Евгений

Вы прощаете должника? Если да то почему?

Ответы
Наталия

Люди, которые оставили " в дураках", не отдав долг, со временем начинают понимать и сами, что поступили мерзко, некоторые отдают долг, спустя много время. Поэтому я считаю, что наличие совести - это непостоянное качество у человека. Нет смысла злиться на того, у кого итак не всё в порядке в собственной душе.

Ольга Просто ******

Да ,но друзьями больше не являются ...что с них взять кроме анализов?! ..могу устроить большие проблемы ..но не располагаю временем и желанием .

Ма Руся

Меня много раз что называется " имели" .. Я не прощаю. Вычеркиваю этих людей. И каждый раз убеждаюсь, что я дура и в людях ничего непонимаю.

Полина З

Прощаю всегда, потому что в долг даю только родным и самым близким друзьям. Суммы незначительные , не больше 10000, пережить можно.

Елена Островская

" И оставишь нам долги наша, якоже и мы ОСТАВЛЯЕМ ДОЛЖНИКАМ НАШИМ" .....Это же основная молитва любого верующего....

Ольга

Если человек должен, и не отдаёт долг, то он потерят гораздо больше, и счастья это ему не принесёт.

Татьяна Юрьевна

Закон бумеранга. Я не обеднею а должник не разбогатеет. В разы больше потеряет. Это закон.

Инесса Самойлова

Я не прощаю, но дружить с должником перестаю, т. к. знаю, что денег мне всё равно не вернёт.

Lady Winter 🇷🇺

Прощала однажды. Потому что бесполезно было ждать возврата. Ну и наука мне на будущее..

Сильвия Нагваль

Одалживая, считаю, что подарила. Вернет - хорошо, не вернет - бог с ним. Так всем проще.

А*
Анастасия **

Не даю в долг , если кому то и помогаю... то уже без мысли о том , чтобы вернули )

Irena Kovale

а что же с им делать ??? если я знаю , что он так и так не вернёт свой долг ...

Си
Сибирячка

Сама не люблю занимать и в долг не даю. Не хочу лишних врагов наживать.

Наталь

Я не даю в долг больше, чем могу относительно безболезненно потерять.

Моня Гершензон

занял сколько не жалко если не вернёт ... зато больше не подойдёт ...

He
Helen

Понимаю, что это работает закон физики. Где то значит задолжала я..

Юлия Клепец

Потому,что жизнь заберет у него здоровье по количеству его долга)

Людмила Бондаренко

Смотря в чём)а вообще да,прощаю,он сам себя потом наказывает..

Ви
Виктория

если он не может никогла в жизни долг отдаь. неудачник

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Простила, потому что всё равно отдавать не с чего ему