Собеседник

Как быть с человеком ,который очень обидчив ,особенно когда с ним/ней не соглашаешься в обсуждении здесь?

Ответы
Татьяна Черненкова

Никаких разборок, никаких оправданий и долгих разговоров - тут чем дольше разговоры, тем больше обид. Примите простое решение: ни в чем не разбираться, извиниться и замять для ясности: "Извини, я не хотел тебя обидеть", далее улыбнуться и сменить тему. А еще лучше - выйти из общения с такими людьми вовсе. От обижающихся и обидчивых в принципе стоит держаться подальше.
Обидчивость – это качество личности, определяющее склонность во всем замечать обидные тенденции, переживать возникшее чувство обиды очень сильно и даже раскручивать его до неадекватно больших размеров.

Марина

Ну не сошлись во мнении, поговорили, каждый высказал свою позицию. Ну и что? Это не должно быть поводом для конфликта или прекращения отношений, если действительно люди хотят быть вместе.

Елена🇷🇺

Если знать на что именно обижается человек и он по какой то причине дорог в данном случае как собеседник избегать этих тем.

Yurii Stratetshuk

Попробуйте высказать своё мнение не так категорично. Используя. : Возможно, наверное, есть мнение и тд

Юл
Юля

Да никак) знаю одну поговорку, но она неприличная)) сродни той, что "на обиженных воду возят"

Комета

Решить для себя, чего вы хотите больше: быть правым или спокойствие того, кто ваш оппонент

Колосова Наталья

Каждый остаётся при своем мнении)) мне кажется, ничего страшного, пусть подуется немного)

Тамара Смирнова

в нашем обидчивом деле главное вовремя смыться... сама так делала правда с хамами🙂

Леся Дидич

попытаться мягко возражать, кольвам важно общение с этим человеком

Milky Way

да и по фиг) пусть обижается)
не принимать близко к сердцу)

Ма
Маргарита

))))))))))))) либо соглашаться, либо не быть с этим человеком

Наталья Окулова

Да фигня, когда здесь. Вот в жизни когда - это жесть...

Ве
Весна

А вы соглашайтесь, оставаясь при своем мнении

Собеседник

Само собой

Ле
Лена

Прекратите спор на мирной ноте...🤷🏻‍♀️😊

Тимербулатов Рамис

На обиженных воду возят и ещё их е....т🙂

Собеседник

Кто ебёт?Пидоры?

Тимербулатов Рамис

А хер знает так говорят 🙂

Собеседник

Кто говорит?

Тимербулатов Рамис

Люди и пошел ты на хуй прилипала🙂

Собеседник

Чурка Рамис- пидор!

Собеседник

На хуй твоя жопа пидорастическая хороша!

Хозяйка Тихого Океана☺

Обходите стороной болезненные темы

Ольга Просто

Избегать общения... что ж еще!😊

Нинуля

Ни как.. У каждого своё мнение

Светлана

может тактичнее, аккуратнее

Ег
Егоза

Он научится здесь общению

Собеседник

Возможно и так.