Se
Secret

Ребят, может кто-то имеет опыт записи песен в домашних условиях... Поделитесь, какая аппаратура и программки для этого нужны? Интересует что-то элементарное, обывательское, не требующее специальных навыков, для записи песен под минус, а так же создания простых битов. Заранее благодарна.

Ответы

Мы по молодости баловались записями речитатива, был у нас микрофон простенький, звуковая карта средненькая и программа Audacity - очень удобная и простая(к тому же мало весит) Есть много дорожная запись) ну и Поп-фильтр на микрофон. А обрабатывали всё в Адоб Аудишин совместно с ФЛ студией в которой можно создать и партии ударных и клавишных и эффектов навесить) вообщем не жаловались.

Se
Secret

Спасибо большое )) информативно

Левша

fruity loops FL studio и сubase\cakewalk + sound forge, проще нельзя, даже попсу, поначалу и audacity поможет, но биты только в FL подобных можно нормально делать, еще семплы придется искать, а это тоже долго и сложно, уши 10 000 и микрофон 6000 уже для музыки надо, уши можно и за 4 000 но в них наугад сведение

Иван Комаров

если элементарное.. то просто микрофон и любая программа записи звука (хоть стандартная от виндовс).. для простых записей пойдёт.. но если хочется прям шедеврального звука, то потребуется во первых хороший микрофон и тяжелая программа с кучей параметров...

Se
Secret

Есть конкретные примеры, какой должен быть микрофон и программа для хорошего звука, но чтобы обыватель мог разобраться?

Иван Комаров

UV SoundRecorder, NanoStudio, SONAR Family.. микрофон же.. лучше конденсаторный, но он дороже требует экранизации помещения, ловит эхо и возможно потребуется купить для него питание.. Динамический дешевле, по разному воспринимает голос с разного расстояния, сам по себе шумит, зато реально дешевле.. + тебе потребуется хорошая аудикарта (звуковая карта должна иметь возможность записывать и воспроизводить звук с частотой дискретизации как минимум 96000 Hz и разрядностью 24-bit) встроенные в комп и ноутбук не подойдут, они на 99% ужасны

Акакий Акакиевич

Да тем же Sony Music Studio можете записать. Там же можете и Свести. Насчет битов не подскажу, но в Ejay, да и во Fruity loops вроде были интрументы для битов. А аппаратура какая? Микрофон хороший и звучку желательно. Хотя, можете попробоать и на встроенной записать.

Se
Secret

Спасибо большое ))

Это Писец

Почему бы не поюзать какой-нибудь сони саундфорж? синхронизация, дорожки, правда насчёт шумодава не знаю. Микрофон какой-нибудь прикупить на прищепке получше, чтобы голос был чёткий и громкий; в скайпе его проверить.

Se
Secret

Спасибо ))

Алекс Z_________

как правило, в домашних условиях все получается очень грустно и убого.
Поверьте сессионному музыканту)))
Хотя, смотря для каких целей запись

I.𝕂öt

петь собралась?) ну во первых наверное микрофон хороший, а во вторых там есть наверное посторонние шумоподавители какие нить в програмках....

I.𝕂öt

да пжлста))) как споешь дашь послушать?)

Se
Secret

Я на перспективу пока узнаю, вряд ли в ближайшее время буду записывать, а там посмотрим

I.𝕂öt

ну я ж так))) а может ты будущая звезда... надо ж лицензию бесплатную послушать 😊 ладно если отрою чего то или случайно наткнусь дам знать)

Se
Secret

Ок )) Будущая звезда безмерно благодарна 😆

I.𝕂öt

http://www.proza.ru/avtor/silvercat кстати смотрела, а то я уж не помню, то же презентация будущей звезды)))))))

Ник Ци

FL Music - немного сложновато....зато настроек огромное кол-во!!!Сам в ней инструментал лобаю. Поддерживает подключаемые инструменты, микрофон....

Se
Secret

Ну Вы очень профессионально к делу подошли ))

Ник Ци

Так сам музыкант

Se
Secret

А я не музыкант в том то и дело (( Просто любила петь, какое-то время вокалом занималась, потом забросила, а сейчас опять тянет

Ник Ци

Я вообще был не в теме!!! В мозгах крутились мелодии.. Насмелился и наваял

Se
Secret

Здорово ))

Евгений С

карта в комп звоковая креатив полупрофи такая есть специально для записи звука с микрофона, ну и саунфордж и усе, можно писать

Евгений С

я на соло гитаре проф играл.. сейчас тоже закинул

Se
Secret

Ммм... гитару мечтала освоить, но что-то как-то не срослось

Евгений С

а у меня сраслось, и разраслось))

Se
Secret

)) бывает... Может вернется Муза )

Евгений С

да вряд ли

Демон Перекрестка

Ну есть программа Flipe sheepwolf Mixer 2 приложение на компьютер я на нем начинал....... а там дальше специальная апаратура

Se
Secret

А если без специальной аппаратуры. Самый минимум для любительских записей, но для качественного звука?

Демон Перекрестка

Ну дак вот эта программа на копьютер никакая апаратура не нужна

Se
Secret

Микрофон, шумопоглотитель...

Демон Перекрестка

Неа....... просто нажимайте на клавиши и появляется звук....... классика электро.... инди неважно как выберете

Se
Secret

Ну а как же голос без микрофона записывать? меня ж не только биты интересуют

Демон Перекрестка

И опять же программы или микрофон.......

Se
Secret

Ок, спасибо, понятно ))

Котик Вротик

хороший микрофон, поп фильтр, хорошая звукоизоляция, adobe audition для винды и на первое время нормально будет

Se
Secret

Спасибо ))

Ан
Андрей

достаточно программы в компе, микрофона и небольшого усилителя для него (если только под минусовки)

Se
Secret

Спасибо. А конкретных примеров хороших программ и качественной аппаратуру для этого у Вас нет?

Ан
Андрей

...их очень много и программ и аппаратуры, все зависит от ваших финансовых возможностей (аппаратура в частности) и цели для которой вы записываетесь, а у программы, в большинстве своем, лишь удобство для пользования и изучения)))) я пользовался Adobe Audition. Guitar Rig. Reaper. Kontakt 5. Sound Forge и др.

Se
Secret

Понятно, спасибо )

Se
Secret

😊

Подсолнух :-D

микрофон с USB подключением , поп фильтр и Cubase - муз прога для звукозаписи и звукомастерингу 😎

User Нет

Jet audio, в комплекте jet toys, есть неплохая программа для записи голоса и сведения с музыкой

Se
Secret

Благодарю )

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

http://vk.com/oleg.s2014 Вот у него спросите))) Очень хороший парень. Обязательно всё объяснит)

Se
Secret

Спасибо, большое, приму к сведению )) пока стало не актуально

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Пожалуйста) Он как раз дома этим и занимается)

Лисёнок (^_^)

Программа для записи (их полно), комп, любой микрофон, круглая рамка и пара чулок

Se
Secret

Круглая рамка и пара чулок - типа шумопоглотитель? ))

Лисёнок (^_^)

Угу, он))) Из колготок очень хорошо получается))

Se
Secret

😄

Лисёнок (^_^)

А вы не знали?)))

Se
Secret

Да знала, видела наверно в фильмах )

Leon (Санкт-Петербург)

я имею большой опыт и могу поделится своими секретами и показать записи

Se
Secret

Буду иметь ввиду )) узнаю немного на перспективу

Leon (Санкт-Петербург)

аппаратура микрофон за тыщ рублей и звуковая карта с выходами под джек usb потомучто стандартная полное г.... , программа Cubase Le 4

Se
Secret

Спасибо большое )) Уже немного сориентировалась что к чему )

Leon (Санкт-Петербург)

это хорошо не теряй желание

Se
Secret

Спасибо, постараюсь )) у меня есть желание, просто обстоятельства пока не очень располагают - у меня ребенок маленький

Leon (Санкт-Петербург)

ясненько

И*
Илюxa **********

из прог у мя саун форж и всё мне хватает а вот аппаратуры много

И*
Илюxa **********

понести?

Ольга

вот ещё. когда наговоритесь о записи. мне это не интересно просто

И*
Илюxa **********

ну пошли тогда

Ольга

пошли

Se
Secret

Мы наговорились, извините, больше его у Вас не отрываю )) Всего Вам доброго, Ребят! Спасибо

Lukagray

для записи голоса сауд форс адля минусовок микс крафт

Se
Secret

Ааа... ну все равно здорово ))

Lukagray

не знаю я себя посредственным музыкантом считаю

Se
Secret

А я вообще не музыкант )) Просто есть музыкальный слух и голос какой-никакой ))

Lukagray

слуха нет только у глухого )) все можно развить

Se
Secret

Не правда, у меня у мамы и у сестры нет музыкального слуха, это очень четко слышно если они возьмутся петь и все не впопад мимо мелодии )) У племяшки - дочки этой самой сестры тоже самое. А вот сынуля у меня растет очень музыкальный и явно с музыкальным слухом, заметно уже примерно с года с небольшим ))

Васильевич

Reason, Audition это все что нужно. Да и микрофон конечно))))

Se
Secret

Пасиб