Ирина S Россия❤️

Что вы думаете о ситуации, сложившейся с Алисой Тепляковой?

–1
Ответы
На
Натощак

Прочёл про семью Тепляковых, ну при таких то родителях да что бы дети были обыкновенными. плохо то, что экспериментируют над детьми. по мне так это неудачный эксперимент. всё это может плохо аукнутся в будущем. а вообще то это надо в школы внедрять но без фанатизма

Ирина S Россия❤️

Просто ребёнок растёт в изоляции, в лаборатории. Она не ходит в школу, значит у неё нет школьной жизни, нет социализации. Она не учится жить в коллективе, отстаивать своё мнение, уступать, защищать себя, добиваться цели вместе с одноклассниками.

На
Натощак

так и я о том же, это выпендрёж родительский

Михаил Леонидович

А может быть школа ей просто мала, как ботинки на большую ногу? Об этом не подумали?

На
Натощак

Надо процесс обучения в школах менять

Майя Петрова

Папа ненормальный... Контуженный на голову. Девочку жаль. С 3-х лет занятия по 4-5 часов в день, вся семья из 9 чел. живет в однушке- ребенка лишили детства. Они ещё с папой хотят закончить МГУ за 2 года! И специальность - точно не для 9-11-летнего ребенка!

Ирина S Россия❤️

И всё это социальная жизнь. Человек не может жить один.

Майя Петрова

Моим пришлось сменить 4 школы из-за переездов, и везде учились легок, появлялись друзья, нравились девчонки...И всё было по возрасту. вовремя...

Ирина S Россия❤️

И слава Богу! Ведь это счастливые времена. Нельзя пропускать куски жизни: из яслей и в институт. Всему своё время. Алиса не созрела для института так же, как она не созрела для замужества. Но, родители этого не понимают.

Майя Петрова

Да, у неё спросили - как она видит свою взрослую жизнь, она сказала: "Семья и много детей"... Вот и на фига тогда так рьяно ускоренно учиться-то?

Ирина S Россия❤️

Мы все дети своих родителей... Кому как повезло)

Юрий Новоселов

Меня очень волнует ситуация с Алисой Тепляковой. Считаю что в этой ситуации нужно разобраться. И необходимо ситуацию держать под контролем, иначе ситуация с Алисой Тепляковой, примет другой оборот

Ирина S Россия❤️

Похвально, товарищ Новосельцев!)

Юрий Новоселов

А это из другого кино

Ирина S Россия❤️

😅 это неважно)

Юрий Новоселов

А вот когда вас Иркой назову, тоже обидно станет, хоть и товарищ

Юрий Новоселов

А вот когда вас Иркой назову, тоже обидно станет, хоть и товарищ

Soul

Думаю, что дело не в ней, а в ее родителях. Может через изучение психологии она бы и смогла восстановить связь со своим детством, со своим внутренним ребенком...

Ирина S Россия❤️

Увы... Она не поймёт психологию... Это не точная наука. Она сидит в студии и спрашивает у папы: "А что это они хлопают?". Она согревать должна не в институте, читая книга по психологии, а среди сверстников.

Soul

В психологии много терапевтической практики... А так, конечно, лучше дества ничего для ребенка нет

Ирина S Россия❤️

Вот! Друзья, одноклассники, кружки, много общения со сверстниками.

Soul

И опека, и забота родителей. Эмоциональное развитие очень важно, а затем интеллектуальное

Ирина S Россия❤️

Эмоциональное, психологическое развитие - это база. И оно очень важно для будущей жизни человека.

Soul

👍Да

Владимир Лоскутов

Обычный ребёнок (индиго). А Вы не пробовали отследить судьбы очень умных детишек 60-70-80-90? Боюсь Вы очень сильно будете разочарованы.

Ирина S Россия❤️

Отчего же?)))) Знаю я судьбы этих детей. Не скажу, что у всех печальные судьбы. Но, лично моё мнение, в данном конкретном случае, что ребёнок психологически не зрелый; что ребёнок не адаптирован в социальную среду.... И зачем было идти на факультет психологии? Ей сейчас будут просто недоступны для понимания многие чувства человека, которые ей будут описывать в университете. Общаться, опять же, со студентами она не сможет. И каким она будет психологом в 13 лет?

Владимир Лоскутов

Абсолютно нет никаких возражений. Все выросшие очень умные детишки - ничем от сверстников не отличаются. Супергениев из них не вышло, почему-то...

Ин
Инна

Дурдом полный. И сама идея учебы на психолога в столь раннем возрасте странная. И ещё платить за это, живя в однушке вдевятером...

Ирина S Россия❤️

Да уж... Мне кажется, эти дети будут совсем не приспособлены к жизни в обществе. Они растут и развиваются, исключительно, в кругу семьи. Девочка не смотрит в глаза собеседнику. Она не обдумано глотает и усваивает эти знания, а только потому, что родители втюхивают. А ведь в жизни ещё очень важно уметь общаться с чужими людьми, ладить с ними где-то отстаивать свою позицию, а где-то уступать.

Ин
Инна

Конечно. Бедные дети.

Ke
Keeper

Очень её жаль. А семье, видимо, не пошли впрок горькие, жестокие уроки, которые преподносила жизнь другим вундеркиндам.

Ирина S Россия❤️

У каждого своя голова на плечах.

Ke
Keeper

Голова - два уха. Я ужаснулся, узнав, что после смерти Нади Рушевой её родители удочерили тувинскую сироту, убеждённые в "переселении души" Нади, а разочаровавшись, просто-напросто отказались от этого ребёнка. Эта женщина выросла, жива-здорова.

Ирина S Россия❤️

Мне кажется, это похоже на шизофрению.

Ke
Keeper

О чём и речь.

Ivan Сусанūн.

Ничего не думаю. Не знаю эту ситуацию. Не знаю Теплякову. А Вы лично знакомы с Алисой?

Ivan Сусанūн.

А почему Вамс тогда интересует моё мнение?

Ирина S Россия❤️

А вы всем на Спрашке задаёте подобный вопрос?))))))))))))))

Викентий Ви

Я думаю что сначала нужно коротко пояснить кто это такая, а потом задать вопрос...

Ирина S Россия❤️

Я думаю, вопрос только к тем, кто знает.

Викентий Ви

Понял.

Олег Владимиров

Что, больше подумать не о чем? Лично у меня времени нет думать о ней....)))

Ирина S Россия❤️

Ваша аватарка тому подтверждение))))))

Олег Владимиров

Поменять?)))) Будет выглядеть, как ваша. Стандарт-рутина.

Ирина S Россия❤️

Зачем же менять. Наши аватарки немного рассказывают о нас. )))))))

Олег Владимиров

Вообще не рассказывают. В жизни всё иначе. Тут дурачусь...))))

Вера Гудкова

Я ничего сейчас не знаю,совсем не смотрю телевизор,радио у меня нет.

Константин Крылов

Родители у неё с весьма спортивным уклоном. Увы, это уже не лечится.

Лиора Орли

Точно , явный признак,, последних времён.,,.. Поскольку целесообразности в подобной учёбе никакой..

Константин Крылов

Ну вот. "Спортивный" сдвиг у папани.))

Лиора Орли

Да уж. Аномалия...

Селия Вымри

Все отлично. Раньше пройдёт обучение - раньше дебилизируется

Я Счастливая

Бедный ребенок. К 15 годам будет психически больной человек.

Алла

Психология 290 000 – 419 000 рублей в год. Откуда такие деньги у неработающих?

Ирина S Россия❤️

Это уже другой вопрос))))))

Я Счастливая

Они начнут клянчить по передачам типа Малахова - помогите талантливому ребенку...

Ирина S Россия❤️

Что же, вполне возможно. Может они так и задумали. Ребёнок набрал всего 48 баллов. И даже, несмотря на то, что для ребёнка это феномен, для МГУ этого мало. А амбиции то поджимают... вот ипридумал папа походить по центральным ТВ каналам.

Я Счастливая

Ну да

Руслан Котопёс

Я не знаю кто это и тем более не собираюсь думать об этом))))

Тим

Еще бы знать, кто это такая, и почему я должен думать о ней

Ирина

Да не лезьте вы в чужой пиар. Занимайтесь своими внуками.

Ирина S Россия❤️

После Вас)))

Елена

Родители слишком амбициозные,она как воск в их руках

Ирина S Россия❤️

Ребёнок выращивает в изоляции, в кругу семьи. У неё нет друзей, она не учится общаться, отстаивать своё мнение, уступать, договариваться. Какой из неё психолог? Ей самой нужен психолог.

Евгений Брунеткин

панека панека ковид АТ бля... мы все умрем... кто это?

Галина

начала учебный год в МГУ .В НОВОСТЯХ УЗНАЛА УТРОМ