Яг
Ягуар

У человека с синдромом Дауна ,одна хромосома решает все. А Вы сочувствуете таким людям?

Ответы
Дзен Буддист Федор

Я с таким человеком под одной крышей живу всю жизнь. Не сочувствую) Они искренне радуются жизни,умеют любить без всяких лишних мыслей. Врать не умеют. Я им НЕ сочувствую,это нам надо посочувствовать,что мы так не можем к жизни относиться ,как они.

Яг
Ягуар

Проблемы .

Дзен Буддист Федор

Какие? (я сужу,только по своей семье)

Яг
Ягуар

стыдно мне ,извините.

Дзен Буддист Федор

За что?

Яг
Ягуар

За то ,что я своим вопросом влезла в чужую семью.

Дзен Буддист Федор

Да перестаньте) Таких семей масса) Обычные семьи)

Яг
Ягуар

То и успокаивает.

_Вредная_ Кореяно4Ка_

это самые солнечные человечки) в них есть всё то,чего нет в обычных людях: искренняя бескорыстная любовь,доброта,сочувствие,интеллект и т.п. Эх...если бы в каждом человеке присутствовали все эти качества,то мир был бы не таким злым...

Яг
Ягуар

Вы умница.

_Вредная_ Кореяно4Ка_

спасибо)это ведь всего лишь правда😊

Яг
Ягуар

Как всегда кстати. Правда лишней не бывает.🌸🌺🌷🌹🌻

Ирина Конотопова

А Вам известно что у человека и банана 50% общих хромосом?) Так что генетика это такая вещь неизведанная) А этим людям сочувствовать не нужно. У них свой мир и они в нем счастливы. Еще не видела ни одного несчастного дауна

Радуга

Сочувствую - нет. Они такие же люди и очень интересные. Моя дочь когда училась в институте была волонтёром и брала мальчика дауна водила его в театр, музеи. Говорит с ним интереснее чем со "здоровыми" детьми.

Товарищ Сухов

Мне думается, что скорее всего у детей авторитет мужчины выше. Тем более, если я подаю положительные примеры.

Радуга

По своей школе помню мужчины учителя всегда интереснее преподавали и их с удовольствием слушали.

Товарищ Сухов

Согласен. Мы тоже учителей-мужчин по истории и военному делу с интересом слушали.

Радуга

Ооо, у нас был легендарный учитель истории. Гарри Павлович воевал на Кубе, потерял ногу, ходил с костылем. На историю как на праздник ходили.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Они не виноваты в своей беде; увы - это одно из немногих психических отклонений, которое страдающему приносит горькое понимание, что он не такой - поэтому это глубоко несчастные люди

Яг
Ягуар

Да к ним н чего не приходит , а вот родители нуждаются в сострадание , хотябы ,чтобы их детей не дразнили.

Le
Leastat

Нет, не сочувствую. Но не могу не отметить, что таким людям тяжело жить среди нормальных людей, большинство из которых те ещё дауны, хоть и с хромосомами у них всё в порядке.

Le
Leastat

Всё верно. Но есть и такие, которые за счёт своей красивой внешности самоутверждаются, критикуя внешность другого человека.

Яг
Ягуар

Та, они быстро состарятся.

Le
Leastat

Ну так они об этом не думают же, что всё временно 🙂

Яг
Ягуар

Да то их проблемы и их заблуждение.

Le
Leastat

Совершенно верно

В Б

Министр нашей культуры уже назвал наш народ особенным с одной дополнительной хромосомой,которая помогает пережить все трудности и опасности😝

Яг
Ягуар

🍒☺️🌞-Это Вам.Министру 👏.

Алексей Заславский

Сочувствие это не то слово. Они знают, что к ним относятся не как к окружающим. И нужно с ними общаться, как и со всеми другими. И тогда и хромосома не нужна.

Яг
Ягуар

Вы правы. Так и должно быть у людей.

Роман Смарт

незнаю- но сочувствую тем, которые стремятся делают, им мешают, палки в колеса тычут, а они встают и идут до последнего, не сворачивая и не оборачиваясь

Яг
Ягуар

Это ,характер такой ,все в пользу себе переводить.

Роман Смарт

что я совсем уже еврей?

Яг
Ягуар

Не смешите , я тоже не совсем еврейка ,а на четверть.

Роман Смарт

помогать им- бывает помогаю, сочувствовать им-незнаю

Яг
Ягуар

Вы молодец.

Владимир Дегтренко

Не сочувствуй слишком людям, которые несчастны. Если кто-то несчастен, помоги, но не сочувствуй. Не внушай ему идею, что страдание — это что-то стоящее!

Яг
Ягуар

Ему нет , а родным да.

Владимир Дегтренко

Еще и родным,а это им подарок за их грехи наказание без вины не бывает!

Яг
Ягуар

Я САМА РЕШУ,КАК МНЕ БЫТЬ.

Владимир Дегтренко

Да ради Бога! УДАЧИ!

Portable Toy

смотря с какой стороны посмотреть.если ты не знаешь таблицу умножения и не разбираешься в оплате жкх но государство за тебя горой то жизнь прекрасна.

Яг
Ягуар

Возможно.

Эрика

Меня до сих пор мучает вопрос: почему они все практически похожи друг на друга, как близнецы? Не оттого ли, что родитель у них один? К примеру, инкуб???

Яг
Ягуар

Это уже другой вопрос.

Эрика

Тогда мой ответ: я сочувствую родителям таких детей.

Яг
Ягуар

Я тоже.

Алена Шишкина

мы то сочувствуем только они то этого не понимают и исправить ничего не можем а наше сочувствие для них как для слепого зрение😚

Яг
Ягуар

Понятно, я их родственникам сочувствую.

Ольга Просто ******

Такие же люди как и мы ...у меня есть друзья у них в семье два человека с этим синдромом ...ничего отталкивающего в этом нет .

Ольга Просто ******

Удачи Вам .

Яг
Ягуар

Спасибо взаимно.

Владимир Русских

Вообще-то это не так, но людям с такими особенностям надо не сочцэувствовать а помогать и изучать решения этой проблемы

Яг
Ягуар

а может под другим углом рассмотреть проблему ,ведь не зря они все похожи. Бог их создал такими нам для отличия. А мы ведем себя неподобающим образом, я не о Вас и не о себе ,Достаточно оглядеться вокруг себя.

Владимир Русских

Это их не бог создал, что за бред? Это повреждение ДНК женщины в следствии её не правильного питания и образа жизни

Яг
Ягуар

Не спорю с неверующими.

Владимир Русских

Ооо да, понятно все с вашей позицией

Яг
Ягуар

Да засиделась тут я , это Вам для позитива 🍒☺️🌞. Все ,что могу на данном этапе знакомства.

Владимир Русских

))) и вам доброй жизни

Яг
Ягуар

Взаимно.

Надежда Охотник

Я сочувствую их родителям...хоть они и харахорятся.А это ведь очень тяжело когда твой ребенок не совсем полноценный.

Яг
Ягуар

Согласна.

Катя Старых

Нет, у некоторых с хромосомами вроде все норм. А дауны даунами!! Они ещё умнее бывают чем человек без этого диагноза

Яг
Ягуар

Вы большая молодец. Сами себе и своему мозгу вред наносят,да есть такие.

Лина

они счастливы по своему, в идеале в этом мире даунам легче , они это чистая любовь без заморочек нормальных людей)))

Яг
Ягуар

Наверное Вы правы.

Чеширский Кот

нет чего им сочувствовать они живут в своём мире и другого мира незнают и даже не подозревают о его сушествовании

Яг
Ягуар

А как нам жить без них, без таких примеров.Как мы будем знать ,что мы здоровы и у нас все в порядке .Итак много безцельных и безпринципных людей.

Чеширский Кот

да вопрос сложный !! но чесно синдром дауна пример ужасный !!это уж слишком !!!меня другое удивляет говорят что генетически от обезьяны мы отличаемся менее чем на 2 процента !! а у даунов нехватает целой хромосомы и всёравно они люди !!

Яг
Ягуар

Потому ,что от людей рождены.

Чеширский Кот

значит геном не играет такого уж большого значния !!! мне больше аутисты интересны как явление физически нормальные люди а мозг работает совсем по другому алгоритму !!

Яг
Ягуар

Аутисты без чувств , с одной маской, а эти умеют сострадать и сопереживать .Есть даже театр , да и труженники они неплохие в огороде или квартиру убирают хорошо.Так, что мы не такие , как они .

Светлана Журавлева

Я им сочувствую не потому что лишняя хромосома , а потому что не умеют наши люди жить , дружить и общаться с ними .

Яг
Ягуар

Да так, Вы правы.