🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Школьный предмет ОСГП в Советских школах... как расшифровываются эти 4 буквы?

Ответы
Виктор

Такой аббревиатуры у нас не было,как-то по другому назывался предмет.Что-то вертится в голове,но не могу вспомнить.Не поленился,залез под диван,достал дневник за 10й класс,нашёл -- обществоведение!

Pələng

Осуществление субъективных гражданских прав: понятие, способы, пределы. Злоупотребление правом: понятие, правовая природа, формы и последствия.

Бабай Мазай

В СОВЕТСКИХ школах даже моя мама не помнит такого предмета... А она меня родила когда уже завучем работала... (Павлик, 52 годика)🤣

Валерий Рудаков

у нас такого не было по крайней мере такого набора букв я не помню и не видел

Да
Дарья

У меня не было такого предмета. У меня было НВП, а у родителей ГрОб

Натали

Основы государства и права. Ещё его назвали - обществоведение

Microsonya Www

Я училась в советской школе, но такого предмета не было)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Обязательное страхование гражданско-правовой...

По Гороскопу Я Сегодня Прелесть)))

Основы Советского Государства и Права.

Валерий Ким

Основы советского государства и права

Дмитрий

основы советского государства и права

Wi
Willis

Основы советского государства и права

Женя Пивнёв

Это какой год. У нас такого не было.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я заканчивал в конце 80х

Женя Пивнёв

Ну да 89 год.

Женя Пивнёв

А чё это вообще за предмет, может у нас по другому назывался.😁

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

политический... см ответы.. есть люди кто ответил

Женя Пивнёв

😁. Я ленюсь.

Ев
Евгений

оснорвы государства и права? нет?

Ев
Евгений

блять, а мог-бы работать на Россию... но - историю партии зачет не сдал

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вот такая она раZZИГя.. никада не цынила умы...

Ев
Евгений

а силиконовая долина не полный Индостанн?

Александра Воропаева

С 1971-1981 не было такого предмета....

Герцог Де Маликорн

Основы Советского Государства и Права - в техникуме был. Мура ещё та..... 😜

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а у нас в 7-8 м классах... В ШКОЛЕ

Mariwa

У нас по моему в 9-10 классе был такой урок ОСГП-Основы Советского Государства и Права.

Марго

Чёта у настакого не было...🤷‍♀️

Ли
Лидия

Основы государственного Права.

Ё✨
Ёжик ✨

у нас это называли "СовПраво"

На
Натали

Основы государства и права

Анатолий Красовский

основы государства и права

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

С.. забыли.. но воощем то та