Ju
Juta

Сол-аут, чекать, рандом, ливнуть, рофл, флекс, крипово, фиксить, юзать, факап, олды, чиллить, рилли)). Я слишком стара для всего этого дерьма!! А вы?)

Ответы
Николай Дубинин

...и в младости лет обходил подобный фольклор ...во все времена, всегда, были попытки выделиться из социума, и определить - кто свой.
Да - еще одна вещь ...смесь рязанского с французским - было подобное отклонение в обществе русского дворянства.

Ал
Алекс

Я тоже как то случайно услышал разговор двух дебилов и поинтересовался, о чем это они. Но спросил на фене и распальцовку показал. Они ничего не поняли, но пятки сверкали далеко.

Ju
Juta

Ну, не ботают они по фене, у них другой сюжет)

Ал
Алексей

Это может прозвучать кринжово, но я словил на тебя краш, потому что ты ультра сасная тян. Я прямо сейчас регаю билет на самолет, чтоб застилить тебя в ночи❤️

Дмитрий Баранов

те кто родился до 1995 года, тот далёк, а кто в 1995 и позже, тот этим живёт, зато наши выражения им могут быть не понятно

Александр S

А маленько в теме. Но без фанатизма. Ну так сложилось. Слова-паразиты и заимствования были и в нашу молодость...)))

Ju
Juta

😊

Vaess

О боги, что за кринж я лицезрел. Скорблю вместе с вами, сударыня, бурлеск чистой воды, акциденция современности.

Ju
Juta

🤝

Ценитель Прекрасного

Привыкнете. К старости будете всё это употреблять. Но молодёжь к тому времени уже забудет эти и заюзает новые.

Ju
Juta

Я про те и говорю , а не про эти, которые вы привели в пример.)

Ценитель Прекрасного

Ну так и те существовали. Тогда "ну так эти и существовали". "умный телефон", "вычислительная сеть", "портативный вычислитель"

Ju
Juta

Да тут уже идет вытеснение русских слов из лексикона и насаждение заимствованной лексики , очень бы не хотелось расставаться с русскими словами , которые совсем необязательно заменять на новомодные англицизмы.

Ценитель Прекрасного

А мне кажется, язык только тогда и живой, когда пополняется неологизмами. Иначе помрёт, как латынь.

Ju
Juta

Ну не до такой же степени, всё-таки он должен оставаться самобытным. Но то, что язык должен развиваться - я согласна , но допускать, чтобы чужой язык вытеснил родной нельзя!)

Aleksander Jakovlev

Повторил вслух и привидение вызвал, еле выпроводил. Больше такое не пишите )))

Ju
Juta

Это не приведение , это суровая реальность)

Aleksander Jakovlev

Пусть даже так, все равно не пишите )))

Бо
Боka

Солд аут, наверно. А русский превратили в тарабарский язык. Это жаргон просто

Анна

Когда то и бутерброд был словом не нашим... Учить новое пока что интересно.

Олег Дубровский

Не моё это всё !! Не нравится как засирают наш великий и могучий !!

Ju
Juta

А многие здесь утверждают, что без заимствований язык и не развивается вовсе, я тоже сторонница языкового развития , но не хочу, чтобы иностранный язык вытеснял русский, а именно это сейчас и происходит, и терял свою самобытность.

Кузьмин Антон

А откуда Вы всё это знаете, или просто решили тут порофлить?)))

Slavny

А мне иногда даже прикольно с сыном на этом языке порофлить

Ju
Juta

😳

Александр Рузметов

Не скромничайте. Вы еще молодая. А насчет дерьма вы правы

Денис

Я из этой лабуды только "олды" знаю.Не-е.Не моё это...

Ju
Juta

😁

Денис

😁

Улугбек

Бред пьяного попугая!!! Где такому обучают, Снежа???

Ju
Juta

Сейчас вся молодежь, да и не только, использует эти словечки взамен русским

Улугбек

Поторопились... Эх! Молодо- Зелено..!

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Я вообще древний. Из всего только пару и слышал))

Ju
Juta

😁

Moon Light

Половину знаю. Спасибо дочери, объясняет)))))

Ju
Juta

👍😊

Moon Light

Но я рада, что в общении со мной она использует русский язык))

Ju
Juta

🤝

Ва
Вадим

🖼Будьте добры помедленнее, я записую!

Ринат Фамутдинов

Перевод словов пжлста... не разумею однако...

Геннадий Смоляков

И те же люди пишут: извЕни и День РождениЕ