Светлый

Ладно теперь серьезные вопросы. Будем считать разминка прошла))). Чувства людей, не спорю, не могут быть идентичными. Однако в своей основе они схожи. Так вот вопрос. Если человек коим образом изменил своим принципам, которые чеканились почти с рождения, так вот может ли он на исходе своей жизни обернувшись, сказать, что он поступил правильно. Дело в том, что сплошь и рядом видишь как меняет жизнь твоих знакомых и близких людей. Я считаю "принцип подстраиваемости под новый лад" не есть хорошо. Ваше мнение?

Ответы
Елена Александровна

Я думаю, что "все мы родом из детства" и то, какими мы становимся во взрослой жизни тоже зависит от того, что было заложено твоими родителями, бабушками/дедушками и т.д. Жизнь, конечно, меняется, и причем стремительно, но это касается скорее качества жизни, технологий и т.д. При этом нравственные понятия у человека (про себя пишу) остаются теми же, что были и прежде. Для меня добро и зло те же, что и 20, и 30 лет назад. Взгляды в течении жизни тоже меняются, но не кардинально, а скорее допуски больше становятся, категоричность уходит, но принципы остаются теми же. Если человек в любом возрасте изменяет своим принципам и ПОНИМАЕТ это, то он не может признать это правильным, а только ОПРАВДЫВАТЬ это необходимостью или еще чем-либо... Если же он заблуждается, сам не замечает в себе этих перемен, то он и будет считать себя правым. Я выбираю не изменять принципам, не врать себе, быть в ладу с собой, кого-то учили по-другому.

Дива Дива

Очень хорошо иметь свободу действий, гибкость мышления. Тем более, что с рождения родители закладывают нам часто не совсем верные программы. Не потому что родители плохие или они не любят нас, а потому что они сами так воспитывались. Главное, меняться нужно в лучшую сторону.

Лариса Эрязова

не есть хорошо...но некоторые меняют свою жизнь в лучшую сторону...да и вообще люди меняются по мере взросления...только вопрос как...

Ольга Ерехинская

Я считаю,что это просто коммуникабельность,подстройка под жизненные обстоятельства.........

Светлый

ну пусть будет так. пусть подстраиваются под обстоятельства.

Na
Nasty

жалеть ни о чём не надо. и вообще лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано

С4Астливая И Ве4Но Пьянная)))

жизнь нужно прожить так чтоб было стыдно рассказывать и приятно вспаминать=)

Светлый

чтобы было стыдно или вы оговорились?

Ольга Максимова

жизнь диктует свои правила, иногда приходится и перестраиваться

Ма
Мария

все решает цель изменения..если во благо..то ничего страшного нет

Зарема Сейтхалиева

надо меняться -это не значит приспосабливаться

Светлый

нет о том что надо или не надо меняться я не ставлю вопроса. суть в другом. должны ли меняться мораль и принципы человека???

Зарема Сейтхалиева

я об этом и говорю-бывает что должны

Светлый

хорошо принимаю этот ответ спасибо что откликнулись)))

Эльшан Алиев

Меняться иногда надо. Но не во всех случаях

Свтлана Яцишин

живи как нравиться,чтоб быть счастливым

Светлый

спасибо буду жить счастливо и как нравится

Люба Терентьева

Каждый решает сам меняться ему или нет.

Ольга О

Я нипринципиальна и не люблю таковых...

Анна Лаптева

мне кажется жизнь хитрая штука

Светлый

ну жизнь это своего рода уже написанный кем-то дневник. ты же только ежедневно просто перелистываешь странички. хитрая штука этот дневник, возможно. ведь не знаешь что будет наперед. а было бы интересно. ты бы уже заведомо проводил бы корректирующие действия чтобы потом не сожалеть о содеянном.

Анна Лаптева

не загадываю на перед и зачем

Светлый

впрочем вы правы не будем заглядывать наперед, в принципе нам этого и не надо)))

Антонина Земскова

Я тоже считаю,что это дурно.

Малика Алеева

Зачем так заморачиваться?)

Светлый

ну да конеш зачем заморачиваться?!

Марина Marina

смотря какая ситуация...

Светлый

да любую опишите пжл

Марина Marina

так лень ведь столько писать)) а в 2 словах не объяснишь...

Светлый

ну хорошо будет время и лень отступит напишите обязательно жду ок?

Марина Marina

ок))

Снежуля И Чукча

очень сложно ответить.

Лариса

будьте самими собой

Светлый

ой я останусь собой в какой бы я ситуации не оказался. я речь веду о своем окружении. люди ненавистники за глаза при общении проявляют такой респект друг другу аж в душе всё переворачивается. как так можно? могу сказать мне это нужно?! но это же люди с кем я общаюсь, не отделиться же мне от них...

Лариса

принимайте жизнь и людей такими,как есть и делайте выводы от лбщения с ними

Ольга

Совершенно верно

Светлый

ок в нашем полку прибыло)))

Karina Vega

мне было лень читать весь вопрос

Та Ня

я тоже так думаю

Светлый

ой ой ой в нашем полку прибывает))) я рад что не только я один, а есть те кто разделяет мое мнение)))