Наталия Соколова

у вас есть ангел-хранитель?

Ответы
Санбай Манибай

Ангелы – это существа, которые были сотворены Аллахом из света. Они бесполы, обладают невероятной силой, и покорны Всевышнему Господу во всем. Для мира ангелов законы физики не актуальны – они не действуют в нем. По повелению Создателя ангелы сопровождают человека на всем протяжении его жизни в земном и загробном мире, ему помогают и защищают, поправляют и наказывают по приказу Всевышнего. Ангелы намного более могущественнее, чем люди и чем джинны – их называют «высшим обществом» в Священном Коране. Все они безгрешны, среди них нет падших. Сатана, являющийся в Христианстве падшим ангелом, в Исламе является всего лишь одним из джинов, который был достиг уровня ангелов в поклонении Богу, но по причине своей зависти, гордости, высокомерия был изгнан из Рая так и непокаявшимся.
Как сказано в Святом Писании, ангелы были сотворены Богом, и выполняют различные функции, возложенные на них Всевышним. Некоторые являются посланцами - связующим звеном между Богом и пророками, между Богом и людьми, а также осуществляют связь между Господом и джиннами. Ангелы осуществляют связь с человеком в момент рождения, и в момент наступления смерти, а также в тот момент, когда человеку на долю выпадают трудности, которые он должен преодолеть.

Они были сотворены Всевышним раньше человека, хотя об этом не сообщается напрямую в Святом Писании или Сунне, но есть упоминания, которые указывают на это: «И вот сказал Господь твой ангелам: «Я установлю на земле наместника» (сура 2:30). Ангелы прекрасны, но не подобны человеку. У них нет пола, среди них нет мужчин или женщин, и о том, что ангелы могут размножаться, нет упоминаний в Коране или в Сунне.

Сергей Чугуевский

А ты знаешь...есть ангелы там,
Замечала падения звезд?
Они дарят надежду мечтам,
Выпадая из радужных гнезд!
Мы не слышим их громкие крики,
Мы не видим, как крылья пылают!
Лишь по небу недолгие блики,
А они ради нас умирают...
И когда загадаешь желание,
Не забудь, что там ангел пылал!
Очень мало порой оправдания,
Ради тех, кто нам жизни отдал!
Сохрани в сердце радужный блик,
Не истрать просто так, как попало!
Забывая тот радужный миг,
Когда ангела сердце пылало!
А ты знаешь...есть ангелы там,
Замечала падения звезд?
Они дарят надежду мечтам,
Выпадая из радужных гнезд!

Ломбард Ломбардович

ЗАЙМЫ ПОД ЗАЛОГ ( АВТО,ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ,КВАРТИРЫ ,техники, золото и т.д). г.. Красноярск. ул. Линейная 90. К каждому клиенту индивидуальный подход и условия. ВОЗМОЖЕН ВЫЕЗД К КЛИЕНТУ .Тел. 271-47-67 почта 24lombard@mail.ru

Юрий Седов

У каждого есть свой Ангел - Хранитель...
Он, молча, следит, чтоб никто не обидел...
Но если случилось все же несчастье...
Он тихо, чуть позже, подарит вам счастье.

Леонид Музафаров

Возможно есть, во всяком случае когда я оставался без работы, судьба всегда предоставляла мне новую работу.

Та
Татьяна

👍 А меня уводил от работы......

Леонид Музафаров

Это дела не ангела хранителя.

Та
Татьяна

Ну не скажите....Он видел и знал, что не фиг делать...

Sinelnikov Vladimir

НАВЕРНОЕ БЫЛ. НО СЕЙЧАС ОН ВО МНЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ, ИЛИ Я УЖЕ СВОЮ МИССИЮ ВЫПОЛНИЛ И ОН ЗАНЯЛСЯ ДРУГИМИ ДЕЛАМИ

Та
Татьяна

Вы не правы....Он с Вами! Просто ,видимо,у Вас не так все плохо... ☺️

Sinelnikov Vladimir

А В ОСТАЛЬНОМ ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА....

Та
Татьяна

Все ХОРОШО,ВСЕ .......

Sinelnikov Vladimir

ТАК ХОРОШО, ЧТО ПАЛЕЦ УСТАЛ ДЕРЖАТЬ

Та
Татьяна

Так опустите его! 😆

Наталья Маркевич

он есть у каждого из нас,только мы его не видим))))))он всегда рядом с нами и хранит нас от разных бед))))))

Виктор Репников

есть....но он сволочь со мной обычно не сидит а сваливает и говорит....ну тебя на х*й Витя сам тащи)))

Та
Татьяна

Ну хоть так...........

Виктор Репников

это я само скромно скзал)))

Та
Татьяна

Молодец.....

Виктор Репников

т.е......я его просто озвучил)))))))))))))))))))

Та
Татьяна

Молодец.....

Ира

походу кто то да хранит...блин))))))) столь раз могла уже не жить...а вопреки всему...еще живу..

Артемий Майоров

Есть безусловно)

Владимир Кийко

У каждого есть!

Александр Погребняк

Меня убедили что есть. Очень часто проявлял своё существование, дай Бог ему здоровья )))

Ника Серебрянская

Ангел - хранитель дается человеку при крещении.Я крещеная,поэтому у меня он есть.

Аскер Рагимов

МНЕ 58! КОНЕЧНО ЕСТЬ! МОЯ БАБУШКА! РОДНАЯ НЕПОВТОРИМАЯ ЕДИНСТВЕННАЯ......ЗАВИДНО?

Марина Мироненко

)))) ну не то чтоб завидно)))) у меня тоже есть....только я его не знаю.....

Аскер Рагимов

А ЖАЛЬ

Марина Мироненко

Тну он же мне не показывается))))

Аскер Рагимов

НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ ГОД РОЖДЕНЬЯ МЕСЯЦ ЧИСЛО....В ЛЮБОМ ХРАМЕ ПОДСКАЖУТ!

Марина Мироненко

А имя вашей бабушки вам тоже в храме сказали?))))) А если человек баптист или какой другой веры?

Аскер Рагимов

ТЫ ЧЁ НАПИСАЛЖЕ ЖИВАЯ ОНА У МЕНЯ ЖИВЁТ! НУ ТЫ ТОРМОЗ....ПРОЩАЙ И ЕСЛИ ПИШЕШЬ УМНЫЕ ВЕЩИ ВНИКНИ В СУТЬ.

Марина Мироненко

А я и не писала что она не живая...сам не выдумывай..

НЕ
Наталья Екимова

как и у всех...только надо понимать его подсказки, чего мы не умеем зачастую...

Калиниченко Игорь

Прабабушка говорила , что есть. Я хоть и атеист, но , видимо да. Если я еще жив.

Ирина Мялкина

учитывая что мне кто то все время шепчет на ухо делать то , что я не хочу ... ДА

ОК
Ольга К

наверное есть)где то на правом плече сейчас свернулся калачиком и дремлет..

Андрей Ткач

нужно верить в мечты

ОК
Ольга К

да))нужно)

Андрей Ткач

а у тебя какие мечты

ОК
Ольга К

много))

Андрей Ткач

а я живу от цели к цели,пока что все сбылись))))

ОК
Ольга К

ну наверное правильно)

Ilya Dorohin

ну если я до сих пор не сдох от своих поступков, то по-любому кто то хранит

Ilya Dorohin

с математикой и физикой вижу хорошо в школе было, ну понятно, ведать с клиентами пёрло. Эх, мне бы так

Андрей Ткач

я с 13 лет работал на заводе ремонтником,учили старики,их уже и в живых нет

Ilya Dorohin

может они и есть твои ангелы - хранители, и, по-скольку ты продолжил работать в этой отрасли, они тебя поддерживают. Не задумывался об этом?

Андрей Ткач

каждый день об этом думаю

Ilya Dorohin

ну вот видишь, даже я, совсем не зная о них и о тебе и то сказал кто твои (возможные!) ангелы - хранители, так что я бы на твоём месте съездил бы к ним на могилы, помянул бы ну там поблагодарить и т.д.

Сч
Счастьечко

да, у каждого из нас он есть, только не каждый из нас готов в это верить

Алина

Думаю есть..и у каждого он есть человека только он об этом не знает

حס
حميد סילברט י

Наверное есть Иначе бы я не Дожил до своего До сегодняшнего дня