Сере Борухович

🖼 Казахская монета датируемая 6 веком от Рождества Хрестова. (Киевский национальный музей). Уже тогда украинцы и казахи имели торговлю и дружбу!!! А дружили наверняка против кацапов!!!

Ответы
维克多

А ничё что Казахстан вообще, в нынешних границах появился только в 1936 г., благодаря клятому СССР, проклятым большевикам и тирану-изуверу Сталину. Своя письменность, кстати, только чуть раньше. Поэтому чего они там могли чеканить на монетах? У этих народов НИКОГДА не было собственной письменности, до СССР (у украинцев тоже, писали либо на латыни, либо на польском, либо на русском) А в степях нынешнего Казакстана вообще не писали никак.

Сере Борухович

Ага, Казахстан в 6-16 веках граничил с Украиной (Краиной Урусов), а московия как независимое от Киева государство образовалась во второй половине 16 века и то московские князья были вассалами великого Киевского князя!!!

Геннадий Попов

С чего это вдруг тебе померещилось, что это казахская монета? Казахи как единый родоплеменной союз сформировались только в 14-веке, после распада Золотой Орды

Io
Iosef

На любого казаха глянешь вылитый хохол...ага...помнится хан Батый в Киев дружить приходил...лет сто после дружбы даже лебеда не росла...

Слуга Государев

Интересно а где они их чеканили в юртах или на хуторах рядом с лошадками

Сере Борухович

У Святослава дружина как минимум на треть состояла из казахской конницы...!!!

Слуга Государев

Слово казах произошло от слова казак так Алма ату основали уральские казаки

Михаил Цветаев

Монеты греко-бактрийского царства...Серя,ты как обычно серешь..)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

У нас много общего, исторического и не только.

Сере Борухович

Главное наша общность ментальная - жить вольными и без московских сцарей!!!

Ур.

Кацапи то позже, алга

Владимир

ой какой дурень 🤣