Николаич

старушка преставилась,отдала богу душу,сыграл в ящик,приказал долго жить,перекинулся,протянул ноги,дал дуба,гигнулся,отбросил копыта,кони двинул,отошёл в мир иной,.....какие ещё синонимы бывают?

Ответы
Сергей Фофанов

Смерть и воскрешенье.

Мне говорят – в тебе погиб поэт,

Мне говорят – в тебе убит писатель.

Увы, почил во мне в расцвете лет

Певец, художник и ваятель!

Жить приказал как можно дольше врач,

Преставился громадный архитектор,

И перекинулись отменнейший скрипач,

Учёный и чего-нибудь директор.

Отжил во мне большой энтузиаст,

Дал дуба задушевный сострадатель,

Заставил уважать себя фантаст,

И в мир иной отправился мечтатель.

Усоп во мне глашатай и трибун!

Борец за правду, в нём такая сила!

Моя душа, хоть сердцем я и юн,

Ну не душа, а братская могила!

И вот сегодня, подводя итог,

Сводя в едино жизни дебет – кредит,

И сам я что-то малость занемог,

Душа моя и мечется и бредит.

И, чтобы жизнь не кончилась моя,

Вооружаясь волевым решеньем.

Чтоб не скорбели надо мной друзья,

Спасу себя я самовоскрешеньем.

С.Фофанов. 1978г.

Наталья Осыка

померевшийу гаснувшийу гасший почивший опочивший отошедший кончившийсяу покоившийся преставившийся свернувшийся загнувшийся окочурившийся скапутившийся скопытившийся издохнувший издохший сдохнувшийс дохший подохнувший душу испустивший дыхание отошедший в горняя отошедший в небытие кончивший земное поприще кончивший земное существование простившийся с жизнью приложившийся к предкам опочивший вечным сном замолкнувший навеки предавший дух пропевший лебединую песню ой! МНОГО!!!

Николаич

ну ты оттопырила,молодца!

Юрий Сытов

Скончался, испустил дух, преставился, отошёл в вечность, переселился в лучший мир, уснул навеки, приложился к предкам, почил вечным сном, простился с жизнью, кончил земное поприще, приказал долго жить, Бог прибрал, отправился к отцам, почил в Бозе, сошёл в могилу.

Николаич

отл

Галина Тимофеева

коньки отбросил, грянулся, испустил дух, отошел в вечность, упокоился, загнулся, почил, окочурился, сдох, прижмурился, откинулся, почил в бозе, загнул копыта, испустил дух, взял кондратий и есть еще..

Николаич

хорошо

Татьяна Бессонная

Умерла, угасла, ушла из жизни, перешла в лучший мир, сдохла, околела, склеила ласты, "уважать себя заставила", испустила дух, ушла к праотцам, отдала концы, преставилась...

Анатолий

поставил кеды в угол, надел деревянный бушлат, скопытился, склеил ласты, вознёсся, косматая забрала, приказал долго жить... а Вам - зачем, стесняюсь спросить?

Николаич

так, по ходу жизни

Антонина

зачем так на грустные темы а ведь для кого то это свет в окошке померк а ты так кощунственно коваными сапожищимипошелся по раненым душам! 👿 👿

Николаич

все там будем

Антонина

но иторопиться не стоит а тем более бередить чужие раны

Ольга Иванова

скончалась, померла, окочурилась, скапустилась, околела, угасла, испустила дух, отправилась к праотцам, приказала долго жить, уснула навеки

Александр Михайлов

жмуром стала,ласты завернула,скопытилась,охлодела,трехсотая,

Просто Вишенка

не очень весёлый вопрос...(( упокоился, отмучился...ушёл в лучший из миров....склеил ласты.....не хочу дальше думать...грустно...(

Николаич

ты б всё пела,это дело,так поди же попляши

Просто Вишенка

нет просто ещё не отболело...слишком близко....

Николаич

извини

Просто Вишенка

да нормально...понимаю, что жизнь....и вы ни при чём......

Вл
Владимир

отдал концы кончился

Спокойная Старость

Читайте, пожалуйста "12 стульев", там, при описании похоронных контор, есть достаточно полный перечень этих синонимов.

Николаич

это оттуда

Спокойная Старость

Илья Ильф и Евгений Петров "Двенадцать стульев" В первых страницах, при описании города, в котором жил Воробьянинов.

Виктор Мурга

Надел деревянный бушлат, скопытился, заставил себя уважать, ушёл в страну вечной охоты, упокоился с миром.

Милена

Человек умер, ушёл вмир иной, рассталась душа с телом, прИставился и прЕдставился, помер в простонародьи

Наталья Черненко

Ушел в мир иной,Просто умер...Петр,почему так печально в этот предпраздничный день?Не хочу продолжать.

Татиана )))

Да просто умерла, ушла к праотцам. А большая часть названных слов - жаргонизмы. Пожалейте старушку! 🙂

Татьяна *

коньки отбросить. ласты склеить. уйти в царство Аида. Присоединиться к большинству, уйти к праотцам

Николаич

пошёл домой

Незнакомка....

отдал концы,окочурился,околел... что-то у вас настроение не очень, не смотря, что весгна пришла!

Николаич

зимой и летом,одним цветом

Незнакомка....

много чего: елка, морковка, водка,

Edward

крякнул, щелкнул ластами, надел деревянный кафтан, окочурился, зажмурился (жмурик),

Людмила Иволга

Хороший вопрос!Мои версии:окачурилась,навсегда ушла в астрал,отлетела на небеса.

Анна Казакова

Старушка или старичок, просто умерли, погибли, оставили своих родных и близких.

Воро На

Окочурился, ласты склеил, прижмурился, или как в еврейском анекдоте, Изя Всё.