Никита Тихонов

Считаете вы правильным суждением, самый сильный человек это одинокий человек?

Ответы
Любочка )

просто тяжело быть рядом с человеком у которого совсем нет слабостей, а самым важным для него является достижение цели. кажется, что такому человеку не нужен кто-то еще. С человеком "серой мышью" ему самому будет скучно, а с личностью не сложится из за его неспособности идти на компромиссы. Вот и выходит, что такие люди одиноки.

Ирина

Ну смотря кто этот человек. Если у него какая то работа, сопряжённая с риском,типа шпиона или ещё что-то в этом духе, то конечно одинокий сильнее.Его не за что зацепить. А так..одиночество не даёт особой силы..наверное всё таки сильнее, когда вместе с кем-то, с семьёй, друзьями.)

Никита Тихонов

Ну в принцепе да)

Ирина

всё относительно в нашем мире. Никаких чётких определений быть не может))

Рустик М........

Нет.На мой взгляд,сильный человек,в нашем человеческом понимании,-это тот,кто научился управлять своим эгом,усмирять его.А по большому счёту,человек,в этой дольней жизни-бессильное,беспомощное создание.

Антонина Клементьева

Нет. Не завидуй тому, кто силён и богат. За рассветом всегда наступает закат. С этой жизнью короткою, равною вздоху, обращайся, как с данной тебе напрокат. Родной человек важнее принципов и обид.

Samanta Samanta

Только сильный человек, в состоянии быть одиноким и не сойти с ума. Но не все сильные одиноки. Иногда в окружении идиотов, только очень сильный останется здравомыслящим...)))

Майя Яковлева

Нет. Самый сильный человек- это тот человек, который смог понять себя,принять мир таким, каков он есть и при любых раскладах оставаться действительно счастливым человеком.

Станислав Кутищев

Сильный человек не станет делать себя одиноким. Он будет сильным во всех проявлениях, а не как инвалид - только в одиночном проявлении себя! Мое субъективное мнение.

На
Натали

Нет.Одиночество не является признаком силы.Сильный человек это тот, кто например, не отвечает злом на зло.Согласитесь, что для этого требуется много душевных сил?

Нина Вотинтцева

нет , одинокий человек не может быть силен , так как он отказался от всех , потому что отказаться и на всех плюнуть легче , чем понять , разобраться и быть вместе

Тина

С какой то стороны правильное суждение. Ему руки не связывают обязательства и ответственность за других людей. Этого же плана - Одна голова - не бывает бедна

Вероника Пыслару

нет,одинокие чаще всего бывают очень слабыми,и пускаются во все тяжкие от отчаяния,а в семье человек чувствует себя увереннее имея надежный тыл.

Ирина Михайловна

Самый сильный сражается в одиночку?)) Без союзников, правда, сложно. Полагаться приходится на самого себя, и помощи не будет. Выживай или сгинь...

Анатолий Жданов

В этом есть доля правды...Но семья делает людей сильнее. если за спиной есть, хоть какая-то защита, мы всегда увереннее себя чувствуем в схватке.

Лена Литвиченко

Одинокий это который один живет? А сильный человек это тот, который уповает не на свою силу, а на силу Господа. Тогда все ему в жизни достижимо!

Екатеринка Авдеева

нет, одиночество хорошо, но он не станет сильным без окружающих, я сама люблю одиночество. но! Человек одиночка - он жалок и беспомощен!

Наташа Салопаева

отчасти- да, считаю!!! нелегко идти против толпы со своими взглядами, убеждениями, гнуть свою линию, не зависеть от чужого мнения....

Анна Алексеева-Никифорова

Это часто встречается в жизни, так как сильных очень мало, а хочется идти по жизни с таким же человеком, не кого не тянуть за собой.

Юлиана Синельникова

каждому одинокому человеку.,какой бы сильный он небыл..хочется чувствовать себя защищеным..а это может сделать только семья..

Ирма Мецлер

Нет... Мое твердое убеждение, что одиночество не делает человека сильным, сильным делает человека любовь, любимый человек....

Ко
Кошка

возможно...так как неодинокому есть за кого бояться и кем жертвовать. В этом он слаб , но и в этом заключается счастье жизни