Ва
Вадим

Зависть - это негативное чувство, которое возникает, когда человек сравнивает себя с другими и видит, что они имеют то, чего ему не хватает. Зависть может приводить к агрессии, депрессии, низкой самооценке и разрушению отношений. Зависть подрывает доверие, сотрудничество и справедливость в обществе. Зависть - это подлая черта характера, которая мешает человеку быть счастливым и добиваться своих целей.Насколько подлая зависть человека?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Зависть. . либо она есть, либо её нет. Это изначально отрицательные эмоции. И держать их нужно под контролем точно так же, как и злость, гнев, раздражение… Зависть переполнена ядом. . . Зависть коварна и не знает границ. . Зависть порождает ненависть. .

Ва
Вадим

🌹👍

Sandra

Зависть бывает и светлой, когда радуешься за другого, но понимаешь, что у тебя этого желаемого никогда не будет. Или же как раз из зависти - ух ты, тоже так хочу, начинаешь работать, чтo-то привторять в жизнь, чтоб " и у меня тоже!"

Ва
Вадим

🌹👍🍦

Sandra

🤝

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

зависть помогает лучше узнать и понять себя, свои желания и цели. Зависть, как непродуктивная эмоция, сама по себе не несет никакого вреда.

Елена Лысенко

Лучше не встречать таких людей на своем пути, так ведь?

Ва
Вадим

Дa

Ле
Легенда

Зависть это плохо, но надо сравнивать себя с другими.

Ва
Вадим

🌹

Таджичка В Тюбетейке ))

Я не завистливая ! Поэтому мне чуждо такое чувства !

He
Helen

Зависть, это зависимость от жадности. Жаба душит.

Ва
Вадим

👍🌹🍦🤗

He
Helen

🙂🍊

Хронит Бронхический

А вы попробуйте - не завидовать...вам понравится

Ва
Вадим

👍

Ег
Егоза

Не видела никого подлее и завистлевее абизян

Ва
Вадим

⁉️👍📣

Ег
Егоза

Серое

Ва
Вадим

😚🤭🤗

Пилбил Денегнедавал

Коричневое

Ва
Вадим

📣

Аркадий

Зависть заставляет человека действовать.

Ва
Вадим

50%50

Аркадий

Да, не всегда.

Ва
Вадим

⁉️

Аркадий

Может в депрессию вывести, а может заставить действовать.

Наталья Юсупова

Да,и мешает порадоваться за других.

Ва
Вадим

🌹👍🤗

~Н~Н~Ф~

Вы уже всё описали в своём вопросе

Ва
Вадим

⁉️

~Н~Н~Ф~

И главное самый первый из смертных грехов!

Ва
Вадим

🌹

Вера Гудкова

Не знаю, что это такое.

Елена Леона

Добавить нечего.

Марго Беккер

👍👍👍😭🤷‍♂️

Ва
Вадим

🌹

Суфия Каримова

На многое.....

Ва
Вадим

🌹

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не замерял

ск
сергей кравцов

Есть такое

Zаиц Харофый

Душа вора

Natali Shelkovica

это грех

Ва
Вадим

🌹👍