Чанга Чунга Чунгович

Вы взятки давали? Кому и за что?
В какой форме это было: сами давали или у Вас вымогали?

Ответы
Любовь Арутюнян

Каждый раз, попадая в стационар, благодарила лечащего врача. И деньги давала, и конфеты, и коньяк тоже. Никто ничего не вымогал.

Чанга Чунга Чунгович

Вы считаете, что правильно поступали?

Любовь Арутюнян

Да. Врачи меня лечили хорошо и это была моя благодарность.

Чанга Чунга Чунгович

А других пациентов они лечили плохо?

Любовь Арутюнян

Без понятия. Зачем мне другие? Я конкретно от себя благодарила.

Чанга Чунга Чунгович

А почему за хорошую работу Вы благодарите только врачей? Или не только врачей? Кого Вы ещё так обильно благодарите? Например, пилота самолёта или продавца или официанта?

Любовь Арутюнян

Официанту оставляют чаевые,продавцов сейчас нет, только кассиры. Кассирам некогда с каждым общаться. Пилота можно увидеть только мельком и я с ним по две недели не общаюсь.

Валерий Сумский

Что обмельчал наш народ - это да. То что несут - ну такая фигня, то есть намного поменьше оклада. Я их гоню - мне такого не надо

Светлана Арзикулова

вымогали преподы в институте. причем прямо. если группа не купит то-то - ни один человек экзамен (зачет) не сдаст

Чанга Чунга Чунгович

А почему преподы не боялись вымогать?

Светлана Арзикулова

потому, что лихие 90-е были

Чанга Чунга Чунгович

Не пытались ректора проинформировать? Или ФСБ?
Хотя... по некоторым предметам действительно трудно честно сдать, - лучше заплатить.
Например, попробуйте понять предмет ЭД и ТСВЧ с уравнениями Максвелла и сдать его.

Лукас Шакал

Не раз, и не два и даже не три. Представителям власти, чтобы было быстрее, комфортнее. Сам.

V/
V/S/G

Давали..и ещё как давали..Вы бы лучше спросили А вы брали? вот это было бы веселее читать

Вера Гудкова

Однажды вымогали врачи, перед маминой операцией. А сама давала в знак благодарностиэ

Luckyman 🔮

Когда проходил СТО хотел дать взятку. Оставили в машине деньгу, но её не взяли.🤣

Лю
Любовь

Я НЕ даю взятки- я БЛАГОДАРЮ и ТО после того как мне сделали то о чем мечтала

Чанга Чунга Чунгович

Да, согласен. Благодарность - это не взятка.

Романтичная Особа

Врачу давала просто в благодарность, что он хорошо сделал операцию внучке

Та
Татар-Малай

слава аллаху никогда и никому ни коппейки лишнего не дал чинушам

Ергалиев Жомарт

Мне должно было прийти прибыль 10 миллионов, я 3 миллиона дал...

Чанга Чунга Чунгович

Не многовато дали?

Ергалиев Жомарт

Таков бизнес...

Леди Кена

Давала не взятки а подарки...или деньги..чаще за лечение

Ко
Кончита

Конфет коробку- благодарность Давно когда училась

Лоуренс Аравийский

Были попытки, но я не понял.
А благодарности давал

Пилбил Денегнедавал

Скидывались всей группой за зачёт по социологии.

Галина Галчонок

а мы англичанке

Светлана Барчанова

нет, не участвовала, не привлекалась, не имела...

Мариша Князева

вымогали в 90-х - работник налоговой полиции😳

Aleksey S

Гаишеикам наверно все давали в своё время😀

Галина Локтева

Давала.Никто не вымогал.Своего достигла.

Ан
Анюта

Много раз давала,когда был свой бизнес