Владимир Сальников

Галина, не странно ли: к Богу мы обращаемся на ты (... да святится имя Твоё; Да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя...), а к всякому мелкому начальнику – на Вы?
Неужели, Творец всего Сущего меньшего уважения достоин, чем любой прохожий, которому мы говорим - Вы?
К святым обращаемся на ты, а к грешным – на Вы?
Парадокс...

Ответы
Галина.ярославль

РАНЬШЕ ОБРАЩЕНИЕ НА ВЫ БЫЛО К НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ,А БЛИЖЕ БОГА НЕ БЫЛО