Вы покинули умную мысль.

Максим Маклаков

ну да,надо работать до смерти и будет не страшно голодать.отличная идея

Надежда Зюзина

Следовательно, чтобы её увеличить, нужно увеличить пенсионный возраст

Валентина Воронина

Работать все равно придётся!

Кристинка Жан

Искренне сочувствую, Государством управляют жадные нечуткие существа

Валентина Воронина

Да не в этом даже дело! Жить,работать и в итоге пшик! Спасибо Горбачеву! Пусть живёт подольше. А мы за него помолимся.